LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Puppet разработчик (Ruby)/Mirantis Inc/Москва

 , ,


0

3

Занятость: Полная
Город: Москва
Образование: высшее образование будет плюсом
Зарплата: белая, 100000-150000 рублей после вычета налогов (обсуждается индивидуально)
Компания Mirantis – лидер в построении публичных и частных облаков на базе OpenStack, крупнейшей открытой “облачной операционной системы” на базе Linux. OpenStack предоставляет конечному пользователю “эластичные” ресурсы: виртуальные машины, диски, сети и другие компоненты облачной инфраструктуры. На сегодняшний день Mirantis является крупнейшим в мире разработчиком экосистемы OpenStack. Нашими клиентами являются PayPal, AT&T, Cisco, NASA, Dell, Intel, GE и многие другие.
Мы приглашаем в наш Московский офис Puppet Разработчика (Ruby), который примет участие в разработке нового программного продукта, позволяющего легко и быстро разворачивать и настраивать компоненты распределенной экосистемы OpenStack. У нас есть сложные, но очень интересные задачи на пересечении трех областей: Linux, Networking, Programming. Разрабатываемые нами компоненты системы базируются исключительно на opensource разработках.


Чем предстоит заниматься:
Разработка компонентов продукта на Ruby и Puppet;
Разработка юнит-тестов с использованием RSpec и rspec-puppet;
Участие в разработке архитектуры продукта;
Проведение Code Review других членов команды;
Работа с OpenStack community.


Знания, навыки, умения:
Опыт промышленной разработки ПО от 2 лет и более;
Хорошее знание языка Ruby и его экосистемы;
Знание паттернов проектирования;
Опыт разработки многопоточных приложений;
Опыт работы с Linux и сетями;
Знание английского языка приветствуется (позволит общаться с нашими американскими коллегами);


Приветствуется:
Опыт участия в OpenSource проектах;
Опыт программирования на Python;
Опыт в работе с одной или несколькими технологиями:
EventMachine, AMQP, MCollective, Puppet/Chef;
Опыт системного администрирования, в том числе сетевого в Linux будет большим преимуществом;
Опыт работы с OpenStack будет преимуществом.


Мы предлагаем:
Оформление согласно ТК РФ;
Белую заработную плату, без понижения на испытательный срок;
ДМС;
Курсы английского языка и оплата фитнеса;
Гибкий график: 40 часовую рабочую неделю, где начало и окончание рабочего дня каждый выбирает на свое усмотрение;
Возможность командировок в США;
Внутреннее и внешнее обучение, которое можно подобрать для себя индивидуально;
Работу в команде профессиональных инженеров с использованием самых современных методологий и практик разработки ПО;
Профессиональный и карьерный рост (каждые полгода проводим карьерные встречи с пересмотром уровня заработной платы и позиции);
Молодой и дружный коллектив профессионалов;
Регулярные MeetUp и TechTalk на самые интересные профессиональные темы;
Помощь иногородним кандидатам в переезде и найме жилья;
Офис в шаговой доступности от м. Пролетарская/Крестьянская застава.
Контакты:


Елена
elogutova@mirantis.com
(skype) armiza2
С удовольствием расскажу вам о задачах, продуктах и компании в целом!


Мы предлагаем:
Возможность командировок в США;

А у нас в анкете написано "Готовность к командировкам".

ziemin ★★
()

Была команда фас планетарного масштаба?

За вчера две в Skype прилезли с предложением этой вакансии.

dr_jumba
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

аж слюнки текут от прочтения вакансии....реально круто

Согласен. Поехал бы, да не возьмут, ибо эти два пункта выпадают: «Знание паттернов проектирования; Опыт разработки многопоточных приложений». Что это за звери вобще? )

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

ха-ха. смешно. меня только один пункт напрягает:

Город: Москва

а руби и подучить можно...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от renya

Да какая разница, на чём писать? Хоть C++, хоть perl, хоть ruby. Эти товарищи мне сегодня звонили, говорили, что им всё равно, что я не знаю руби, главное - опыт разработки. Я сказал, что я подумаю и перезвоню.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

я трактор не заводил..просто ненадолго покинул Родину....а вакансия кошерна и денюжкой и условиями

BambarbiyaKirgudu
()

Как-то собеседовался в эту компанию.
Вместо стандартного «Мы вам перезвоним» кормили завтраками на тему «Руководитель в Мск приехать на этой неделе не смог, подождите ещё»

И через пару недель выясняется, что вакансию закрыли вообще в другом городе. Как минимум некрасиво.

oxumorron
()
15 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от renya

Хм. Забавно конечно, но мне ужасно нравится эта вакансия. :)

Мой опыт общения по этой вакансии: звонит мне HR и рассказывает про эту вакансию. Я в недоумении сообщаю, что я вообще-то C++-ник, а не рубист, мне заявляют, что им всё равно, они готовы обучить рубям. Ради интереса согласился съездить на собеседование. После первого технического интервью фидбек был положительный. Программист, который меня собеседовал сказал, что он всем доволен, остаётся только обсудить ЗП и прочие условия с менеджментом, на следующий день HR прислало письмо, что у них обязательное условие для каждого кандидата - выполнение тестового задания. Задание оказалось абсолютно таким же, как мне задали на интервью, о чём я сообщил. HR извинилась, сказала, что перепутала и прислала другое задание. Сказано было, что писать можно на чём угодно, поэтому я написал на перле. После этого мне сообщили, что задание окей, надо приезжать на собеседование с менеджментом. Я приехал, было два менеджера, задавали технические вопросы, как нормальные, так и дурацкие. Особенно порадовал: «Как работает garbage collector в C++?». Через день пришёл ответ, что они решили, что всё-таки им нужет человек с опытом работы с Ruby.

Далее просто приведу оправдание их HR в ответ на мой комментарий о том, что я с самого начала сказал, что не знаю Ruby:

Я Вас понимаю((( В связи с тем, что команда формируется с 0, периодически возникают такие моменты.. Не знаем, что точно хотим, так как никто до этого данными задачами не занимался....

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Спасибо за информацию.
Впечатлило ... %)

renya ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.