LINUX.ORG.RU

блок питания для поделок на avr

 ,


0

1

Хочется запитать некоторые поделки на avr и прочих потребителях небольших токов на 5В. По какой фразе искать на aliexpress, чтобы получить платку, которую можно будет встроить в конечный девайс? Требования оч. простые: 220В переменный вход - 5В постоянный (скажем 0.5А - 2А - 3А) выход и небольшие размеры


Самый простой вариант - приспособить под все это зарядку от какого нибудь телефона. Если планируется делать просто разъем на ~220В, то искомая плата - потроха зарядки. На том же алиэкспрессе купил чуть ли не по доллар/штука 5 зарядок для нокий.

oxapentane
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

может я хочу странного, но все же надо именно платку, неужто обязательно нужно зарядник расковыривать? Я тут купил на днях зарядник под micro usb, а оно там внутри намертво все приделано и корпус неразборный

ft232r
() автор топика
Ответ на: комментарий от ft232r

hy3002D-3 но если ты не собираешься долго баловаться, то дороговатая игрушка. В Питере в районе 7и рубликов, аналогичное на али подешевле, но с учетом доставки 300 зелени.
Для поделок самое, то, часто бывает нужно несколько каналов питания, с разным напряжением и разной мощности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не, мне нужен не источник питания, а маленькая платка, которую можно воткнуть в конечное устройство

ft232r
() автор топика

всем спасибо, разобрался, искать на aliexpress нужно было по строке ac-dc 5v

ft232r
() автор топика
Ответ на: комментарий от ft232r

Зачем раскручивать? Берёшь готовый БП под USB и всё. Тем более, питание универсальное по разъёму будет, можно питать и от батарейных блоков.

Я так и делаю, только с Arduino :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.