LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux Kernel Expert Saint-Petersburg


0

0

Language: EN Location: St-Petersburg Region: Central area Country: Russia Organization: Russia > REV Contract type: Permanent/Unlimited contract Schedule type: Full Time Work hours: 40.00 Hours per Week Budgeted: Yes International Consideration: No Salary: per Month Min: 1100 Max: 1500 in: USD Business Area: Corporate Functions Functional Area: Research & Development Homebase: Yes Function Type: Individual Contributors

Goals/Mission: Research and Development, including analysis, design, developer testing, implementation and handling of the production related issues.

Working Partners/Contacts: Head of 'Embedded Linux' Center, team staff

Tasks: - Linux Kernel internals (Scheduling, MEMORY subsystem, etc in kernel version 2.4 and 2.6) - Linux driver architectures (MTD subsystem, VFS, Networking, CAN, LON etc) - Building and maintaining a cross development tool chain - Linux Kernel Know How for different processor platforms like PPC, MIPS, ARM, x86 - Low latency and preemption patches - RTAI/RTLinux - Embedded Linux applications and libraries (BusyBox, uclibc, etc) - Linux development environments for Embedded systems - SW development process/ SW design - System programming, Linux Kernel/ driver - Usage of different graphic libraries for embedded devices - Adaptation/enhancement of bootloaders - Practical experience with SW development for Embedded systems in C, C++, Java and assembler

Education: Masters Degree in computer science or electrical engineering (with technical computer science as major field of study)

Knowledge/Languages: Language mastery: English (advanced level) Desired knowledge and skills: - Linux kernel programming - Writing and porting device drivers for/to Linux - Design and implementation of secure embedded Linux systems - Design of architecture platforms for embedded systems - Research activities in the area of highly available and fault tolerant embedded Linux systems Required knowledge and skills: - Embedded real-time systems - SW techniques, SW architecture - Computer architecture, Microcontroller systems - Operating systems (RTOS) - Programming Languages esp. C, assembler, C++, Java

Experience: 2-3 years of relevant experience in SW development /SW architecture with Linux are required

Capabilities: - team skills, - ability to analyze, - networking skills, - creativity, - organization and quality orientation, - ability to learn

Additional Information: Citizenship: Russian

CV: elena@itcomspb.ru

anonymous

Ответ на: комментарий от Alter

:р ЕСЛИ СИДЯЩИЕ ТУТ ЛЮДИ хакеры, Я ЛИНУС ТОРВАЛЬДС. НЕСЕТЕ ЧУШЬ ВСЯКУЮ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, КАК ДЕТИ МАЛЫЕ.

НА СЧЕТ ВОПРОСОВ: ПРИХОДИ КО МНЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, ПОСМОТРИМ КАК ТЫ БУДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ.))))))))))) кОЛЛЕГАМ ТЕБЯ ПОКАЖУ, ПУСТЬ ТОЖЕ ПОСМЕЮТСЯ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем ходить далеко? сюда задавайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вот опять вы снова на личности все переводите. вам говорят мало для этих скилзов. это вовсе не означает "я к вам приду, но только за $nK". вы разницу видите?

хорошо себя чувствуете, голова не болит? ощущения, что ты видишь в словах только то, что тебе хочется.

Покажи мне, что ты умеешь, скажи , сколько ты хочешь за свою "голову", тогда я скажу,есть ли у тебя шансы.

С вами из пустого в порожнее переливать я уже устала, увольте. Если вы таких слов не понимаете, то говорить не о чем. У вас, кстати, вы не заметили, что все темы выливаются в такую ерунду. Как вообще кто-то что -то предлагает вам, сидящим на форуме? Успокойтесь, попейте валерианки, не готовы серьезно отнестись к работе - не надо.

Ну вот хоть бы один назвал реальную адекватную сумму и сказал, что он потенциальный умелец..Где, простите? Нету? А что пристали тогда ко мне?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все? покажите еще тему с "linux kernel expert" и MAX $1500 ? именно это сочетание вызвало реакцию. подавляющее большинство остальных тем просто без ответов болтаются. или у вас слепота?

работа ваша меня нисколько не интересует. ну сделаете обалденное снисхождение, накините тысячу ... все равно недостаточно, чтобы переманить. а не переманивать - где вы видели опытного работника без работы?

реальная сумма _начинается_ от трех. еще раз прошу вас поглядеть на позицию swsoft ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ПРИХОДИ КО МНЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ

С удовольствием радость моя! :) :) :), /me мечтательно улыбается!

только покажи сначала, что ты _можешь_ взять у меня интервью.

Лучше сейчас ответь, а то я про Java начну вопросы задавать и погорять могу немного по теме..

Как насчет поговорить на тему ээ.. J2EE/JSP/Servlet/EJB/JCA/JDBC/JNDI/JTS/JTA/JMS/JCE ?

Лучше отвечать сейчас, а то тут народ и микроконтроллеры программить умеет.. так это до кучи.. :))

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Покажи мне, что ты умеешь, скажи , сколько ты хочешь за свою "голову", тогда я скажу,есть ли у тебя шансы.

очень мне нравится "есть ли у тебя шансы". так ищут студентов на подработки. профессионалы headhunting'а ... неужели они все такие?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заклевали девушку - аж капслок от злости вдавила =) На сайт своей конторы посмотри-ка лучше. Кто-ж к вам таким убогим пойдёт-то??? Сама небось в ворде "тварила" да???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Alter, в правилах форума запрещено обсуждать темы не связанные с разделом топика, так что извиняй. И так сплошной флуд, а еще ты тут со своими претензиями. Будь другом, отвяжись. Хочешь эту работу, приходи, поговорим по душам, я задам тебе столько вопросов, сколько ты в голове не уместишь и придираться буду к каждому слову.

Про шансы, для особо одаренных.. Если вы заломите цену на порядок выше рыночной даже на западе..шансов у вас нету. В другом случае, есть.Благо наши клиенты-работодатели не бедствуют.

слухайте, люди. Я сегодня провела 7 интервью с Системными аналитиками-архитекторами..и я устала и пойду домой, можете дискуссировать без меня..только чур каждую фразу без подписи не принимать за мои слова. Меня тут больше нет , ФСЁ! Все вопросы, продолжение , предложения, оскорбления и прочие продукты жизнедеятельности форумчан ..шлите на мыло..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На сайт своей конторы посмотри-ка лучше

Не.. дизайнеры ваяли. Хостятся вроде на Петерстаре, а выделенку с почтарем Обит дает.

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гыгыгыгыгы. 3 - это уже выше рыночной цены на западе? LOL. и снова шансы ... работодатели не бедствуют, но выставляют MAX $1500. LOL. по существу все вопросы просто проигнорировали. то бишь слили. поздравляю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alter

Не знаю кто им чего ваял (наверное пара дезигнеров от сохи) - но в огнелисе смотриться чёсно говоря лажово, а уж как наезжаешь курсором просто на текст и он становиться красного цвета с подчёркиванием - провоцирует рвотные позывы.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И так сплошной флуд, а еще ты тут со своими претензиями.

Это не претенции. Весь этот народный флуд - бехейвероористические реации на твое поведение. :) Понимаешь о чем я?

>приходи, поговорим по душам
И хенеси будет ? :)

P.S.
Ответов на вопросы я так понимаю, что не дождемся.. А жаль.

P.P.S.
Я бы пришел, да вот только не увидев ответов нет желания ехать на вопросы. И без вышки - обычно в этом случае всем насрать, что ты знаешь, можешь и умеешь и во сколько лет начал этим заниматься.

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имелось наверное в виду принципы рекрутинга в западных компаниях. Если нет - то стоит задуматься. В Германии к примеру за полторы штуки бачей вам только уборщик будет работать (из Украины который приехал).

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вся дискуссия в том, что они говорят, что мало, а я уточняю, а вы это знаете, чтоб больше просить? Ни одного вразумительно ответа не поступило, значит не знают, значит просто выпендриваются.

Вся дискуссия говорит о том, что гражданка-рекрутер считает, что она тут нам шубу с барского плеча предлагает, и негодует, что кто-то посмел не пожелать. Нет ни одной причины давать Вам вразумительные ответы, Вы неправильно подали плохо сбалансированную вакансию (по параметрам требования/зарплата), сумели нанести возможный вред работодателю (не получит специалиста), нанесли вред своему агенству (не только не компетентность, но и барское отношение к людям) и при этом продолжаете считать что правы. Так вот, прежде чем давать оценку нам и нашей квалификации, выучите азы своей профессии (третье образование?)

Посмотрите что написано - куча требований из серии - и жнец, и на дуде игрец, и в конце - опыт работы 2-3 года. Это бред, никогда Вы не найдете человека, знающего (не путать с "знающим что это такое") все указанное и с опытом всего 2-3 года

И Вас удивит, но никто из вступивших с Вами в полемику, не знает все, что указано в требованиях (я точно не знаю - потому как салат оливье, а не требования), но получает не меньше. Так что Вы просто не знаете ситуации на рынке. Конечно Вам прийдут резюме, Вы их почитаете, с кем-то поговорите и откажете, и будете думать - вот нет спецов! одни недоучки и выскочки! Но ни с одним спецом-то Вы и не поговорите. Продолжайте общаться с не-специалистами, это - Ваш сегмент рынка. Профессионалов оставьте профессионалам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Браво! Прямо в точку. Грамотно её разложил. От себя добавлю: все бабы - дуры, и этот тред, дополнительное тому подтверждение ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет уж! Страна должна знать своих профессионалов от рекрутинга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

елы-палы, за $1,5K он будет на чем хочешь писать.

anonymous
()

Ok, позиции сторон ясны, дальше продолжать "дискуссию" смысла нет.

green ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.