LINUX.ORG.RU

«Проброс» удалённого USB-устройства с помощью USBIP и USB OTG

 ,


0

1

Захотелось странного: сетевой usb-удлиннитель на основе Linux. Допустим, у меня есть два маленьких компьютера с Linux, соединенных по сети, к одному из них я подключаю некое usb-устройство (не важно какое, сканер, принтер, флешку, мышку), с помощью usbip прокидываю его по сети на второй маленький компьютер.

А теперь я хочу, чтобы с помощью usb otg, я, подключив маленький комьютер к большому, увидел это удалённое USB-устройство, так, словно я подключил не маленький компьютер, а именно это устройство.

Возможно ли такое?

★★★★★

Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ну да. Только беглый обзор документации не помог. Понятно, например, как пользоваться каким-нибудь g_mass_storage, но как просто прокинуть USB-устройство, я не нашел.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

я подумал, тебе как раз mass storage нужен. тогда хз

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

А просто прокинуть произвольное USB в общем случае нельзя. Все реализации пробрасывают некоторые классы устройств с некоторым количеством подпорок.

Elyas ★★★★★
()
Последнее исправление: Elyas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Elyas

Странно это. Ведь с помощью USBIP можно произвольное же? Казалось бы, в чем принципиальная разница?

anarquista ★★★★★
() автор топика

Делал такое:

http://www.remoteqth.com/wiki/index.php?page=Ser2Net

правда не все типы устройств можно, мне нужно было пробрасывать несколько gsm-модемов под разные среды, работало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anarquista

Думаю, задержки, вносимые обертками в протокол USB. Что ж говорить: на одном 3-х метровом usb-кабеле принтер HP1320 работает отлично, а brother-2132 не заводится ни в какую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тут еще уровни/затухание в вашем случае сыграли роль...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.