LINUX.ORG.RU

Портативный OGG-аудиоплеер со свободной прошивкой

 , , ,


0

4

Привет. Мой старый плеер сломался, поэтому решил выбрать новый.

Хочется, чтобы там была свободная прошивка (типа Rockbox) и чтобы поддерживал OGG Vorbis.

Нашел такое чудо за 54$. Умеет OGG и FLAC.

Что ещё есть из достойного?

Кто сталкивался с этим плеером?

Ответ на: комментарий от Moderators

Кандидат, конечно, достойный, и на него можно поставить Rockbox.

Однако, это Apple. Покупая iPod'ы, я финансирую продвижение DRM в массы и создание собственнического програмного обеспечения, а этого бы мне не хотелось делать.

anonymous8 ★★
() автор топика

Сасунги умеют огг и флак искаропки, на некоторые ставится рокбокс, только давно сасунги в магазинах наших не видел.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну да, Clip Zip сразу не признал — не видел никогда.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от ksa242

А вы сравните iPod с этими поделиями, повертите в руках, понажимайте кнопки, попользуйтесь в конце концов, и сделайте вывод.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну, не гламурненько, подумаешь. Who cares?

Я юзал noname-плееры, и держал в руках iPod. Не вижу смысла брать iPod ради гламурных кнопочек, да ещё и у Apple.

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

О, да, похоже на то. Забавно. Спасибо, поищу побольше информации об этом.

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Прекрасно. Просто прекрасно. Сейчас буду искать инфу о них, и о их компаниях.

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Потому что культура производства этих плееров прямиком из китая 90-х. Обратите внимание на материалы, компоновку элементов, схемотехнику и все станет ясно.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Эээ... а какая разница слушающему, какая там компоновка элементов и схемотехника?

А материалы... ну пластик, как обычно.

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Я юзал noname-плееры, и держал в руках iPod. Не вижу смысла брать iPod ради гламурных кнопочек, да ещё и у Apple.

Я у них (эпла) ни разу не видел пыли и других мелких инородных веществ за стеклом экрана.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Что именно?

Это не айпод - плеер, рассыпающийся от одного удара об стену, тормозящий, выглядящий как китайский клон тамагочи из дешевого пластика, поддерживающий всего ничего форматов и огороженный по самое немогу.

Потому что айпод тач был именно таким, первое же падение на асфальт убило его напрочь, а тормозил и грелся он дай боже. Но тач хоть выглядит прилично, а всякие нано еще и на дешевый китаеплеер похожи.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

У других я тоже не видел, но маленькая пылинка меня вряд ли будет беспокоить, так как экран скорее затрется и поцарапается об ключи и мелочь в кармане.

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Я в своем креативе мх тоже не видел пыли за стеклом, даже не смотря на то, что я разбирал его 2 раза. Так что это не показатель.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Качество чипов, рассыпухи, микропереключателей, разъемов, экранов...

Объективное сравнение (время наработки) айпода с сасунгом/сони будет, или это просто пересказ бреда маркетологов?

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Просто субъективно, девушка убила уже два айпода, тач и нано, а сасунг живет у меня уже 6 лет, при этом акк все еще держит часов 15-20, выгляди цивильно, и отлично работает.

Но это никакая выборка и субъективизм, если есть объективные сравнения качества, пожалуйста, с радостью посмотрю, но бред маркетологов не надо пересказывать.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Какое еще время наработки? Все люди разные и по-разному используют свои вещи. А так все есть - смотрите фото и видео внутреннего убранства плееров, маркировки используемых чипов, качество пайки и разводки, в общем все. И зачастую, кстати, в разные поделия ставят отбраковку с барского стола Apple.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Какое еще время наработки?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_надёжности

А так все есть - смотрите фото и видео внутреннего убранства плееров, маркировки используемых чипов, качество пайки и разводки, в общем все

Какое мне дело до качества разводки/пайки?

Мне есть дело до габаритов, технических характеристик, времени работы и живучести.

Если айпод убивается за год, а ноунейм - за два, то мне плевать, какая на собранной в китае платке айпода разводка и какая на тайваньских ИС-ах маркировка.

Так вот, есть объективное сравнение качества айпода с другими плеерами, или только «если вскрыть ипод, там платка очень красиво разведена»?

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

У меня нет подобных сведений, как и у вас - обратных. Но у вас нет НИЧЕГО, в то время, как плацдарм для качества у Apple был уже давно.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Вы пишете какой-то бред о том, о чем не имеете никакого представления. Что конкретно не так с «качеством компонентов, разъемов» у конкретного Sandisk Clip Zip (все разьемы в нем пр-ва Amphenon)? Фото внутренностей легко гуглятся. Что конкретно не так со схемотехникой? Вы действительно что-то понимаете в схемотехнике, в «качестве пайки»? На SoC от AMS, на котором он собран, есть полный даташит. Что с ним не так? В плане качества звука Clip аккуратно обмерян, данные можно найти в блоге Nwavguy, там все отлично. Так вам таки шашечки-яблочки, или ехать?

SLE
()

по ссылке лор-эффект

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SLE

Не нужно быть технарьем, чтобы посмотреть и сказать, что у этого сандиска колхоз под капотом, а у Apple - словно внутренности роботов из будущего, таких беленьких, как в аниме показывают.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты неадекватен в технических вопросах, тобой рулит маркетологический буллшит и гламурненький внешний вид.

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Бери Sansa Clip+/Clip Zip, не пожалеешь. Когда сменил iPod 5.5g на свой Clip+ - просто вздохнул с облегчением.

Raziel
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Где это у Apple такие хорошие, технически подкованные, маркетологи? И где этот самый «бред» маркетологов, который мной «рулит»? И вообще, где этот самый «бред»? У Apple очень даже хорошие маркетологи, все по делу, ничего лишнего. Это зачастую у других контор можно встретить выдачу желаемого за действительное. И заметьте, пор внешний вид речи не было вообще.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Где это у Apple такие хорошие, технически подкованные, маркетологи?

Не знаю, как на счёт технической подкованности, но маркетологов в Apple - хоть жопой жуй.

И где этот самый «бред» маркетологов, который мной «рулит»?

Конкретно, здесь (твои цитаты ниже и комменты к ним)

Не нужно быть технарьем, чтобы посмотреть и сказать, что у этого сандиска колхоз под капотом, а у Apple - словно внутренности роботов из будущего

То есть, вывод о работе электроники делается сугубо из эстетичской точки зрения. Как разукрашивание комплектухи влияет на работу схемы? К тому же, где ты видишь колхоз в сандиска? http://anythingbutipod.com/2007/11/sandisk-sansa-clip-disassembled/

У меня нет подобных сведений, как и у вас - обратных. Но у вас нет НИЧЕГО, в то время, как плацдарм для качества у Apple был уже давно.

У тебя нет сведений, но ты уже расписываешься за сведения, которыми обладает Apple (доступа к которым у тебя нет). К тому же SanDisk не впервые выпускает плееры, у него тоже есть свой плацдарм.

И зачастую, кстати, в разные поделия ставят отбраковку с барского стола Apple.

Опять голословные утверждения. Пруфы будут?

А так все есть - смотрите фото и видео внутреннего убранства плееров, маркировки используемых чипов, качество пайки и разводки, в общем все.

Опять ты за свои внутренности. Но так и не объяснил, какая разница, если и то, и другое работает, по отзывам SanDisk не ломается через месяц и вообще, оно продается с гарантией?

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

колхоз в сандиска?

Везде. Это суррогатный плеер «с ног до головы». И да, я придерживаюсь эстетической стороны. И как вы думаете, если компания придает большое значение внешнему виду внутренностей устройства, что это значит?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

если компания придает большое значение внешнему виду внутренностей устройства, что это значит?

Компания хочет больше денег. Если не может предложить новых/лучших функций по сравнению с аналогичными устройствами других производителей.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Компания хочет больше денег

Каким образом? В «маркетоидном бреде» об этом ничего нет. Да и большинство покупателей не поймет.

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.