LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Разработчик perl в Москве

 ,


0

1

Требуется инженер-разработчик для разработки веб ориентированных высоконагруженных приложений в компанию контент-провайдера и аггрегатора VAS услуг мобильных операторов.

Требования:
1.Высшее образование (обязательно).
2.Perl (fast CGI), Postgresql, HTML, XML, Nginx. Разработка с использованием систем контроля версий (Subvertion/Mercurial)
3.Приветствуются: знание сетевых технологий и навыки их интеграции, навыки администрирования GNU/Linuх, FreeBSD.
4.Приветствуется знание PHP 5 (ООП), JavaScript, JQuery, Ajax, Yii, SMPP, WML, WAP, NoSQL(Redis, Memcached)
5.Приветствуется умение проектировать высоконагруженные системы.

От кандидата требуется целеустремленность, результативность, коммуникабельность, аналитическое мышление.

Условия:
1.Интересная работа в молодом, стремительно развивающемся коллективе,
2.З.п. белая от 70000 руб. (на испытательный срок), повышение по итогам достижения kpi
3.Оплата сотовой связи
4.Спорт и другие развлечения

Резюме можно слать на email: apodolin на vasmedia точка ru

★★★

Последнее исправление: UncleAndy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от level1

Создается ощущение, что ни один из вас на перле не работает.

Ты угадал. Я не пишу на Perl и сказал об этом еще в начале топика. Это было давно и не правда.

постоянное упоминанеие каких-то регекспов

так ты код посмотри, он выглядит как регэкспы. Сравни это с Ruby или Python.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Знаете, я лично не фанат и могу изучить и использовать pyton вместно perl. Но только в том случае если увижу каике-то преимущество питона помимо «лучшего синтаксиса». Потребляет-ли он меньше памяти чем perl? Работает-ли он быстрее чем perl?

UncleAndy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

CPython модули работают медленнее из-за эмуляции

Эмуляции чего?

Мы не используем CPython модулей, поэтому проблем не возникает.

Я хочу вызывать Сишный код, как мне быть?

Это тоже самое, что и с декораторами в Perl

Декоратор это всего лишь синтаксический сахар над простейшей банальщиной. Никакого rocket science знать не нужно, чтобы это реализовать.

Вообще почитай про ctypes.

Знаю я про него, только простейшие вещи делаются.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

так ты код посмотри, он выглядит как регэкспы. Сравни это с Ruby или Python.

если только в измененном состоянии сознания после принятия веществ

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Потребляет-ли он меньше памяти чем perl? Работает-ли он быстрее чем perl?

Вот тут есть ответы на эти вопросы. Для Ъ: никаких преимуществ у питона нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Ты еще скажи спасибо, что в треде до сих пор никто не упомянул Lisp, тогда было бы холивар на десяток страниц :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

1. У питона нет обратной совместимости. При обновлении мира приходится переключаться между разными версиями питона (сейчас мне приходится держать 2.7 и 3.2).

2. PyPy это вообще какая-то хрень, ибо приводит к однопоточности. На i7 это грустно.

3. скорость обработки regex у perl выше.

Исторически python использовался в связке с perl для ООП. Но паттерны основанные на замыканиях свели необходимость ООП в скриптовых языках практически на нет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Потребляет-ли он меньше памяти чем perl? Работает-ли он быстрее чем perl?

pypy точно нет, но работает быстрее.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Эмуляции чего?

Я хочу вызывать Сишный код, как мне быть?

CPython extension modules in PyPy are often much slower than in CPython due to the need to emulate refcounting. It is often faster to take out your CPython extension and replace it with a pure python version that the JIT can see.

We fully support ctypes-based extensions.

Декоратор это всего лишь синтаксический сахар над простейшей банальщиной. Никакого rocket science знать не нужно, чтобы это реализовать.

ну да, ок :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

1. У питона нет обратной совместимости. При обновлении мира приходится переключаться между разными версиями питона (сейчас мне приходится держать 2.7 и 3.2).

Внезапно! Нужно было еще попросить Гвидо на первом канале с пресс-конференцией выступить по поводу python 3? Вообще с 2.7 на 3 ветку можно обновить код конвертером.

Исторически python использовался в связке с perl для ООП. Но паттерны основанные на замыканиях свели необходимость ООП в скриптовых языках практически на нет.

лол, что? :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Внезапно! Нужно было еще попросить Гвидо на первом канале с пресс-конференцией выступить по поводу python 3? Вообще с 2.7 на 3 ветку можно обновить код конвертером.

Но почему-то не обновляют, не знаешь почему?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Но почему-то не обновляют, не знаешь почему?

потому что есть модули, которые написаны для более ранних версий без учета рекомендаций по переносимости. Недавно перенес код с 2.7 на 3 без проблем. Не понимаю какие могут быть проблемы с этим, если обратную совместимость специально сломали и рассказали как нужно действовать.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Т.е. виноваты разработчики?

Получается, что с одной стороны сообщество высококлассных специалистов, программные решения которых включены во все популярные дистрибутивы,

а с другой стороны xpahos, про достижения которого ничего не известно, и который говорит что все м*даки и нужно при написании кода руководствоваться не текущей документацией, а той которая будет когда-то потом (а сейчас вместо нее вот вам пара рекомендаций).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Т.е. виноваты разработчики?

Да.

Получается, что с одной стороны сообщество высококлассных специалистов, программные решения которых включены во все популярные дистрибутивы, а с другой стороны xpahos, про достижения которого ничего не известно, и который говорит что все м*даки и нужно при написании кода руководствоваться не текущей документацией, а той которая будет когда-то потом (а сейчас вместо нее вот вам пара рекомендаций).

Ты специально отказываешься меня понимать? :) Основные модули, где нужна была поддержка Python 3 уже готовы. Вот тебе пример - Django. https://docs.djangoproject.com/en/dev/faq/install/#can-i-use-django-with-pyth...

http://docs.python.org/release/3.0.1/whatsnew/3.0.html

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ну ссылки, и к чему они?

Если при обновлении языка разработчики должны обновлять весь свой код, а, следовательно и заново тестировать его, то это подстава. В сформировавшемся языке обновления должны расширять его функционал, а не уничтожать имеющийся.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

(по мотивам golang - в golang этого нет но возможно gofix к этому идёт)

в сырце в заголовке не обходима спецификация под какую версию языка сырец.

это нужно что бы не ломая обратную совместимость можно в новых версиях отказыватся от легаси синтаксиса.

т.е исходно пишем версию под которой кодим - после появления новой если компилятор(go fix) выявляет изменение симантики то у программиста есть достоверное указание где править код ежель ему важно что бы в заголовке было указана нынешняя версия языка.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Лари Уолл дважды побеждал в международном конкурсе запутанного кода на языке программирования Си (IOCCC)

поэтому perl выбор человека желающего и встарости получать деньги за знание своей молодости.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Если при обновлении языка разработчики должны обновлять весь свой код, а, следовательно и заново тестировать его, то это подстава. В сформировавшемся языке обновления должны расширять его функционал, а не уничтожать имеющийся.

это ты так хочешь или будет ссылка на какие-то фундаментальные труды разработчиков?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

К сожалению, я не знаю ни Ruby, ни Python. Но уверяю вас, что на Perl можно без всяких ухищрений писать и код, похожий на RE, и код, который будет выглядеть почти как английская проза.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

К сожалению, я не знаю ни Ruby, ни Python. Но уверяю вас, что на Perl можно без всяких ухищрений писать и код, похожий на RE, и код, который будет выглядеть почти как английская проза.

конечно, можно.

Ты не поверишь, но любой человек, который знает синтаксис perl откроет код через 3 года и тоже поймет что это всё значит.

но вот это звучит странно :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

в относительно крупную компанию

в молодом, стремительно развивающемся коллективе

Крупную относительно чего?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, вот же ТС пишет: «Высшее образование - стандартное требование при приеме в относительно крупную компанию.»

Не подходите под критерий - не являетесь «относительно крупной компанией». Все предельно понятно.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По своему опыту могу сказать, что компания с 20 тысячами персонала и 20 филиалами является относительно мелкой.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Мне не нужно будет выяснять из-за чего не работает кусок кода, т.к. всегда есть исключения и я могу ими нормально управлять, могу создавать свои и уже в самом исключении закладывать часть логики.

Если после выкидывания всех обработчиков исключений код перестает работать - это говнокод.

Имеется в виду случай когда ошибок не происходит, т.е файлы открываются и прочее.

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Выше я уже писал, что у меня есть опыт работы с Perl и сейчас я абсолютно не понимают то, что писал 6 лет назад. Это просто набор рекэкспов.

Это значит что ты так писал, не более того ;)))

Т.е скорее всего из двух вариантов foreach (@list) и foreach my $iterator (@list) ты всегда выбирал первый.

Кажется тут дело не в перле.

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

тонну кода, который нужно написать для наследования одного только класса.

use base 'Parent' %)

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Если после выкидывания всех обработчиков исключений код перестает работать - это говнокод.

Имеется в виду случай когда ошибок не происходит, т.е файлы открываются и прочее.

а зачем их выкидывать?

Это значит что ты так писал, не более того ;)))

вы уж договоритесь между собой легко ли читать код или все таки нужно выучить все регэкспы и только после этого можно будет что-то прочесть.

use base 'Parent' %)

еще один костыль? Я не совсем в курсе веяний регэкспов.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Не, другой. Но я в нём шесть лет проработал, не имея в/о.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Кажется у тебя Питон головного мозга ;)

OxiD ★★★★
()

Вакансия 3 в одном ?

овышение по итогам достижения kpi

Это как ? Вилка какая ?

от 70000 руб

на руки ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nagual2

Всем хорош perl ... только школота его неасиливает ...

толстота-то какая к нам пришла :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Вакансия 3 в одном ?

В каком смысле?

от 70000 руб

на руки ?

Да.

UncleAndy ★★★
() автор топика

Я за много лет повидал немало мудацких вакансий, и вот опять не понимаю: требуется разработчик НА ПЕРЛЕ. Язык довольно мощный и крупный, т.е. стать в нём профи не просто и нужно ему уделять всё доступное время. И тут же читаем: «Приветствуется знание PHP 5 (ООП), JavaScript, JQuery, Ajax, Yii». ЗАЧЕМ программисту на Перле знание ПОХАПЭ?! Или вакансию писал долбоёб, которому эти оба языка кажутся одинаковыми?? Жабоскрипт - вообще язык страничкоклепателей, крайне упрощённый, вычурный, динамический, полностью ортогональный Перл культуре. Вопрос: вам нужен профи или такой же «молодой, развивающийся» организм? :)))) Извините, но за бабки пора уже не развиваться, а давно уже развиться и клепать серьёзные системы! Тем более, если берётесь за Перл. Все остальные трёхбуквенные уродцы - побочные знания, приобретаемые за неделю. И опять: Postgresql и тут же NoSQL(Redis, Memcached). Вы там что пишете? :)) Ещё FoxPro осталось написать и PL/SQL - будет прекрасная мешанина, характеризующая уровень «команды». Ох, клоуны... Когда же вакансии начнут писать те, кто действительно что-то понимает?

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

Вы понимаете смысл фразы «Приветствуется знание»? Такое ощущение что не совсем. Нормальный профессиональный разработчик должен быть разноплановым. И должен уметь писать на любых языках. Для нормального разработчика должно быть не сильно важно какой язык использовать. То, что нам нужен разработчик на Perl означает что программист в последнее время или немного раньше активно писал именно на Perl. А не то, что он в своей жизни писал исключительно на Perl. У нас есть и задачи, для разработки которых удобнее был-бы PHP и JavaScript. Даже если использовать различные фремворки, базовые знания этих языков для разработки нужны. Вот поэтому мы и пишем что «приветствуется знание» соответствующих языков. Программист, знающий исключительно Perl - ограничен как разработчик. Соответственно, он менее привлекателен для работодателя. Так что думаю, это не у нас проблема с написанием вакансий, а у вас с пониманием того, что именно нужно работодателю.

Задачи у нас очень разнообразные (все не голосовые сервисы одного из тройки опсосов), соответственно и набор инструментов тоже достаточно широкий. И если разработчик будет знать максимум из используемых у нас инструментов, это будет дополнительным плюсом при решении о приеме на работу. Что и отражено в вакансии.

UncleAndy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от matumba

А фраза «Postgresql и тут же NoSQL(Redis, Memcached)» указывает на то, что вы понятия не имеете о том как пишутся высоконагруженные приложения.

UncleAndy ★★★
() автор топика
3 сентября 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.