LINUX.ORG.RU

Принтер hp p1005 перестает печатать


0

1

Данный принтер перестает печатать, через случайные промежутки времени. Причем задание уходит на печать и как бы печать успешно завершается. Помогает подключение к компьютеру с windows и печать пробной страницы. Никакие шаманства с cups не помогают. Может кто знает в чем проблема?


А мне помогало просто выключить и включить принтер.
Хьюллеты уже не торты Т_Т

Goury ★★★★★
()

А я это говнище теще отдал. Потому что сил моих с ним бодаться не было! Я даже пачки бумаги не отпечатал. Нужно было сначала включить принтер, потом — компьютер. В 1 случае из 20-30 принтер работал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Сейчас единственные работающие в линуксе принтеры — это братья. Только братья — недешевое удовольствие. Те, что <5000р, либо одноразовые (по истечении 30000 страниц принтер надо выкидывать, т.к. там "железный" счетчик), либо хлипкие (читай — тоже долго не прослужат).

А когда-то были же хэпэшки качественные, которые postscript знали и ресурс которых как минимум в сотню тысяч страниц был!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хэпэшки качественные, которые postscript знали и ресурс которых как минимум в сотню тысяч страниц был!

и сколько же они стоили (в пересчете на нынешний курс)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, это другой вопрос. Баксов по 400, кажись.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

принтер надо выкидывать, т.к. там "железный" счетчик

Оу. Откуда инфа? # задумал покупать принтер - "рабочую лошадку"

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Откуда инфа?

1. В даташите так написано.

2. Еще крупней (большими жирными буквами) — на сайте "никса".

По стоимости отпечатка этот принтер выходит одним из самых дорогих. Дешевле всего отпечатки у нормальных "братьев", но у них цена под 20000р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Небось отдел маркетинга хп пишет для тех, кому не в состоянии дать взятку. В эксплуатации надёжнее и дешевле дешёвых бразеров только дорогие kyocera, но у них и задачи другие.

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

Посмотрим. Под новый год нам новый принтер на работу должны купить, я как раз "братьев" выбрал. Правда, не самую дешевую модель, но бюджетную (т.к. на дорогую денег не дают). Посмотрим.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.