LINUX.ORG.RU

Elementary OS Luna и Canon LBP3010

 , lbp3010,


0

1

Устал воевать с этой железкой. Раньше когда-то работал, до Ubuntu 11.04 вроде (EOS Luna на базе Ubuntu 12.04). Сейчас снова нужен. Перечитал «пол-гугла», форумы, перепробовал какие только можно скрипты - никак.

Лучшее, чего добился: Ставил всё через canon_lbp_setup.sh (можно загуглить)

captstatusui говорит: Check the DevicePath of /etc/ccpd.conf

Часть /etc/ccpd.conf:

Printer LBP3010 DevicePath /dev/canonLBP3010 /Printer

Ports UI_Port 59787 PDATA_Port 59687 /Ports

Пробовал менять DevicePath на /dev/lp0 и /dev/usb/lp0 - так же.

ss@ss-G31M-S2L:~$ lsmod | grep usblp usblp 18307 0

ss@ss-G31M-S2L:~$ sudo /etc/init.d/ccpd status /usr/sbin/ccpd: 15748 15745

Принтер видится, система на него реагирует, задание даже ставится на печать, через несколько секунд даёт ему статус «выполнено» (будто напечатал на призрачном принтере).

Эх, плохой с меня сисадмин, видимо. Плохо понимаю в подобном, хоть и занимался не раз.

Deleted

Последнее исправление: SeibelStan (всего исправлений: 2)

тут в соседнем треде крутой линуксоед дрова для параши подобной твоей пишет, ты поможешь ему репортами — он поможет тебе драйвером

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неа

Да видел я уже то, что гуглится на глубину в страницы три =\ Может, и правда попробую сотрудничать с тем человеком.

Deleted
()
Ответ на: Неа от Deleted

Да видел я уже то, что гуглится на глубину в страницы три =\ Может, и правда попробую сотрудничать с тем человеком.

просто выкинь свой Canon и купи принтер

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я живу в Казахстане с основной зарплатой 30-40000 местных денег. Принтеры стоят от 24000 и выше, нужен несколько раз в неделю для печати по 8 листочков. Как-то знаешь, накладно этот «электрохлам» пока менять. Понадобился не так давно, да и раньше работалю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я ексю написал про хлам и невыкидывание. А тебе надо было покупать бразер с дыркой для езернета — там и pcl и ps, и сканер на файлосервер за почти такие же деньги, плюс печать дешевле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЖАЛКО ЖЫ! вот ты натащил себе электрического хламу и до сих пор его не выкинул

так у меня оно работает в отличии от Canon LBP

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ну ты ведь не кенон элбепе покупал. Я предлагаю продать кенон лохам, потом докинуть денег и купить бразер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты ведь не кенон элбепе покупал. Я предлагаю продать кенон лохам, потом докинуть денег и купить бразер.

нищебродские хераксогнусмасы тоже ок. у меня ML-1650 ok работает.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Видал намедни пару аккурат 1650 — они по очереди накрываются и в ремонт ездют, причём у одного какой-то датчик в верхней крышке над печкой неисправимо глючит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видал намедни пару аккурат 1650 — они по очереди накрываются и в ремонт ездют, причём у одного какой-то датчик в верхней крышке над печкой неисправимо глючит

сходил проверил. я таки наврал, ML-1645 у меня, лол.

и таки года с 2007-2008 исправно работает.

exception13 ★★★★★
()
Последнее исправление: exception13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.