LINUX.ORG.RU

как синхронизируется доступ разных графических процессоров к общей видеопамяти?


1

2

i-rinat: Ты пиши сразу ответ, который хочешь увидеть. Мы его и напишем, правда.

Хочу минимальный работоспособный код на ассемблере, который инициализирует все мониторы подключенные к видеокарте (Radeon HD 4850x2) в режиме 1920x1200 RGB24 в защищенном режиме процессора (Core 2 Duo) без использования стороннего кода (из BIOS) и рисует поверх всего этого российский флаг.

Ранее было 1, 2, 3, 4

Меня ещё интересует, как синхронизируется доступ разных графических процессоров к общей видеопамяти на борту видеоплаты (они вообще так могут? а то при использоваинии Xinerama они рисуют каждый в свои буфера) А если не могут, то что мешает?

Не, ну это же только вопрос, а надо и вопрос и ответ сразу писать. :)

Глянь в Kolibri OS, там вроде есть 2d драйвера для Radeon.

i-rinat ★★★★★
()

Меня ещё интересует, как синхронизируется доступ разных графических процессоров к общей видеопамяти на борту видеоплаты

Насколько я знаю не существует никакой «общей видеопамяти». На видеокартах с двумя GPU у каждого из них своя память.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Видать, это. Я там всё равно не разбираюсь.

Когда-то я тоже пытался охватить всё, весь стек драйверов, но потом понял, что зря потрачу время, которое можно вложить в другие проекты. Пока что о выборе не пожалел.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

я тоже пытался охватить всё, весь стек драйверов, но потом понял

Прийдешь ты на собеседование, а тебя спросят - вы в линуксах разбираетесь? Вот если у вас кабель трехфазный, к проводам какого цвета будете подключать компьютер? А потом ещё скажут: Вы инженер или нет? Такие вещи надо на память знать, без википедии! Вдруг выедете на площадку, а там интеренета нет? Всё должны знать и уметь, вот берите пример с нас, инженеров старой школы...

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от qiomi

плюсую данного оратора. я тоже читал, что 2хголовых GPU память разделена

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ну, по-моему аналогия очевидна: «Как вы собираетесь анализировать прибыльность предприятия в 1С, если даже не понимаете как компьютер на экране данные отображает?»
Вот я и хочу разобраться.

А вопрос про подключения лампочки на 220 в сеть трехфазного напряжения - это реальный вопрос с собеседования, которое я завалил

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Вдруг выедете на площадку

так надо программистом устраиваться, чтобы по площадкам не ездить и не в гос конторы. А так конечно, будешь круги накручивать, затыкать проблемы херового менеджмента.

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.