LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[web][python] Ищу человека для написания простого web-приложения.

 ,


0

2

Т.З.:

Дан большой массив данных mas, например:

mas = [random() for i in range(100)]

Требуется реализовать простую серверную и клиентскую часть для наглядного понимания работы технологий websocket и/или SSE.

Хочу чтобы сервер как-нить вот так, с небольшой задержкой выдавал данные из этого массива:

for i in mas:
    <алгоритм отправления клиенту значения i>
    sleep(0.8)

Ну а клиент (браузерный клиент на жаваскрипте) получал бы эти данные и так же постепенно отрисовывал бы какой-нибудь вот такой график.

При чем по отрисовке есть пожелание - данные должны быть зависимы от времени, когда сервер их выдал, т.е. по абциссе будет время, по ординате число. Но это пожелание не обязательно, но желательно.

То есть мне нужно получить два хорошо прокомментированых файла - один файл это сервер на питоне(cgi или что угодно), другой - это html с жабаскриптом.

Пишите сколько денег хотите, пока исхожу из того, что в среднем стоимость часа работы web-программера варьируется в районе 500р. думаю для тех, кто разбирается не составит написать эту затею в пределах часа.

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошая статейка. Но все равно заказ в топике актуален =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Poh

Да нет, дело не в деньгах, а в том, что таки на ЛОРе дальше чем послать в man мало кто чего умеет ;)

Siado ★★★★★
() автор топика

Ну я могу написать на gevent c ws. Единственное что смущает это гладкий график в демке, его не осилю.

yrttyr
()
Ответ на: комментарий от yrttyr

Хмм, ну насчет гладкого графика вобщем-то необязательно, главное принцип. А что за wc такой?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yrttyr

Тю блин, просто по сокращению ws много чего лишнего гуглится.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Это да. Но кажется конец ада близок. Протоколы старше 7-го очень похожи(а может одинаковы). Если убрать проверку протокола то WebSocket-for-Python работает и с 7. Думаю и с другими заработает.

yrttyr
()
Ответ на: комментарий от yrttyr

Орфография не важна. elfjse@gmail.com - вот мой мыл, кидай туда свой адрес яндекс денег. Пойду пока счет себе пополню

Siado ★★★★★
() автор топика

Тебе обязательно нужно, что бы график масштабировался верх и вниз или достаточно скролирования по мере поступления данных?

yrttyr
()
Ответ на: комментарий от yrttyr

Достаточно и скролирования, но с масшатабом было бы конечно интереснее - это уже по желанию =) Основная цель этой затеи - это посмотреть как эти горевебсокеты сделаны и как присылаемые с помощью них данные в график воткнуть.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ох уж этот яваскрипт. Простейший вариант готов, сейчас комментариев добавлю. Тебя на яваскрипты комментарии нужны?

yrttyr
()
Ответ на: комментарий от yrttyr

Ага, высылай на почту код+номер кошелька. Если есть gtalk или жабер, можно вообще на него перейти. Запускаем код, проверяем работоспособность и отправляю оплату =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Даже не представляешь, насколько все дешево стоит.
Бесплатный совет. Если тебе вдруг что-нибудь от кого-нибудь понадобиться, просто посчитай сколько времени это у него займет, пересчитай ему на примерную зарплату и предложи это сделать.
Например, понадобились тебе услуги жестянщика, машинку выправить. Рассчитываем так. Жестянщик получает примерно 80 за 24*8 часов, итого 400 рублей/час. Выправить ему твою машинку займет максимум 1-2 часа. Звонишь знакомому жестянщику. Лучше это сделать вечером после работы, когда он отдыхает. Предлагаешь ему сделать эту работу за 400-800 руб. Послушай что он тебе ответит. И да, если он не соглашается, не забудь ему сказать что он просто мудак и нифига не умеет.

FollowTheRabbit
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я к тому, что твоя оценка стоимости того, что бы кто то пошевелился неправильна, ИМХО. На работе, да, можно работать и получать энную сумму в час, но попробуй заставь кого-то поработать за ту же сумму не на обычной работе. Мне, например, лень за 500 рублей переустановить какому нибудь знакомому бедолаге винду на его ноуте. Хотя если судить твоим мерилом, цена вполне себе нормальная да и займет это меньше часа и ненапряжно вовсе. То же самое и с жестяншиком.
Короче, если ты предлагаешь сделать работу, тогда умножай на 4 как минимум. Можно сделать хитрее, можно попросить сделать за спасибо, ну и накинуть сверху 500 «на пиво» - вот это вполне себе отличный вариант. На мне работает, по крайней мере.
Вполне возможно, причина в том, что в первом варианте присутствует слово «работа». =D

FollowTheRabbit
()

Тема до сих пор висит? Да за это время, тупо «пописывая» по вечерам, можно было бы и самому сделать :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уже сделали. Куда-то исчезла ссылка «отметить как решенную» =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

А, ясно что за дело, у мъсье баттхерт и невнимательность, перечитай предложение про оплату. =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.