LINUX.ORG.RU

Помогите!!! (проблема с сетевухой)


0

0

Установил себе RedHat 7.1 (до этого ни с чем кроме Windows не работал) теперь проблема комп подключен к локалке, а дрова для сетевухи поставить не могу. Что делать? И где нарыть дрова если их нет в дистре? Помогите!!! Кто может!!!


Информации -- ноль. Как тебе будут что-то советовать?

Какая сетевуха для начала?

Obidos ★★★★★
()

Пытался перекомпилить ядро с поддержкой этой сетевухи? (Хотя в RH изначально включены все сетевухи как модули)

kraw ★★★★
()

Значит так... начни с того что зайди в /etc и загляни в файлик conf.modules там прописан alias на твою сетевую и настройки порта и прерывание - проверь чтобы все было правильно затем посмотри что написано в файлике /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 - там настройки сети. Если все правильно, но сетевая не подымается, то зайди в /lib/<версия_ядра>/modules/net и найди там драйвер своей сетевой и сделай insmod <имя_дривера.о> если загрузился без проблем, то ifup eth0 - поднимет сетевую и ifconfig - посмотришь настройки. Если все нормально прошло, то просто добавь в rc.modules строку insmod <имя_дривера> и все будет работать. Если же драйвера нет, то его надо найти в инете или на диске, который шел с сетевухой... и скомпелить. Как это сделать написано в опевашке к дриверу. (В написании путей и имен я мог допустить ошибки, так что не обессудь я думаю ты разберешься (никогда не мог запомнить))

anonymous
()

Значит так... начни с того что зайди в /etc и загляни в файлик conf.modules там прописан alias на твою сетевую и настройки порта и прерывание - проверь чтобы все было правильно затем посмотри что написано в файлике /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 - там настройки сети. Если все правильно, но сетевая не подымается, то зайди в /lib/<версия_ядра>/modules/net и найди там драйвер своей сетевой и сделай insmod <имя_дривера.о> если загрузился без проблем, то ifup eth0 - поднимет сетевую и ifconfig - посмотришь настройки. Если все нормально прошло, то просто добавь в rc.modules строку insmod <имя_дривера> и все будет работать. Если же драйвера нет, то его надо найти в инете или на диске, который шел с сетевухой... и скомпелить. Как это сделать написано в описашке к дриверу. (В написании путей и имен я мог допустить ошибки, так что не обессудь я думаю ты разберешься (никогда не мог запомнить))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.