LINUX.ORG.RU

установка suse 9.3 pro + спец ПО

 


0

1

Проблема такая. Имеется дистрибутив suse 9.3 professinal и специально разработанное для него сторонней организацией ПО, сконфигурированное соответствующим образом. Шло в комплекте с железом. Теперь возникла необходимость поставить его на другое железо. При установке нет возможности работы с разделами и возможно нужных драйверов. Когда ставили форматировался весь диск и работало только в режиме командной строки. Возможно ли модернизировать загрузчик так чтобы была возможность выбора, создания разделов для установки а также добавить пакеты с драйверами в дистрибутив или вообще их заменить на более полные. Железо - нетбук samsung n102. Сейчас на нем стоит windows xp и suse 11.4 - работает нормально. И еще почему-то не получилось сделать из этих образов загрузочные флешки, ставили с dvd-usb.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А почему нужна именно эта версия дистрибутива?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iliakiz

А инструкции по сборке нет? Хотя бы опиши что это такое. А то там коллекция бинарников и кривых configure. Собрать соберу, если с зависимостями всё в порядке.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iliakiz

Посмотрел что за программа. Ей отдельный не новый компьютер нужен и там ядро с патченным таймером. Такое лучше не ставить в виртуалку или чрут.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Спасибо. В линуксе еще новичок, не совсем понятно что такое чрут и патченный таймер. А нельзя ли просто добавить пакеты с драйверами в дистрибутив и добавить инфу в соответствующие конфиги, или все намного сложнее обстоит? С разделами то ладно, их можно после установки линукса поправить по необходимости.

iliakiz
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliakiz

Это клиент-серверные приложения для обработки радиолокационной информации для диспетчеров УВД. Разработки HITT. Нам нужно сделать рабочее место диспетчера DP, но только под другое железо. Принцип работы достаточно простой - приложение по сети принимает данные о метках воздушных судов и отображает их на карте аэродрома. Если возможно просто добавлять драйвера устройств, то проблем не должно возникнуть. А если глубоко ковырять конфиги самого ПО, возможно не стоит заморачиваться, тем более если это защищенные файлы или типа того.

iliakiz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.