LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется nix-администратор на удаленную работу

 , ,


0

1

Компания занимается виртуализацией ИТ-инфраструктуры для корпоративных клиентов. В рамках расширения текущих проектов открывается хелпдеск, в который нужен Linux администратор. Работа на фултайм, в удаленном режиме, 2-3 раза в месяц встреча в офисе.

Основные обязанности: 1) Развертывание и сопровождение VDS заказчиков, а также внутренних корпоративных ресурсов 2) Доработка shell-скриптов и модулей для автоматического поднятия новых стендов 3) мониторинг работы оборудования, планирование и оценка роста нагрузки, рекомендации по выбору оборудования для дальнейшего расширения серверного парка 4) автоматизация резервного копирования 5) разработка простеньких веб-морд (php/python/RoR/etc) для внутренних ресурсов (управление почтой, бекапами, скриптами)

Требования к кандидату: 1) Проживание в Москве / МО 2) Доступность через скайп и телефон в течение рабочего времени 3) Отличное знание nix-платформ (в частности линейки Debian), сетевого стека, пакетного менеджера APT 4) Опыт работы с системами виртуализации и гипервизорами, в частности OpenVZ 5) Базовые знания любого скриптового языка для веб-разработки. Будут простенькие задачи по рисованию веб-морд для для управления внутренними ресурсами.

Оплата и условия работы обсуждаются с успешным кандидатом. Просьба высылать резюме на почту kana.reiko (at) gmail.com

разработка простеньких веб-морд (php/python/RoR/etc) для внутренних ресурсов (управление почтой, бекапами, скриптами)

на программистах экономите. если админу не будет времени хватать на его основную работу, и в это время он занимается писаниной на пхп, вы его будете обвинять, да?

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Веб-программист в штате есть. Это плановые и низкоприоритетные задачи, которые, на наш взгляд, проще делегировать админу, более знакомому со спецификой того, к чему рисуется веб-морда (скрипты, таблицы в БД, работа с бекапами).

whiteboy
() автор топика

Какие требования к опыту работы? На будущее не нужно (после самообучения)?

А то у меня в принципе есть небольшой опыт официальной работы, больший опыт работы в качестве хобби, но в этот опыт не входят средства виртуализации (представление о них, естественно, имею, и опыт работы с десктопными средствами виртуализации есть).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

3) Отличное знание

Может быть, стоит как-то переформулировать?
На самом деле, так выраженное требование вызывает отторжение: я, например, отлично ориентируюсь в любой nix-* платформе, и очень сомневаюсь, что пишущий обьявление делает это лучше меня и способен оценить «отличность».
Не в порядке «флуда», я на эту вакансию претендовать не могу, просто интересно.

ABW ★★★★★
()

2-3 раза в месяц встреча в офисе

Без этого никак ? Я в другом городе живу.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

Вы себе явно льстите. Вполне обычное требование, учитывая тот факт, что объективно и непредвзято оценить эту собственную «отличность» может только другой специалист со стороны.

whiteboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

К сожалению, на данный момент без этого пока что не обойтись.

whiteboy
() автор топика

Базовые знания любого скриптового языка для веб-разработки. Будут простенькие задачи по рисованию веб-морд для для управления внутренними ресурсами.

Что то мне подсказывает что администрирование и рисование это очень сильно разные специальности. Нам тут пограммисты нужны - розетки штробить и лампочки вкручивать.

nagual2
()
Ответ на: комментарий от nagual2

Там же вроде ясно написано, что писать надо не веб-морду управления VDS дляклиентов, а некие простенькие для (пере-)запуска(?) каких-то там скриптов и бекапов. Хотя мне и непонятно, зачем делать морды для того, что администратор должен либо делать с осторожностью и руками, либо автоматизировать и заниматься полезными делами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дословно: "... Будут простенькие задачи по рисованию веб-морд для для управления внутренними ресурсами."

nagual2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.