LINUX.ORG.RU

Как настроить eth0 ?


0

0

При загрузке Mandrake 10 сетевая карта не настраивается eth0 FAILED Что сделать чтоб включилась ? -Ноутбук TravelMate 2350 -сетевая Realtek -к сети не подключен

Данный вопрос возник в связи с тем,что сетевая и модем в одном флаконе и модем не настроить.

Спасибо.

anonymous

Вручную делать /etc/rc.d/init.d/network restart, если это не помогает, то конфигурить с помощью ifconfig, и пр. У меня тоже была такая проблема, правда у меня второй интерфейс не поднимался. Что-то нахимичил то ли с IPv6 то ли ещё с чем-то, и всё заработало. Но всё равно периодически отваливается :) ИМХО это фирменный глюк либо мандрейка, либо той версии ядра, которое там стоит.

P.S. Если найдёте как это побороть, напишите здесь плиз.

seiken ★★★★★
()

если к сети не подключен, то зачем интерфейс поднимать? Если уж очень хочется, то юзай статический IP, а то если он будет браться с DHCP, а кабель не подключен - будет FAILED

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с удовольствием,но ни статический ни динамический не устраняют ошибку при загрузке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такая ерунда с длительным ожиданием была до отключения APIC, попробуй выключить (настройки загрузки, есть в GUI).

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.