LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется системный администратор (Липецкая обл. Елец, Задонск, Становое)


0

1

Неспешно ищется системный администратор.

Требования: Высшее образование. Умение компилировать и устанавливать ПО из исходных текстов, представление о том, что такое squid, samba, asterisk, iptables. Знание «железа», принципов построения ЛВС.

Приветствуются: практические навыки монтажа ЛВС и, вообще, умение работать руками.

Задачи: поддержание двух небольших офисов в г. Задонск и с. Становое

Условия: 5/2, оформление по ТК, зарплата от 25 т.р.

Тел.: 905 537-6325 (Андрей)


ИМХО, гиблое дело. Среди аборигенов никого не найдёте. (Не найдёте, поскольку мы сами год искали себе хоть кого-то, хоть как-то знакомого с линуксом).
Елец в плане линуксоидов эталонно нулевой город. Прожил там год, знаю о чём говорю, хотя в зелёной точке меня уверяли, что пара-тройка их абонентов таки да... Но, попытки прощупать связи в их местном форуме ни к чему не привели.
Насчёт Станового не в курсе. Но, поскольку это деревня, то тоже скорее всего никак.
Все Задонские линуксоиды, которых можно было найти уже работают в Техно-Траффике.

Желаю удачи. Буду рад ошибиться. Но, лучше соблазнить какого-нибудь на переезд в Елец. Там девушки очень красивые, есть шанс, что приживётся.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

ИМХО, гиблое дело.

Да ладно. ЗП для замкадья как минимум средняя, требования весьма условны. Нормальный старт для местного студента.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Стартовать некому.
Если только кого брать более-менее соображающего и с нуля его год учить. При этом сразу дать технику с линуксом, каждый день контролировать чтение мануалов, а за каждое упоминание виндос штрафовать на пять тысяч и отрубать фалангу пальца.
Потом ТС как я понял нужен всё-таки более-менее готовенький обдутенький. Учитывая, что в регионе (с зарплатой в два раза выше на старте чем обещано ТС) за год наша контора так никого и не нашла (приходило много на собеседование, но результаты это отдельная тема), то я не настолько оптимистичен.
Я могу дать ТС конкретные имена и телефоны, но эти люди уже имеют от 45 и выше. Липецкая область не настолько нищебродский регион, как та же Тамбовская. Самый лучший вариант это таки заманить какого-нибудь бездомного красноглазого из Липецка (или даже привезти из Собянинска) в Елец сиськой мясистой (коих там в идеальном состоянии в избыточном количестве) и отрастить ему корни там квартирой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Поржал над твоими коварными планами понаехать в стольный град Задонск.

ТС бабла маловато (очень) дает. Было бы 70+ - можно было бы и подумать...

wheel
()

Далековато.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

В Задонске эти коварные планы не работоспособны. Там одни монашки по улицам бегают. Ловить в нём нечего и некого. Это в Ельце весьма крупный (по центрально-чернозёмным меркам) универ со смазливыми студентками. Да и город покрупнее. К тому же стоит на пересечении трасс M4 и Тамбов-Орёл. Из него недалеко и без проблем кататься в Липецк, Воронеж, Орёл, Тулу, Москву. Поэтому, если и завозить перспективного специалиста на подселение, то только туда.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

в Ельце есть некто с ником MAG. найти его можно через личку на lna.org.ru/forum. Я так думаю, что хоть кого-то он из линуксоидов знает у себя там.

и да, на указанном форуме также можно разместить объяву

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Кто это я знаю. Где обитает, тоже знаю.
Даже как выглядит знаю http://www.fosscenter.elsu.ru/images/gubin.jpg уже полтора года.
Но, здесь он как бы так сказать... В общем дохлее разложившегося это, что лишь подтверждает всё, что я сказал.

imul ★★★★★
()

Вакансия забита!

Пока, во всяком случае. Всем спасибо за обсуждение (особенно за то, которое стёрли)! Особая благодарность imul за возможность «подколоть» Василия (кто знает, тот поймёт). Успехов!

andmos
() автор топика
Ответ на: Вакансия забита! от andmos

Андрей, что, Василий согласился? Так хоть от армии его отмажьте, а то придётся ему весной вторую руку ломать. Или обещание Сергея Александровича к нему на присягу приехать по прежнему в силе?

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.