LINUX.ORG.RU

> Размечтался.

Есть карты вроде Billiontone, которые работают как PCMCIA serial и которые уже не продаются.

Есть SonyEricsson PCMCIA GPRS модемы, драйверами для которых Сониэрик решил покупателей не обременять.

Есть Nokia PCMCIA GPRS модемы с бинарными драйверами, которые сушествуют только под ядро 2.4.xx и которые доступны лишь тем, кто уже купил саму карточку. Т.е. возможности скачать драйвер и проверить его на совместимость с конкретным дистрибутом/ядром/железом до покупки карты нет (нах). Да и зацикленность на ядре 2.4.xx радует слабо.

Есть USB кабели к телефонам SonyEricsson вроде DCU-11, работу с которыми в одних версиях ядра чинят, а в других версиях ломают (патчи существуют для ошибки с циклическим буфером и с vandor/device ID).

В общем -- море геморроя. Наиболее "прямым" решением мне представляется движение в сторону блютуха и блюз.орг. Блютухом пользуется достаточно большое количество народа, что дает надежду на наличие драйверов и регулярное обновление версий.

Если у меня бы бы последовательный порт, я бы купил шланг для подключения телефона через него. Но у меня только USB и PCMCIA.

Все жопорез-модемы достаточно дороги, поэтому мне представляется более простой альтернативой подбор какого-нибудь простого (возможно, б/у) телефона.

А насчет необходимости отдельной симки для жопореза я с тобой полностью согласен.

a110c
()

Нокия с фирменным кабелем DKU-2 решение твоей проблемы. Кабель является USB-to-serial конвертером, телефон доступен через /dev/ttyUSB0 (обычно). Моторолы многие вообще подключаются любым обычным USB-шнурком, подходящим по цоколевке :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.