LINUX.ORG.RU

pci-e riser


0

2

Народ подскажите. Продаются райзеры для майнинга pci-e1 -> pci-e16.

Можно ли их использовать не для майнинга а просто для подключения видюхи?

У меня один слот pci-e16, хочу две видюхи нормальные и одну из них пробросить в винду.


у меня есть райзер х16-х16 - видяха в нём работает нормально. А насчёт подключения в х1 слот есть момент - нужна видяшка не шибко лютая по-питанию, или райзер с разъёмом доппитания (видел такие). Естественно видяшка, подключённая через х1 - чисто для 2D режима.

Мде... то для чего брал райзер - сорвалось и оно сейчас просто лежит на полке... Хотел полнормазмерную видяшку воткнуть в свой слим-корпус типа как в стимбоксе... дык видяшка с брачком попалась :( Разочаровался - при первой возможности солью железо и возьму апушку А8. Да, брал на али, ехало месяц.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

я на авито думаю купить за 150 рублей

А без питания потянет gt 630 gt 430 или 6570?

sanets
() автор топика

А почему нельзя? В х1 слоте будет вполне работать. Хоть и несколько медленнее.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

А насчёт подключения в х1 слот есть момент - нужна видяшка не шибко лютая по-питанию,

Это относится к любому разъему. На слоте контакты у меня никогда не выгорали, а вот на ATX-разъеме блока питания уже несколько материнок пострадали.

YAR ★★★★★
()

Продаются райзеры для майнинга

Они - просто райзеры. Для чего ты будешь их использовать - твое дело :).

Да, как уже заметили выше - вполне можешь использовать, если от этой видеокарты не будет требоваться высокая скорость шины.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.