LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужно перенести клиент-серверную, не сложную программу под linux, готов заплатить.

 , , ,


2

1

если кто готов взяться, могу скинуть программу и её описание на майл, программа не сложная, 4-х логических блоков: • пользовательский интерфейс; • сетевой клиент, отвечающий за передачу данных по сети; • сервер соединений, отвечающий за прием данных от других компьютеров; • модуль шифрования, реализующий алгоритм шифрования Anubis с 128-ми битным ключом. Первые три блока объединены в одном модуле FMain. Шифрование реализовано в отдельном модуле UAnubis.



Последнее исправление: Den559 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Alve

Alve

Неужели все такие честные, что нельзя дать денег препаду?

Опасно. Что, если он не возьмёт?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я сперва не понял из описания, что это лабораторка. Я подумал, что в работе кому-то понадобилось такое.

shell-script ★★★★★
()

Астрологи объявили начало сессии. Количество постов на ЛОРе с просьбами написания программ удв^W увеличилось в N раз.

iSlava
()

Под вайном пашет, а большего я смотрю тебе и не надо, ли ж бы работала.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSlava

хмм они опоздали

Я вот свою сессию уже давно сдал :). И насколько помню никогда по учебе не создавал постов. Только о технологиях и работе.

К сожалению не так много мест в интернете где можно спросить программиста о чем либо. Да будет срачь...но кое-что всегда можно из него вынести полезного.

tiile
()
Ответ на: хмм они опоздали от tiile

На stackoverflow всегда можно спросить, и даже по лабораторкам, если заранее честно объявить, что это лабораторка. У них и политика на этот счёт определена.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Кстати нехудо бы и нам такую политику ввести.

Hoodoo ★★★★★
()

народ я по разбирался и обнаружил, что в моём lazarus нет компонента sockets, без него не работает Tclientsocket, подскажите где его взять и как подставить??

Den559
() автор топика

могу попробовать написать что-нибудь достаточно простое клиент-серверное для линукса на питоне. Но для этого надо бы иметь четкое ТЗ, как уже говорили в теме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

1) никогда не архивируй rar. бери zip \ tar и т.п. 2) никогда не называй файл архива русскими буквами 3) никогда не называй файлы внутри архива русскими буквами

Ты просто ниасилятор.

http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/212

И посему разработчик из тебя никудышный.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ты просто ниасилятор.

http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/212

Показательно, что статься по указанной ссылке заканчивается словами:

«Какой же выход? Выход банален: пропагандировать пользоваться передовыми открытыми архиваторами типа 7z. В них кодировка имен файлов записывается в заголовочную информацию архива, и распаковка всегда происходит правильно.»

fang
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

4) и архивируй строго в полночь новолуния.

Это линукс по другому тут ничего не заработает)). Вообще рар, по сравнению с гнутыми поделками, идеал работы архиватора пользовательских файлов в среде с разными локалями.

3) никогда не называй файлы внутри архива русскими буквами

Когда трамвай по улице проезжает, у меня шкаф разваливается, пора бы запретить ездить на трамваях по этой улице...

F457 ★★★★
()

В модуле UAnubis.pas нет никакого алгоритма шифрования.

Kolonist
()
12 июля 2012 г.

Про netcat еще никто не шутил?... :)

Ant0
()

Можно это дело написать на Qt, например. QTcpSocket, QSslSocket и т.п.

Фичасто и кросплатформенно.

KennyMinigun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.