LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу помощником системного администратора.

 , , , ,


0

2

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий , мне 19 лет , живу в Ростове-на-Дону..... Учусь по спецальности - Прикладная информатика. Ищу работу помощником, если можно то учеников системного администратора , на заработную плату не притендую. Главное получить «опыт» в этой сфере...

Если у кого есть такая возможность - помогите мне с этим .

e-mail: tretyakov.92@yandex.ru



Последнее исправление: Dimkey (всего исправлений: 1)

зря на зряплату не расчитываешь. любая работа должна оплачиваться, а опыт придет сам собой, его не нужно ставить главной целью. если у тебя нормальный инст, то лучше поискать работу на кафедре или побольше тусоваться в лабораториях.

autonomous ★★★★★
()

Хм, а в Ростове разве нету интернет кафе? Там и зп есть и левые.

q9
()

притендую

Мда... хотя, это не имеет отношения к делу.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paint

В школе начинал с простого: делал знакомым студентам-бездельникам лабы и курсовые за копейки. Вначале получалось криво, потом разобрался и втянулся. Мои услуги и расценки нравились студентам, обращались регулярно.

Потом все тем же знакомым писал сайты (с тех пор блевать хочу от всего webdev-а). Когда было свободное время искал на фриланс-сайтах всякие проекты, иногда много работы мало денег, а иногда удавалось на довольно простом задании очень хорошо заработать.

Со второго курса официально был трудоустроен. Я был видным студентом в группе, а один из преподов был тимлидом в аутсорсинговой конторе. Таким образом попал на первую работу.

Со школы глубоко интересовался криптографией, в интернете нашел хорошую вакансию в банке, устроился еще и на вторую работу по контракту (работал параллельно).

По окончанию универа понял, что уже набрался опыта, появились идеи и организовал свое дело.

Лично мои выводы:

1. Человек, который делает все качественно, быстро и отвечает за свои слова всегда привлекает людей, становится популярным в своем круге как хороший специалист. Ему регулярно будут предлагать работу. Мне, кстати, до сих пор регулярно звонят и предлагают очень вкусные вакансии.

2. Любая шестерная IT-должность - это временная стадия. Изначально нужно готовиться и обдумывать куда идти дальше. Как варианты: менеджмент, собственное дело, научные исследования.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Я бы брал плату, но на работу не берут без опыта не как :( так вот подумал опыта поднабраться ...

Dimkey
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Это одна из диковинок нынешних. Брать на работу головатых студентов или школьников старших классов и платить им гроши аргументируя, что у них нету опыта и знаний. Видал даже пару контор, которые держались на таких работниках.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

А я видал и не одну.
Причем при более развернутой аргументации - «Работая у нас, вы получите опыт и образование, за которые в других местах надо платить.»
Основная проблема - на работе я работаю, а не ищу лучшего места за счет интернета, оплачиваемого работодателем (такой я старомодный). Как следствие - фактическое рабство.

ABW ★★★★★
()

Мое имхо, что любая работа должна оплачиваться, если нет или очень мало опыта - надо искать хорошее, именно хорошее место для старта где можно получить нужный вам опыт, а не конторку где берут всех подряд (работать за так), в итоге за время работы ни опыта, который можно применить, ни портфолио, которое можно показать не боясь быть закиданным гнилыми помидорами. Неужели в Ростове нет ни НетКракера ни другой более-менее известной конторы где можно чему-то научиться за время получения образования ? И на будущее наверное лучше хоть как-то описывать в своем резюме примерное направление в котором желаете развиваться, а то помощник системного администратора мало о чем говорит.

nt_crasher ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.