LINUX.ORG.RU

Посоветуйте монитор


0

1

я не специалист, но всю жизнь просидел за 15" слмсунгом 1024х768.

сейчас в моде уже какие-то IPS, ладно. думаю, что 1920х1080 уже изжили себя и их покупают чтобы пячить кинцо в фулл эйч ди.

для работы нужно что-то серьезнее, например, 1920х1200 минимум. угу?

Монитор Asus VS24AHL [24", 1920x1200, IPS (In-Plane Switching), 5 мс, н/д, 300 кд/м2, 60 Гц, 178°/178°, HDMI, VGA (D-Sub), DVI] 10 790 руб.

Монитор Asus PB248Q [24", 1920x1200, IPS (In-Plane Switching), 6 мс, 300 кд/м2, 76 Гц, 178°/178°, HDMI, VGA (D-Sub), DisplayPort, DVI] 14 560 руб.

Монитор BenQ BL2411PT [24", 1920x1200, IPS (In-Plane Switching), 5 мс, 1000:1, 300 кд/м2, 76 Гц, 178°/178°, VGA (D-Sub), DisplayPort, DVI] 12 050 руб.

Монитор Dell UltraSharp U2412M [24", 1920x1200, IPS (In-Plane Switching), 8 мс, 1000:1, 300 кд/м2, 61 Гц, 178°/178°, VGA (D-Sub), DisplayPort, DVI] 12 600 руб.

по этим критериям нашлись вот таких 4 монитора. наверно следует как и все, брать Dell, за их популярность. да?

или посоветуйте что сейчас лучше. много дюймов не бывает? до 27" еще не дорос, наверное.

★★★★★

У меня в свое время на работе был монитор Acer какой-то, на А модель начиналась. В отличие от стоящих рядом самсунгов он выдавал более яркую и сочную картинку, чем мне и нравился.

Но это было давно, думаю, сейчас он не актуален =)

Zhbert ★★★★★
()

для работы нужно что-то серьезнее, например, 1920х1200 минимум. угу?

для какой работы?

anonymous
()

Для того чтобы полюбить ips тебе нужен гуру, который лично научит тебя этой любви. Пока гуру нет радуйся жизни и пользуйся tn-film.

anonymous
()

Монитор Dell UltraSharp U2412M [24", 1920x1200, IPS (In-Plane Switching), 8 мс, 1000:1, 300 кд/м2, 61 Гц, 178°/178°, VGA (D-Sub), DisplayPort, DVI] 12 600 руб.

у меня такой. рекомендую

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

От работы мониторы дохнут! Ресурс же!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне бы твои глаза. Ты и сварщиком можешь без очков работать, если тебя такое устраивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

гуглишь их и читаешь обзоры, на тех же оверах.ру

daemonpnz ★★★★★
()

У меня что-то типо LG 22MP55D, картинка крутая, работаю на работе, разницу в цене рекомендую потратить на спортивное снаряжение, например на лонгборд

OldWiseCat ★★
()

Ты там банк ограбил (или твой аккаунт все-таки взломали), или все-таки работаешь в Google как я и говорил? Просто я не верю, что у Spoofing c лора есть деньги на IPS монитор.
По сабжу бери любой 4k IPS монитор, которой подойдет по доставке и цене.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

У меня BenQ 2450, черный кажется немного фиолетовым, сижу на 10% яркости, для роботы полностью подходит.

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

у нас тихий, уютный, чистый городок на 32к населения. свежий воздух, красивая природа - выгляни только в окно с 9го этажа. очень много домов строят. с москвы приехали большие шишки, и рядом со стройкой которую я охранял собрались строить еще 3 дома - прикол даже в том, что даже не знают, куда эти дома будут подключать, к какой электростанции. еще ничего этого нет, а дома уже строят. сюда даже с красноярска люди переезжают жить, потому что рили, спальное место.

так вот стройка идет полным ходом, денег выделяют дофига, в т.ч. и на сторожей. я переметнулся на соседнюю стройку шишек из москвы, теперь получаю 25-30к. с подработками. и теперь каждый месяц обмазываюсь всякими девайсами. =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну все, скоро захламированная приора, клубы, телочки.

Но раз пока тратишь на моники, советую выбрать магазин, где можно либо реально вернуть без объяснений, либо попробовать несколько вариантов прямо с ноутом. На полке они все через сплиттер, так что реально нихрена не увидишь. Не верь также спецификациям, прямо на месте смотри углы, контрасты, кристалличность, толщину сетки вокруг пикселов. В твоем ценнике больше всего халтуры, очевидное говно идет меньше 10тр, а качество это 25тр+. Сам брал в прошлом году вроде, понадеявшись на прогресс отдал 8 с чем-то за полную шляпу, хотя по текстам и описаниям это было прямо то, что нужно.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Кстати больше смотри как он себя ведет не на полной яркости, а на минимальной. «Ну работать!» будешь именно на ней.

arturpub ★★
()

Насоветовали, советчики, блин.

Значит вот сразу ответы на все вопросы, больше в этот тред заходить не буду принципиально:

1. Бери iiyama, не пожалеешь. Любой по деньгам и размерам. Они все хорошие в своём классе.
2. Не слушай всяких пидорасов про «покупайте ипээс, тээн говно». IPS и TN это десятки и сотни разных технологий. Есть отличные TN и есть не годящиеся им в подмётки IPS. Просто не нужно покупать китайское говно за сто баксов и надеяться что оно порвёт по качеству просто потому, что в описании есть буквы IPS. IPS тоже и даже чаще бывают говном, особенно IPS дешевле тыщи баксов.
3. В любом случае монитор перед покупкой следует изучить со всех сторон и желательно договориться с магазином на безусловный возврат через пару дней, если не понравится. Всякое бывает.
4. Никаких VGA/D-Sub! НЕТ! Блджад, никогда! Нельзя! Цифровые мониторы следует подключать только цифровым кабелем к цифровому порту и больше никак!
5. http://www.lagom.nl/lcd-test/

Goury ★★★★★
()

по этим критериям нашлись вот таких 4 монитора. наверно следует как и все, брать Dell, за их популярность. да?

Ты же местный нищеброд, вот тебе инфа от другого нищеброда.

У меня рядом стоят DELL U2412M‎ (1920x1200, да) купленный давно за где-то 15к рублей и нонейм AOC Professional E2360Sda, 23" купленный за 4.3к рублей. Могу с уверенностью сказать, что кроме отсутствия у последнего нормальной подставки для кодера/геймера разницы между ними вообще нет никакой.

Чем брать один брендовый монитор лучше возьми два дешевых+кронштейн для их удобного крепления. Два пусть и не самых хороших монитора прямо таки в разы лучше чем один хороший.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нихрена себе. Выучи еще какой-нибудь язык программирования и в свободное время во время сторожения программируй чего-нибудь за деньги. Глядишь, тыщ на 60-80 выйдешь в месяц.

emissar ★★
()

зачем тебе расходывать ресурс нового монитора?

по делу Монитор Dell UltraSharp U2412

windofchange
()

Идешь в ближайший склеп/лабаз и смотришь на ассортимент.
Скорее всего тебе покажут полную туфту и тебе придется из нее выбирать луДТЬщые.


реально на моники надо смотреть.
глянцевый а-ля иМак только не бери, лудтьщы смириться с зернистостью матового экрана.

Deleted
()

Жду новых тем от спуфинга:

  • посоветуйте туалетную бумагу
  • посоветуйте пирожок в столовой
  • посоветуйте, ложиться ли мне спать в 23:37
  • ....
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему в 23;37?

Когда там спокойной ночи малыши показывают и my little pony на канале карусель?

fornlr ★★★★★
()

Dell UltraSharp U2412M

У него ЦАП или что там у них внутре 6 разрядный. Если вывести градиент то видны ступеньки. Но для кодить буквы в консоли это не принципиально.

yax123 ★★★★★
()

Dell UltraSharp U2412 не покупай, глаза от него болят

anonymous
()

Dell UltraSharp U2412M

У меня такой на работе. Доволен как слон.

shrub ★★★★★
()

Имею 2х 23" Dell UltraSharp U2312HM Black, 1920x1080. Работается норм, и кинцо смотрится норм.

Убердоволен.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

У меня Philips 22" пока хватает.

w1nner ★★★★★
()

наличие IPS не значит, что будет «вау». Я как-то раз на работе поскандалил изза одного делла, через него даже на минимальной яркости вытекали глаза. В итоге сидел пару месяцев на старой 19ке от лджи. Надо смотреть внимательно.

timuaz
()

Главное не отклоняйся от своего решения брать 1920х1200. Возьмешь 1920x1080 - будешь мучаться. Ну а когда определишься меня кастони - я хочу посмотреть на результат - я тоже брать собираюсь, как раз на замену 1920x1080

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

алсо, по каким критериям вообще следует выбирать монитор?

Я брал по таким: мин(цена) & диаг(24") & разреш(FullHD) & колонки

Матрицы и прочее не интересны. Показывает, говорит, нет битых пикселей - супер. Мой нынешний стоил тысяч 6 рублей пару лет назад, работает на ура.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Удваиваю. Тоже собираюсь приобрести монитор. Чем плохи 1920x1080? (Я даже иногда всерьёз подумываю о 2560x1080.)

dumka ★★
()

или посоветуйте что сейчас лучше. много дюймов не бывает?

Лучше бери матовый экран с двумя лампами подсветки на хорошей матрице TN с регулируемой подставкой (высота, наклон, возможность поворота), usb, display port, dvi, 3 года гарантии. Смотри, чтобы размер пикселя не был слишком малым (мне нравится размер пикселя как в мониках 22" с разрешением 1680*1050). Только для работы с графикой бери IPS. Во многих IPS мониторах появляется проблема ПОДТЕКОВ. Мой dell 2209waf также после двух лет [6000 часов работы по показаниям сервисного меню] стал подтекать. Если не планируешь работать с графикой, то лучше бери TN.

andrew667 ★★★★★
()
Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Почему не 2560x1440?

Вот и я спрашиваю - почему? Мне кажется, что хорошо бы избежать наклонов головы по вертикали при печати. А при рекомендованном расстоянии от глаз до экрана и современных размерах мониторов это сделать уже не просто. Поправьте, если ошибаюсь...

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

glow, кристаллический эффект, неравномерная подсветка, мерцает

Диванного теоретика видно издалека.

Deleted
()

Делл 2412 хорош. Много где стоит, много кому посоветовал. Пишу прямо сейчас из-за него (на работу купил взамен умершего года 4 назад Samsung 940T).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dumka

Это бойницы, а не мониторы. Высоты постоянно не хватает. Я взял 24" против прежних 19", но 4:3 и получилм монитор... меньше (!) на 5мм по высоте. Да - широкий монитор позволяет разместить удобно боковые панели в редакторе например. Но если скажем включить нижнюю панель или открыть на этом же экране терминал... Вобщем я теперь твердо решил взять 1920x1200, а этот оставить вторым и поставить сверху. Возможно даже TN возьму - как раз будет возможность сравнить с AVA, который сейчас.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.