LINUX.ORG.RU

nVidia Optimus: VGA присоединенный к nVidia-карте (тред выбора ноутбука)

 , , , ,


0

2

Надумал обзавестись новым ноутбуком, даже присмотрел одну модель, но в интернете совсем нет описания о совместимости этого ноута с линуксом. На том ноуте Optimus. Слышал что бывает VGA порт припаян к видеокарте nVidia, а не к интегрированной Intel. Это правда? Если правда, то реально ли подключить внешний монитор к такому ноуту?

★★★★

Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)

Внешние порты иногда распаивали на дискретке Nvidia только на заре появления Optimus'ов. В предложенном к рассмотрению ноуте, очевидно, все выходы торчат из интеграшки.

carasin ★★★★★
()

Ни в коем случае. Намучался с оптимусом, сил нет. Бери только с дискреткой или только с интегрированной. Если внешний моник не нужен - то все равно.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

у меня и сейчас оптимус. поначалу тоже мучался, но сейчас бамблби хорошо допилили и вполне можно пользоваться. тем более тут интеграшка мощная - дискреткой я вообще не буду пользоваться.

Black_Roland ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Очередной неосилятор в треде?

Работает идеально, заводится с полпинка. Чего еще нужно? (Ну кроме как более быстрого обновления блоба до вновь выходящих версий ядер)

derlafff ★★★★★
()

Ноутбуки с Квадрой шлакооптимуса не умеют. Хотя да, стоят прилично.

Myp3ik ★★
()
Последнее исправление: Myp3ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Да вроде так было: без блоба вывод на внешний моник не работает, на ноутовские естественно все ОК. С блобом вывод на внешний работает, на свой - нет. Вот хоть ты тресни, так и не смог я ни в одном дистре настроить. Dell Expiron N5110.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

не пробовал сделать по гайду с новым блобом? там теперь можно без бамблби сделать постоянно включенную нвидию
я не стал это делать, т.к. мне не оче часто нужна дискретка, можно и через примус заводить нужные игрушки

TERRANZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.