LINUX.ORG.RU

Мышь «отпадает»

 , ,


0

2

Может кто сталкивался с такой проблемой: bluetooth-мышь не переподключается после ухода в ждущий режим (когда её долго не дергать, она «засыпает» для экономии батареек). Что с таким делать? (Вариант другой мыши не рассматриваю.)

Это всё наблюдаю с мышкой Razer Orochi на Ubuntu 14.04.

В интернетах ничего не нагуглил.

bluetooth-мышь не переподключается после ухода в ждущий режим

А под оффтопиком как, всё работает? Все блютус-балалайки которые я видел нет-нет, да и подглючат. Одни меньше, другие больше, но всегда были какие-то косяки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Ну ок. Тогда смотри, мышь засыпает, ты её дёргаешь, она просыпается, начинает пинать комп, так? А теперь вопрос, в логах есть чё?

no-such-file ★★★★★
()

Судя по всему, проблема старая и касается не только моей мыши.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 1)

тащемта в венде она просыпается, потому, что вендорский драйвер вменяемый. я свою давно продал, страдала той же болячкой. емнип после ухода в сон рвется соединение.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Вот по ходу бажина: launchpad.net#1072234.

Я то подписался, но сомневаюсь что его ремонтировать собираются. Учитывая что приоритет всего Medium, и баг старый.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Карочь я решил проблему.

Как оказалось, в Убунте старый BlueZ — 4.101. Я взял на сайте разработчиков и собрал последний (5.17). И по этой инструкции подключил мышу.

Теперь мышь переподключается когда я на ней кнопочки по нажимаю (хотя может и раньше все работало, просто я не пробовал кнопочки потыкать).

То есть, вроде бы проблема пропала. Непонятно только из-за нового Блюза или из-за подключения мыши другим способом.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

не, ну в таком режиме и у меня работает - если секунд десять дергать мышь и жать на кнопки, то оно просыпается, но это не сильно удобно

gnunixon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.