LINUX.ORG.RU

Всем спасибо, описаные модели посмотрю

vertexua ★★★★★
() автор топика

Пользую SVP 13 где-то месяц.

С арчем лаптоп подружился очень даже хорошо. С первой же установки арчика завелось всё (подсветка, датчик освещения, видеокарта, турбо-режим, гибернация и всякое такое), кроме мультитачевых жестов тачпада. Батареи хватает на полный день (~ часов 7). Типичный воркфлоу: емакс, файрфокс, пяток терминалов и периодическая пересборка yocto. Весит лаптоп немногим меньше 11-дюймового хромбука (до сих пор использую его для просмотра кинца из постели), что неимоверно радует. Клавиатура не идеальная, но терпимая. Возможность подключения второй батареи тоже радует, хоть это и не критично.

Из проблем могу обозначить западающий по левому краю тачпад. Решается походом в сервис-центр и заменой на лаптоп с нормальным тачпадом. Ну и память прямо на плате запаяна, проапгрейдить не получится.

dmand
()
Ответ на: комментарий от dmand

а это у Вас версия с экраном 1920*1080? Реально держит 7 часов?

шумит? нагрев? ну например посмотреть пару роликов на ютубе в шд. Больше расскажите о впечатлениях.

SR
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Нет, Brett из Conics.net сразу сказал, что с доставкой в Россию связываться - себе дороже. Поэтому заказывал с доставкой в Штаты, а оттуда уже друзья привезли в ДС.

silw ★★★★★
()

Dell Sputnik 3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SR

Экран очень хороший (не было возможности сравнить, но, говорят, гораздо лучше макбуков эйр). Не завелись только пара мультимедийных клавиш, остальное всё ок, включая подсветку клавиш и нвидию оптимус. Время от батареи не замерял, мне для эпизодической работы вдали от розетки хватает.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

спасибо! все же реальное время работы от батарейки интересует ))

SR
()
29 июня 2014 г.
Ответ на: комментарий от vertexua

1) приятный дизайн

2) FullHD экран

3) мощный процессор

4) хорошее время работы от аккума (8,5)

Мне бы кодить если чо

на первый хромбук убунта вкатывалась без проблем, причем показали как это делать в гугле же. на второй, скорее всего, тоже.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Да ну выкатывать бубунту на что-то с маленьким SSD. Там же такой SSD by design для работы именно в ChromeOS с облачными сервисами

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

у меня Debian стоит на 8gb флешке и не сказать, чтобы это сильно меня смущало. плюс можно воткнуть SD на 128gb. Но тут уже зависит от запросов конкретного юзера, да.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noomorph

Ты его клавиатуру видел? На нем только в олдскульном vi (не vim) кодить, т.к. половина нужных клавиш тупо выпилена. А я лично не любитель vi, да и странно для vi покупать ноут за 1500 баксов.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.