LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Есть работа в Москве для администратора, по установке/настройке 7-ми серверов на Red Hat Enterprise Linux Server

 , ,


0

3

Все привет. Есть работа в Москве для администратора, по установке/настройке 7-ми серверов на Red Hat Enterprise Linux Server.

Пред ТЗ: Установить на: ·серверное оборудования IBM x3550 M3, 2хXeon 4C E5606 7 серверов. ·Система хранения данных IBM System Storage DS3524 2 системы. - Установка операционной системы Red Hat Enterprise Linux Server - Установка СУБД DB2 9.7 и настройка для работы с платформой 1С Предприятие 8.2 - Установка сервера приложений 1С Предприятие 8.2

Нужно реализовать такую задачу: У нас семь серверов. 4 из них (2х2) должны быть объединены в два кластера (для повышения надежности) и три других будут стоять в Ростовской области. Операционная система - Red Hat Linux Enterprise 6.2 На этих серверах будет стоять 1С 8.2 и IBM DB2. Т.к в Ростовской области плохой интернет (частые обрывы, отключают на несколько часов), возникла идея центров консолидации данных. Ими выступят вышеупомянутые кластеры серверов. Один будет находится там же, в Ростовской области, другой -его копия в Москве. Нужно настроить режим репликаций между всеми серверами - каждый из трех реплицируется со своим региональным, а тот - с московским.

Есть кто готов взяться за установку/настройку? почта aleskerov@usbis.ru тел: 8-926-349-69-94

Да, с сайтом, смотрю, запариваться не стали)))

v9lij ★★★★★
()

Сайт - идеал минимализма и простоты.

renya ★★★★★
()

кластеры в прямом понимании не реплицицруются через разные подсети. Либо вы получите Dx2-66 по производительности.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от thecatlove

В таких случаях ставится страница-заглушка.

kir64 ★★
()

Про отличный дизайн сайта уже сказали?

LMW
()

Сколько времени дается и сколько денег? KVM на серверах имеется?

Могу порекомендовать человека, но разговор надо начинать с этого.

westtrd
()

Видимо сайт такой сделали для поисковиков, чтоб индексировал, а так можно было бы тег <pre> поставить хотя бы для людей ;)

Mrak ★★★
()

Крындец какое техзадание. А зачем козе боян - почему не использовать 1С на том, на чём она действительно работает, а не мучается и страдает?

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

почему не использовать 1С на том, на чём она действительно работает, а не мучается и страдает

Поясни ка.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Storm_

Судя по тексту на сайте они найдут специалиста внутри своей компании, это же их главный профиль.

PS: Они сайт обновили, теперь это действительно text/html.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я даже боюсь думать о том, чтобы иметь в продакшене что-то подобное, так что конкретику привести не могу. Вы будете оспаривать то, что я написал в части поддержки? Или у вас есть собственный опыт согласно которому 1с П лучше работает на платформе Linux?

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Я даже боюсь думать о том, чтобы иметь в продакшене что-то подобное, так что конкретику привести не могу.

Это потому что у тебя нет никакого опыта в «продакшене».

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

чем конкретно лучше 1с П на линуксе

Быстродействие, надежность, удобство конфигурации, никаких проблем с лицензиями.

И как бы прочитай вообще топик, посмотри что вообще требуется и возможно дойдет почему офтопик не выбран.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Завидую я твоему продакшену, раз в нём соседствуют термины «Быстродействие, надежность, удобство конфигурации» и «1с Предприятие»... Ну да ладно, я как чувствовал, что эту работу тебе делать, а не мне. Сдаюсь :)

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

на последнем моём объекте сейчас идёт внедрение УПП. Денег на оффтоп на тот момент, как мы начинали, у заказчика не было (да и старое железо не потянуло бы), зато у него было большое желание начать внедрять 1С ПРЯМО СЕЙЧАС. В качестве временной меры поставили 1С на Ubuntu с перспективой перехода на оффтоп в будущем. Но так как с осени прошлого года серьёзных проблем с ней не возникло, сейчас идёт речь о том, что скорее всего на ней и останемся.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ага, денег на лицензии вендосервера нет, старое железо, не поддерживаемый дистрибутив... Всё-таки Россия - родина Слонов, воистину.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

денег на лицензии вендосервера

у тебя лишние штоле завалялись? ну так покупай, зачем другим мешаешь экономить?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Конкретно у меня безлимит, для ынтерпрайса этот вариант является оптимальным - используешь сколько нужно, платишь по факту использования.

Ынтепрайс, которому не хватает лицензий для развёртывания 1с П это выше моего понимания. Какая нахрен экономия? Отсюда всё и начинается. Железо старое, поддержки нет, админы за еду, туалетную бумагу в офис приносить работникам...

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Думаю, в данном случае лучше мериться не длиной энтерпрайза, а нагрузкой, под которой стоит система.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

походу у этого предприятия такая специфика, я смотрел бухгалтерскую отчётность с 2006 года, там регулярно примерно с конца осени по середину весны резко снижаются объёмы выручки, производство перебирается мелкими заказами. А ещё там есть управляющая компания, с которой надо согласовывать каждый платёж. Сейчас они уже получили авансы от заказчиков, и УК со скрипом дала добро на обновление парка железок. Деньги в принципе есть и на венду, вот мы и думаем, если Ubuntu беспроблемно крутит УПП ещё с осени, может остаться уже на ней?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

ну в принципе я согласен, если ынтырпрайз это, когда руководство решает проблемы, не глядя акцептуя очередной счёт на оплату, то да, это не наш случай;)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я лучше просто признаю, что тягаться со специалистами по 1С на Ubuntu мне не под силу.

Best-hokum_ever
()

Я бы взялся, если бы не Шапка. Это первое.

Второе, как вы вообще представляете себе «Нужно настроить режим репликаций между всеми серверами - каждый из трех реплицируется со своим региональным, а тот - с московским.» ???

Представим ситуацию: вырубился Интернет. Бухи в Москве работают с тем, что есть у них. Бухи в Ростове работают с тем, что есть у них. Сеть восстановилась. Прошла мастер-мастер репликация.... и? :) Честно говоря, боюсь, что получится феерическая ерунда в БД.

Ну так, для примера. Скажем, Московский офис продал единицу товара и Ростовский офис продал единицу товара. 1С на уровне репликации БД 100% не контролирует целостность данных. Следовательно на складе будет "-1"? :)

wheel
()

С удовольствием взялся бы за дело. Жаль, что не в Москве живу.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wheel

У московского офиса свой склад и все движения по нему и документы он ведет у себя у ростовского аналогично, так что проблемы инета никак на остатках неотразяться.

ATverdikov
()

Я готов взяться, цена 1250000 рублей.

Papa_Carlo
()
Ответ на: комментарий от ATverdikov

Ну кроме остатков ведь есть еще подводные камни? Не знаю, проводки бухгалтерские, счета, что-то еще...

Если ничего такого нет, то в чем смысл вообще? Зачем вам базы реплицировать? Просто «посмотреть» что происходит в удаленном офисе?

wheel
()
Ответ на: комментарий от wheel

Базы реплицировать в случае с 1С неимеет никакого смысла, в 1С есть богатый и продуманный механизм обмена данными, т.е если есть 2 офиса у каждого свои остатки - офис1 и офис2, можно насроить обмен любой информации из базы офиса1 в базу офис2 и наоборот, иногда делают 2 отдельные базы по филиалам и одну общую... вариантов много. самая большая проблема с мастер-мастер рпеликацией в случае с 1с состоит в том что толком неизвестно как 1с на уровне таблиц раскидывает данные (вернее известна только структура таблиц и предполагаемое соотношение) и будет ли это вообще работать?

1С + postgresql очень хорошо работают на linuxe к прмиеру у меня уже 2 года, проблем никаких, 12 баз, средний размер базы от 2 до 12 гб (не много).

ATverdikov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.