LINUX.ORG.RU

Электронные компоненты

 ,


1

1

Посмотрел в прайсах цены электронных компонентов местных магазинов (Челябинск), цены явно неадекватные.

Интересно да и полезно знать, как и где вы берете необходимые вам компоненты? Через что заказываете? Как осуществляется доставка и как долго?


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С мастеркардом все отлично. Скорее всего виза электрон или маэстро.

Temp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правда, это не является гарантией того, что продавец действительно отправил посылочку.

Я как-то заказал на американском сайте корзину к ноуту (отдали на разбор «выпотрошенный! ноут неисправный, я его починил, а корзины харда в округе не нашёл), через пару минут на почту пришло сообщение, что платёж принят, посылка формируется.

А ещё через день пришло другое сообщение, о том, что корзины на складе не оказалось =) So типа sorry

Проверил состояние счёта, перевода денег не было. Вот и думай, что хочешь. То ли испугались пересылать в неведомые края, то ли указанная стоимость доставки оказалась убыточной (я прикинул, обычной почтой вышло бы дороже указанных трёх баксов). То там значилось Worldwide, так шо не знаю...

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

как и где вы берете необходимые вам компоненты?

http://www.aliexpress.com

Как осуществляется доставка и как долго?

Пришлют в твоё почтовое отделение через 20..70 дней (в зависимости от состояния Почты России).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

4558
за доставку взяли 200 рублей.

Вот тебе 100 штук за 300 рублей за всё (точнее, $9), вместе с доставкой (выходит по 3 рубля за штуку):
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-JRC4558-4558-DIP-8-Made-In-China...

Если 100 штук много, то 10 штук за $3 (10 рублей штука):
http://www.aliexpress.com/item/100-brand-new-JRC4558D-JRC4558-4558-DIP-IN-STO...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Temp

Посмотрел цены на ибее. Разница конечно же есть. А с бесплатной доставкой (действительно ли бесплатной?) очень заманчиво.

Продавцы на eBay не дают track number или дают за доп. плату в $1..$2. С реалиями Почты России это весьма чревато. Я так три посылки потерял (на несколько десятков, не только eBay).

На AliExpress плюс в том, что трек дают на любую посылку, хоть за $2..$5. Почти всегда, лишь один раз продавец прямо поинтересовался, «а можно отправить без трек-номера?». Поскольку посылка была за ~$5 (50 штук MOSFET'ов), я согласился. И то потом понервничал, посылка шла 83(!) дня. Сегодня получил :D

Из популярных магазинов ещё проблема с этим на dx.com - раньше там давали трек на заказах от $8, теперь — от $20 и выше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

Кстати в этом году почта не захлебнулась новогодними посылками?

Она с октября захлебнулась.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

так еще и без палки тебе же придется каждый раз бежать в банкомат за 3D-паролем. Неудобно же.

Я долго пользовался карточкой, ни за какими паролями не бегал. А сейчас стал использовать Qiwi. Чисто чтобы не вводить каждый раз номер карты.

А так Ali - многократно проверенный кучей народа и надёжный партнёр.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

жена чуть ли не раз в три дня какую-нибудь хрень найдет

Это они любят =)

Я, кстати, поддался искушению и заказал у китаев спортивные часики aka Casio G Shock =) Шото около 9 баксов за штуку))

Как раз подохли мои «боевые» Электроника-5, в которых бегал по выходным. Собсна, они мне не особо-то и нужны, но ужасно захотелось взглянуть, насколько оно будет близко к Casio G Shock

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ССЗБ

Никто и не спорит.

Искусился ценой. Да и корзину найти было тяжко, еле отрыл на байру. Ноут уже давно не в продакшине, а наши местные барыги лупят цену на комплектующие к б/у ноутам до потолка. Да и на новые тоже.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prot

Про aliexpress я в курсе, ждать с Китая долго

Вот потому я стараюсь заранее заказывать и в ассортименте. Благо, стоит всё копейки.

Ну а если срочно нужно — тогда в своём случае попрусь в Платан или даже в Чип-и-Дип, пусть и придётся переплачивать десятикратно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

Кстати в этом году почта не захлебнулась новогодними посылками?

Позавчера одну из китая принесли на дом (маленькую).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот потому я стараюсь заранее заказывать и в ассортименте.

Вот если бы я знал, что пред усилитель помрёт, заранее бы заказал. Жаль я не Ванга.:(

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я так три посылки потерял (на несколько десятков, не только eBay).

А рефаунд? Китайцы обычно, даже если ты 60 (или сколько там?) дней на открытие спора пропустил, деньги возвращают. Или предлагают выслать по новой. Долго? Да. Но денег не теряешь. Я так СТ-96 себе заказывал.. первый почта утеряла, китайцы послали второй.. всего 9 месяцев и у меня не самый лучший, но сносный паяльник.
И кстати, когда у китайца нет трекинга спор в палке ты выигрываешь автоматом.

naszar
()

В ЧипДип не ходи, там дорого, ищи по интернет-гамазинам и по местным магазинчикам.

А раз Челябинск, то у DI HALT'a на http://easyelectronics.ru спроси, он там все нычки знает.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

А рефаунд?

Следить надо внимательно. Кроме того, в случае с eBay придётся поднимать диспут по _каждой_ посылке, потому что в 45 дней доставка сейчас никак не укладывается.

Китайцы обычно, даже если ты 60 (или сколько там?) дней на открытие спора пропустил, деньги возвращают.

Не возвращали. Типа, деньги уже продавцу автоматом перечислены — свободен.

KRoN73 ★★★★★
()

есть местный магазинчик, если чего нет, то на платане, иногда на чипдип, но там дорого, завышено все, иногда у китайцев беру контроллеры.

sol13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.