LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Апгрейд сайта с drupal 5 на что-нибудь современное


0

3

Имеется сайт на drupal 5, с парой десятков стандартных модулей и парочкой нестандартных и кастомной темой. На сайте новости, раздел для аплоада файлов, форум, вики. Собственно, http://www.hedgewars.org/. Денюжку обещаю, но надеюсь, что сообщество не заломит цену, т.к. профита от игры мне никакого нет, просто больно смотреть на эту неподдерживаемую древность на сайте.

джаббер unC0Rr@gmail.com

★★★★★

Последнее исправление: unC0Rr (всего исправлений: 1)

т.к. профита от игры мне никакого нет, просто больно смотреть на эту неподдерживаемую древность на сайте.

не сочти за оффтоп, но мажорные апдейты друпала - жуткий геморрой, тем более с 5 до 7. надо ли оно тебе? может, хотя бы до 6?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот с этого всё и началось. Пришёл доброволец и сказал, что друпал 6 тока-тока вышел, давайте на 5 забабахаем... Теперь имеем неподдерживаемую версию друпала на версии пхп, которую он не поддерживает (отчего вылазят глюки). Можно не апгрейд, а, гм, перенос контента, хотя суть-то не меняется. Нужен сайт на свежей версии друпала с сохранением контента.

unC0Rr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

у меня основные сайты как раз на друпале - и я прекрасно тебя понимаю, какой это геморрой их саппортить и обновлять.
а они уже восьмую версию выкатывают, не допилив седьмую.
ладно, не буду тут оффтопить, прошу прощения.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Перенос всего сайта с контентом и темами на другой современный движок тоже подходит.

unC0Rr ★★★★★
() автор топика

современного? перепиши на node.js! :D

wwwsevolod
()

переносить друпал с одной версии на другую и в прям геморно, тем более через две.

Выложьте, пожалуйста, листинг всех включённых модулей.

t1717
()
Ответ на: комментарий от t1717

Ничего в этом друпале не понимаю, вот список из sites/all/modules/

admin_menu              cck                     filefield_views_rss     imageapi                signature_forum         votingapi
advanced_forum          default_filter          fivestar                imagecache              smartlinebreakconverter watcher
advpoll                 devel                   flatcomments            imagefield              smileys
author_pane             faq                     gameserver_stats        insert_view             token
backup_migrate          fasttoggle              google_analytics        javascript_aggregator   transliteration
bbcode                  fckeditor               hedgewars_custom        mimedetect              user_stats
bbcode_wysiwyg          filefield               htmlcorrector           sha1_auth               views

unC0Rr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Ничего не понимаю в друпалах и вордпрессах, для того тут объявление и висит, чтобы кто-нибудь знающий провернул эту работу.

unC0Rr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

1. В wp есть аналоги всем этим функциям

2. Нет необходимости забивать микроскопом гвозди

3. В wp есть php, были бы прямые руки

Goury ★★★★★
()

Ох уж этот мне FUD друпала, от завсегдатаев треда «Как Вы ушли от Linux?».

Вы мне сначала покажите CMS где сайты с тем же уровнем кастомизации будут более безпроблемно апдейтатся на тот же уровень изменения кодовой базы, а потом поговорим. Учитывая в том числе что там в списке модулей кастомный специально для проекта написанный.

Для того что бы сайт нормально апдейтался в long-term его сразу надо было ваять соответственно, опираясь на набор модулей оптимальный для этого самого long-term. А потом платить за суппорт что бы его постоянно апгрейдали решая проблем до того как они snowballed до состояния полного песца. Но это стоит других денег. Их платить их в 99% случаев никто не хочет. Так как «разумные» цены на средний «сайт» устанавливаются из расчета наколенной разработки одним студентом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Проблема в том что все ваши варианты в варианте «отдал - забыл - все 100% сделали» стоят либо много денег, либо большой удачи, что попадется голодный студент готовый вкалывать за гроши.

Собственно у вас три выбора - почти нереальный путь в случае такой длинны переноса путем таки выполнения штатных апгрейдов, перенос путем переделки сайта 1:1 + экспорт/импорт контента и «рабочекрестьянский» - сделать сайт 1:1 и большую часть контента не переносить. Это все разные деньги и разные проблемы с контролем качества.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если ты отвечаешь мне, то вообщем то я совсем не против друпала, даже наоборот

Ну я и тебе тоже. Сам перечитай тред - создается ощущение что друпал очевидно плохая cms и любая_другая будет лучше. В том числе и из твоих постов.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вообще говоря, до текущего момента всё было на добровольных началах. Была сделана качественная работа, кастомного кода минимум, и он отделён от друпаловского. Причём сайт был перенесён с наколенного cms (говённого, но тоже доброволец склепал по-быстрому, нас на тот момент устраивало) уже с довольно приличным количеством контента, базой пользователей и форумом. Собственно, деньги я готов вложить в апгрейд, потому что мне самому лениво/нет времени, добровольцов не видать, а хочется по-быстрее.

unC0Rr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Собственно, деньги я готов вложить в апгрейд, потому что мне самому лениво/нет времени, добровольцов не видать, а хочется по-быстрее.

Ищи все таки добровольного добровольца, вот тебе совет.

Суть добровольцев именно в том что чаще всего их решение, но в коммерческой схеме «по ТЗ», стоит больших, а то и огромных, денег. Добровольца же не ломает например посидеть вечерами месяцок в случае затыков. А теперь посчитай количество рабочих часов по честному, включая чтение мануалов и добавь всякую «логистику». Которая и в случае фрилансера никуда не исчезает, просто выполняется тем же фрилансером. Например на переговоры с очередным заказчиком трудочасов уходит, часто, на порядок больше чем на собственно работу. При этом заказчик, цуко такое, почему то, наслушавшись очередных погроммистов с их «за час наколенке сваяю» требует расчет производить именно за «время риальной работы».

Была сделана качественная работа, кастомного кода минимум..... базой пользователей и форумом.

И сколько этот перенос в прошлый раз занял в трудоднях, у людей знающих хацкель? :D

В общем тебе точно не в jobs, по крайней мере сейчас. А куда нибудь в вебдев/толкс. С просьбой помочь выработать тз и понять что конкретно делать, как конкретно импортать/экспортать и тд. Ну и вдруг кто уже намонстрился апгрейдать с 5 на 6 и 7 :D

PS
Я не играю в вашу игру про которую сайт - но там же на сайте сплошные gpl и прочее такое. Значит среди ее поклонников есть, вполне возможно, нужные люди.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

И сколько этот перенос в прошлый раз занял в трудоднях, у людей знающих хацкель? :D

Честно говоря, не помню, но всё довольно плавненько прошло, я поначалу сам накатал скрипт для конвертации базы, но тот доброволец им не воспользовался, своё смастерил. И хаскель там совсем не используется.

В общем тебе точно не в jobs

Ладно :(

unC0Rr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Честно говоря, не помню, но всё довольно плавненько прошло, я поначалу сам накатал скрипт для конвертации базы, но тот доброволец им не воспользовался, своё смастерил. И хаскель там совсем не используется.

Я примерно так и подумал. Вас добровольцев, хлебом не корми, только дай скрипты написать ;D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Сам перечитай тред - создается ощущение что друпал очевидно плохая cms и любая_другая будет лучше.
В том числе и из твоих постов.

прошу прощения, если так.
я пользуюсь практически только друпалом, но меня жутко расстраивают тенденции.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.