LINUX.ORG.RU

Люди! Поможите!!! (Проблема с IDE контроллером)


0

0

Значит так: Имеется мать ABIT BX133-RAID (с контроллером HP370). Он может использоваться как обычный EIDE контроллер. Во всех нормальных юнихах пашет без проблем с generic ядром. Linux его не видит. Че делать и кто виноват? :о) Подскажите, ибо я уже начал считать линух полной лажей...

anonymous

У меня работают с HPT370 ядра 2.2.18 и 2.2.19 от SuSE. Проблем нет, правда RAID не использую, но вроде и это уже поддерживается.

Вполне вероятно, что в твоем ядре это скомпилено как модуль, тогда надо сделать соответсвующий initrd, чтобы драйвер грузился при старте ядра, а не после. Или, что удобнее, перекомпилять ядро, включив в него поддержку этого железа сразу.

speer
()

To speer: Спасибо тебе, добрый дядька!

Да я уже разобрался (ядро выкачал 2.4.5), к нему его уже прекрутили. Но линух все равно лажа! :о) Просто достало самому кривые сорцы на OpenBSD портить, буду теперь а-ля масдаисты на линухе сидеть дома... :-(

P.S. Кстати, в S.U.S.E. иксы лучше, чем XFree?

anonymous
()

Сусе - один из основных разработчиков XFree в настоящее время, а также USB, ISDN... Так что, источник, по крайней мере, достаточно свежий и авторитетный.

Надежнее ядер в дистрибутивах, чем от СуСЕ, я не видел.

speer
()

Привет Аналогичная ситуация,подскажи где взял драйвер для HPT 370. Очень нужен. Заранее спасибо.

avir
()

Качаешь ядро и компилишь, если сорцы ядра у тебя уже есть, можно попробывать обойтись патчем.

www.kernel.org

ftp.suse.com

speer
()

DronK, а ты поглядел, куда линки с linux-ide указывают - на hedrikca, а работает он где, догадался уже? Правильно, на SuSE. Поэтому, если хочешь ядро где все патчи по IDE, USB и многому другому надежно прикручены - качай патченное ядро от SuSE.

Больше трех лет без сбоев на нескольких десятках серверов в режиме удаленного обслуживания - мой личный опыт с их ядрами.

speer
()

> качай патченное ядро от SuSE
Нет уж, спасибо, я своим Debian вполне доволен.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.