LINUX.ORG.RU

Странные проблемы с компьютером

 


1

1

И так, вчера всё работало. Когда сегодня включил, то обнаружил, что он не загружается. Но клавиатура работает, на ctrl+home он реагирует. Скорее всего, что-то с видео картой, так-как я на неё вчера наносил термопасту. Или каким-то странным образом затёрся bios на материнской плате. Хотя, это вряд-ли возможно, так-как у меня не установлен flashrom и библиотека libftdi. Скорее всего это видео карта. Если бы это был bios, то клавиатура бы не работала. Хотя, странно что это может быть.

Перемещено leave из talks

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 3)

Или каким-то странным образом затёрся bios на материнской плате.

боже под какими веществами ты находишься

UVV ★★★★★
()

образование

Ну записывай, правильно «Итак», «видеокарта», «так как», «вряд ли» :). Еще пунктуация.

goingUp ★★★★★
()

включи спикер на матери/корпусе и послушай что он пропищит при включении (поищи код в инструкции или в интернете)

stevejobs ★★★★☆
()

Воткни видеокарту нормально.

Tark ★★
()

образование

Странный тег. Не хочу показаться грубым, но предполагаю, что только злокачественное образование в мозге может привести к такому наплевательскому отношению к тегам:)

Stahl ★★☆
()

обородывание

Не хочу показаться грубым, но позволь спросить, а в каком классе ты застрял так надолго, что тебя уже беспокоит борода? Может просто побреешься?:)

Stahl ★★☆
()

всё просто. Ты перекосил какой-то девайс в слоте на материнке. Лечится просто, аккуратно всё вынуть, вставить тоже аккуратно. А не стоя раком под столом

n_play
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я вижу, но размазывающий говно по скатерти виноват не меньше, чем насравший. И вообще, где этот Ужу, когда он нужен? Удалить этот тег нафиг.

Stahl ★★☆
()

Это нормальная практика, когда после разборки и сборки компьютера он перестаёт работать. Чистить контакты плат чистым спиртом тебя не учили? Если троганые контакты не почищены, то в задаче слишком много неизвестных параметров. Опять же, если одной рукой чистишь плату, то вторую желательно заземлять на корпус изделия.

Napilnik ★★★★★
()

зачастую видюха не работает потому что не сидит плотно на своём месте. надо её сильнее запихать туда. можешь даже не почувствовать выбранного сей операцией люфта, но оно заработает. ну и, как уже говорили, чисти контакты, поставь заведомо рабочую, слушай спикер и посмотри, не случилось ли с чипом после твоих замен термопасты.

kma21 ★★★★
()

воткни DVI/VGA в встроенную видюху. Если картинка будет, проверь все ли шнуры питания подключил к карточке и нормально ли она вставленна в слот.

Обычно когда видюхи дохнут, они показывают разнацветные полосы, а не черный экран.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

С заменой видеокарты на заведомо рабочую взлетает?

Хочешь чтобы он еще и заведомо рабочую сломал? :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

за 30 станет ещё более пофиг, совсем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

если ты этим палевом хочешь протирать контакты, то я бы тебе не рекомендовал этого делать. ну а покупку этого в точках продажи алкашам уж тем более.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

Да нормально протирается - воды в спирте практически нет и провода не замыкает. Спирт хорош и при пайке. Паяешь электронику в наглую кислотой, малыми количествами, потом протрёшь спиртом и всё зашибись:) Обычный технический спирт же - не стеклоочиститель и не антисептик. Что до алкашей, то от спирта склеивают ласты не так активно как от одеколона, который к тому же предпочитают не разбавлять и не закусывать. Употреблять спиртосодержащие жидкости кроме как в медицинских целях - долбо"№;№«»№;;м, но люди хотят какой-то легальный наркотик превращающий их в радостных идиотов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

если спирт нормальный, то нет никаких проблем. но мне кажется, что врядли кто-то будет алкашам продавать чистый спирт. без примесей, без разбавок и т.п.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

Раньше были бодяжники которые разбавляли и компенсировали таблетками, но потом у нас как-то вывелись. Если «фирма» проверенная, то для технических целей можно отовариваться, другого способа нет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ну у меня старые запасы этанола ещё есть, а если кончится, куплю ипс в радиомагазе. а пить я их не пью.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

может после бритья? =D да и тем более есть ведь различные лосьоны после бритья, они вроде как помогают (сам не пользуюсь, не знаю).

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

может после бритья? =D

Когда спросонья таскаешь по роже электробритвой, проверяешь качество на ощупь а после «одеколонишь», то процесс не настолько долгий чтобы разделять его на этапы. Тем более что иногда оказывается что где-то недобрил и приходится исправлять, если это важно. В случае отсутствия электричества в розетке, бритва подключается к УПС:)

и тем более есть ведь различные лосьоны после бритья, они вроде как помогают

Они меньше пахнут, только зачем мне и их запах? Спиртового и так хватает с излишком.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

я бреюсь редко. позволяю себе немного обрасти =D ну растёт всё, благо, не как у южных кровеь, так что не жутко всё это выглядит.

kma21 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.