LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется программист/электронщик


0

0

ФГУП Техморгео (бывшему НИИ ТМГР) в отдел геологоразведочной аппаратуры требуется программист со знанием электроники или электронщик (схемотехник), умеющий программировать на ассемблере. Мы готовы принять на работу как готового специалиста, так и юношу (девушку) без образования, но имеющего способности и желание быть разработчиком.

Чем будет заниматься человек: разработка автономных, полностью автоматических устройств для нужд геологии и геофизики. Это микродевайсы (на базе Microchip PIC) с минимально возможным энергопотреблением (порядка 2 мА в спячке, 40 мА при полной нагрузке (по 5 вольтам)).

От сотрудника требуется: продумать архитектуру девайса таким образом, чтобы он имел минимум обвязки, нарисовать принципиальную электрическую схему, спаять макет, написать программу для контроллера, все это дело отладить и задокументировать.

Сотруднику предоставляется полная свобода творчества: есть ТЗ и есть сроки, а как ты чего будешь делать -- твои проблемы. Никто не стоит над душой, и не дает ЦУ. Если возникнут какие-то заморочки -- всегда поможем, чем сможем, но отвечать за свою разработку все равно будешь ты.

Обязательные требования: добросовестность и ответственность. У нас нет "дядьки с палкой", который бы подгонял и контролировал -- все заняты своим делом.

Дополнительные требования для специалиста: знание схемотехники и современной элементной базы, умение программировать на ассемблере.

Дополнительные требования для неспециалиста: знание физики и математики в объеме программы для средней школы, способность и желание стать разработчиком.

Испытательный срок 1 месяц. Если человек не является специалистом, ФГУП Техморгео берет на себя его обучение. Но в этом случае с человеком будет заключен контракт не менее чем на 3 года (можно будет уволиться и раньше, но с потерей весьма немаленькой суммы денег).

Все разработчики у нас в обязательном порядке участвуют в экспедициях (со своей аппаратурой). В том числе -- в морских. Поэтому для соискателя желательно пройти морскую медицинскую комиссию (ее оплатит организация). Это не является обязательным, потому что человека можно оформить и пассажиром. Но весьма желательно, потому что меньше заморочек, когда есть санкнижка.

Зарплата от $100 до $400. Это если сидеть на берегу. За работу в поле 30% к окладу + суточные. За работу в северных морях зарплата * 2.3 + суточные + отсутствие расходов (когда корабль в рейсе). За работу в иностранных морях + около $1000 к зарплате.

Зарплата зависит от знаний, опыта и реальной отдачи. $100 -- это для неспециалиста, которого придется учить всему. Если человек увлекается радиоэлектроникой и знает схемотехнику, но не имеет опыта работы по специальности -- это $200. Зарплата на испытательный срок -- по результатам собеседования.

ФГУП Техморгео предоставляет все льготы, предусмотренные действующим законодательством РФ для жителей Крайнего Севере: оплата проезда к месту отдыха раз в 2 года на любом виде транспорта для работника и членов его семьи (в пределах РФ, если дальше, то за свой счет), сокращенный на 1 час рабочий день для женщин и т.п.

Если вы захотите к нам приехать из другого региона, имейте в виду, что ваша зарплата в этом случае будет в первое время ниже, потому что у вас не будет полярного коэффициента.

При приеме на работу будет собеседование. Нам нужны разработчики. Поэтому первое, о чем я буду спрашивать -- это что вы умеете делать. Если у вас есть собственные разработки по железу и/или софту -- будет очень неплохо, если вы опишите их в резюме. Можно приложить схему. Я работаю на linux, поэтому не надо посылать файлы в формате Microsoft Word. Plain text или html, любой графический формат для схем (если он сжимается, то желательно его пожать каким-нибудь компрессором).

В данный момент у нас 2 вакансии. Резюме можно прислать на адрес отдела: gra@tmg.com.ru или лично мне: an@tmg.com.ru. Набором сотрудников в отдел заведует начальник отдела, но он сейчас загружен сверх всякой меры, поэтому вопросами кадров временно занимаюсь я. Если есть какие вопросы, можно позвонить мне на домашний телефон: 43-90-50. Можно в отдел: 43-55-25 (сказать, что по поводу приема на работу -- меня там найдут или скажут номер телефона, по которому я есть).

Можно задать вопросы здесь, в форуме. Я сюда хожу вечером. Рабочий день у разработчика ненормированный, поэтому понятие "вечер" является растяжимым, где-то от 18 до 3. Как приду домой, так обязательно отвечу на вопросы, если они будут.

Адрес организации: г.Мурманск, ул.Свердлова, д.3. Доехать можно на автобусе 27 до остановки "Институт". Если от центра, то ехать в сторону Северной промзоны (Ленинский округ). Наш институт -- это девятиэтажка-свечка рядом с остановкой.

★★

Сочувствую российской провинции...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

Понятия не имею. Средняя по Мурманску зарплата сейчас около 10 т.р. У моряков (не военных) зарплата начинается от $2К (если мне не наврали). Это так, для справки. Насчет $100: эти деньги предлагаются человеку, который ничего не умеет, и толку от которого ноль. Не так уж и плохо. Может быть этот человек чему-то научится, и от него будет какой-то толк. Но тогда и зарплата будет больше -- в зависимости от отдачи.

nobody ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но останавливают зарплата и адрес.

А что не так с адресом? Слишком высокая широта? Ну да, прохладно тут. Но зимой здесь не сильно холодно, а летом все равно все уезжают в отпуска. Ну, не все, конечно, но где-то 2/3 населения.

А вообще у нас чистый, просторный город, никакой вони и грязи, чистейший воздух, и люди получше. Нет хамства на улицах, суеты и толкотни. Никто не штурмует общественный транспорт. И женщины у нас не боятся ходить в одиночку по темноте. Может оттого, что у нас зимой круглые сутки ночь? Зато летом все 24 часа день. У кого окна не север, может наслаждаться солнцем, заглядывающим в полночь в квартиру. Правда, не всем это нравится :).

nobody ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nobody

> А что не так с адресом? Слишком высокая широта? Ну да, прохладно тут. Но зимой здесь не сильно холодно, а летом все равно все уезжают в отпуска. Ну, не все, конечно, но где-то 2/3 населения.

Дело не в том, что это именно _Мурманск_.
Дело в том, что _я_ в Москве. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nobody

>А вообще у нас чистый, просторный город, никакой вони и грязи,
>чистейший воздух, и люди получше. Нет хамства на улицах, суеты и
>толкотни. Никто не штурмует общественный транспорт. И женщины у нас не
>боятся ходить в одиночку по темноте. Может оттого, что у нас зимой
>круглые сутки ночь? Зато летом все 24 часа день. У кого окна не север,
>может наслаждаться солнцем, заглядывающим в полночь в квартиру. Правда,
> не всем это нравится :).

Точно. Если в августе снег еще лежит, значит лето будет холодным. :)

ЗЫ. Пацаны! Не верьте! Если не рехнулся от полярной ночи, то рехнешься от полярного дня! :)))))))

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Если в августе снег еще лежит, значит лето будет холодным.

На самом деле шутка звучит так: "если к августу снег не растаял, значит лето было холодным". Но вообще-то весь снег к июлю уже тает. В августе -- это уже снег для новой зимы. Да и то не каждый год. Обычно снег ложится в середине сентября. А в августе еще тепло -- температура выше нуля (2-6 градусов).

> Если не рехнулся от полярной ночи, то рехнешься от полярного дня!

Нунах. Привыкаешь за пару лет. А потом, выезжая на юга, недоумеваешь: какого черта, на дворе лето, а у них тут темнота ночью, и солнца нет :).

nobody ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

На самом деле летом было довольно тепло, видимо в связи с глобальным потеплением. Да и сейчас тоже. Жаль я работаю, а то ушёл бы паять в море.

yatha
()
Ответ на: комментарий от nobody

>"если к августу снег не растаял, значит лето было холодным"

Может в Мурманске и так звучит, а в тундровой Коми, именно, БУДЕТ холодным. :)

>Привыкаешь за пару лет.

Я чейта за три года не привык нифига. :) А еще бакланы соберутся под окном, и такой ор подниму! Им пофиг, день/ночь. :) Спать приходится завязав глаза и заткнув уши. :)

Жена из Мурманска сбежала, тепрь в Питере живем. И все ругает наш питерский климат, а когда ее спрашиваешь, а в Мурманске сейчас как? Ну,... Холодно, темно, с ног сдувает,... :)

Не. Не поеду в Мурманск жить. А вот на Новый Год к жениным родственикам сгоняем. :))

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от viursa

В смысле -- проживая в другом городе? Не получится.

nobody ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.