LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Вакансия]: Системный администратор Linux

 


0

2

Компания: Badoo
Местоположение: Россия, Москва и Московская обл., Москва
Возраст: 24–31
Образование: Не имеет значения
Опыт работы: 3 года
Занятость: полная

Основные требования:

• отличное знание Linux (SuSE);
• большой опыт работы с Linux/Nginx/MySQL/PHP/BIND;
• отличное знание сетевых протоколов и сервисов;
• отличное знание серверного и сетевого оборудования;
• опыт поддержки работоспособности системы в режиме 24x7;
• стрессоустойчивость.

Плюсами являются:

• знакомство со спецификой highload-проектов;
• владение скриптовыми языками (bash, perl, python);
• инициативность, самостоятельность, высокий уровень ответственности.

Обязанности:

• обеспечение стабильной работы ресурса, серверов и инфраструктуры;
• настройка серверов и оборудования;
• реагирование на инциденты системы мониторинга;
• решение различных непредвиденных задач и возникающих вопросов;
• поддержка работоспособности инфраструктуры в режиме 24х7.

Условия:

• возможность карьерного роста и профессионального развития;
• оформление в соответствии с нормами Трудового законодательства;
• офис в центре г. Москва;
• конкурентную заработную плату (обсуждается с успешным кандидатом)

Контактное лицо: admincv ат corp . badoo . com


Ответ на: комментарий от jammer

Обозначит зарплату бывает полезно. Например, я знаю, что меня интересует работа, на которой платят от 5 до 20 тысяч, так как на места где платят больше пытаться попасть - пустая трата времени.
Поэтому ориентируюсь я всегда на вилку, если её нет, то и слать резюме смысла не вижу.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По закону вроде должны. Есть вероятность, что я ошибаюсь, но кажется в законе это прописано.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

а чего с ними препираться? упомянуть инспекцию по правам потребителя и, как правило, на этом соглашаются =)

Вон, ТС сколько зажимал информацию о вилке ЗП =)


тут немного другая ситуация - тут ты сам себе выставляешь ценник, а работодатель смотрит кого он может купить.
но это палка о двух концах и спорить можно долго.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дак им для того и платят, чтоб все в порядке было. а внутренние разборки покупателя мало волнуют.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

вот один из вариантов почему и сидишь на этих самых 20 до сих пор...
я уже писал про большое количество красивых, но одиноких женщин. все по той же причине кста.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

На чём я сижу это не твои проблемы,
ты же можешь продолжать унижаться за свои миллионы и думать, что ты круче всех.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

эк тебя батхерт то не отпускает.
тут вроде как совет даже можно вычитать.
но нет, у нас своя партия, а все кто получает чуть больше обворовывают нл, ничего не делают и обязательно унижаются за подачки.

зы специалист не ценящий себя зачастую и работодателю не нужен. если конечно ему не надо обезьянку за еду.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Это тебя не отпускает. Потому что тебя выкинут, как только узнают, что бывают люди которые готовы работать без предоставления от конторы бесплатного такси и фитнеса.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

ну готовых работать пруд пруди, это ни для кого не секрет.
только не спешат чего-то. потому что тут другой вопрос - как они будут эту работу делать.
а тебя вот за что-то выперли. как же тебя такого крутого спеца то, да еще и готового за гроши пахать?
видать работу делал так...

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Есть ещё такой вариант, что никто не готов унижаться как ты, несмотря на уровень дохода. Подумай, вокруг много тех, у кого есть самоуважение, и кто не станет опускаться до твоего уровня.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

тебе это, кстати, может помочь - перед зеркалом каждый день повторять эту мантру.
задумайся. хотя. каша. опилки. как?

характерная черта нищебродов и неудачников - думают/навязывают другим мнение, что они бедные честно горбатятся за достойную плату (копеечку), а вон тама буржуи зажрались - нихрена не делают и гребут лопатой. тут вот еще новая фишечка появилась - надо унижаться, чтоб получить бабло.

смешно все это.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

У тебя какая-то жалкая манера самоутверждаться. Ты лучше бы о себе подумал, как будешь жить без фитнеса и гламура, когда твой ынтерпрайс рассекретят...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Господа, я дико извиняюсь, но

1. можно попросить вас подчистить свои посты, относящиеся к межличностной перепалке?
2. не продолжать более в том же духе в этом треде?
3. модератора, если таковой тут есть, удалить посты, не относящиеся к теме.

P.S. Главная интрига (ЗП? га-га) раскрыта, что теперь делать-то будем? ;) Вроде и бабло неплохое, а вроде и все поутихли ;)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

> P.S. Главная интрига (ЗП? га-га) раскрыта, что теперь делать-то будем? ;) Вроде и бабло неплохое, а вроде и все поутихли ;)

Эх ты, надо было до конца держаться. Тогда бы тема собрала 100500 комментов, вышла бы в ТОП и ее бы увидел достойный кандидат. Облажался ты... опять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

С га-га-га смайлофагом нормальный человек работать не станет, да и вообще ты неадекватен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ну я как-то всегда предпочитал с большей пользой проводить время, нежели в чтении местный срачей ;)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

Вроде и бабло неплохое, а вроде и все поутихли ;)


Да-да, ваша контора, как и в прошлый раз, на резюме вообще ничего не ответила.

Вы по-прежнему собираете статистику? :)

su
()
Ответ на: комментарий от su

Я вам завтра позвоню, можно?
Мы обязательно побеседуем.

P.S. Прошлый раз я вам ответил 24.05.2010 в 17:11 МСК на адрес *@bk.ru, наверное, мой ответ попал у вас в спам.

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

>3. модератора, если таковой тут есть, удалить посты, не относящиеся к теме.

нельзя. на лоре так не делается. если беседа нескольких вежливых людей, завела их куда-то, значит это не просто так и должно оставаться здесь на века.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

Ууу... Ты похож не местный...

Вакансия была безвкуса, без цвета без запаха... Пока не появился....

Hokum, то это ТОПы для всех, Hokum это значит успех, Hokum это значит куча забавных коментов которые придётся читать.

Я уверяю, что уже весь ЛОР читает эту ветку!

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

не преувеличивай, но некоторое оживление в ветку было внесено

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jammer

ОК :)

24.05.2010 в 17:11 МСК на адрес *@bk.ru, наверное, мой ответ попал у вас в спам


bk.ru - это мылорушный сервис. Обычно они письма не теряют... но таки иногда случается. Что забавно, ни в полученных, ни в спаме, ни в удаленных того письма нету. :)

su
()
Ответ на: комментарий от su

у меня для тебя плохие новости, режут что попало, и не мало!

anonymous
()

Руководитель точно неадекватен, ему б улицы убирать, а он вот непрофильным для себя делом занимается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фк! Меня раскрыли! *что же теперь делать?! затравленно озирается по сторонам...*

Лана, теперь буду ходить в любимой ярко-оранжевой спецовке на работу... =)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

Дурной ты, в психушку тебе пора, а не кадры набирать. К тебе никакого уважения даже на форуме нет, а ты еще кого то набирать пытаешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jammer

Ещё клоунские ботинки и колпак, а то ведь могут и за воспитанного человека принять, а не за фигляра, каким ты судя по всему и являешься =)

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Молчел, не хамите, а?

Я понимаю, что на «малой земле», да еще вечернику (дневной не осилили?) тяжело окультуриться, но все же до сих пор думал (как-то не приходилось с хамьем общаться), что на 4-ом факультете все более-менее вменяемые.

По крайней мере, всегда был хорошего мнения о ваших alumni. Не ударяйте лицом в грязь хотя бы публично?

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

> Вы продаете, мы покупаем (а не наоборот). Покупать кота в мешке обычно можно, но зачем? =)

Скажу вам честно по опыту зарубежных контор, такой подход есть только на просторах постсовка. Почему? Именно вам нужен работник. А вы нужны работнику (и то не всегда), если вам не джуниор нужен. Посему, тут больше похоже на торги на рынке, где продавцом таки явлется работодатель. Описанный же вами случай канает только для джуниоров, не?

Просто, инфа вам к размышлению.

trimm
()
Ответ на: комментарий от jammer

Вы же ведете себя как шут, с откуда удивления и обиды? У Вас хорошо получается, естественно, к Вам так и относятся.

Кто бы говорил о публичных «лицом в грязь» и «хамье»...

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от trimm

Утром голова медленно включается.

Кстати, спасибо за здравое участие / замечание. Так вот, работник нам нужен. Это да.
Нам нужен коллега в первую очередь. Потому что у меня при слове «работник» сразу в голове «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Про нужду вообще нет смысла говорить. Желание продуктивно работать на интересной работе, решать сложные и интересные задачи, работать эффективно и быстро, и получать за это адекватную компенсацию. Вот, если человек этого хочет, что это к нам. Хочешь опыта? К нам. Хочешь ЗП выше, чем по рынку? К нам. Хочешь отличный коллектив? К нам.

Я думаю, что в первую очередь надо захотеть этого =)

Так вот, если нам нужен не джуниор (хотя, честно скажу, уже начинаю склоняться к этой мысли – мне сейчас реально проще взять человека со свежим мозгом, способного пахать 12 часов, чтобы за 3 месяца всунуть ему в голову все, дотянуть до нужного уровня и потом иметь рядом коллегу, а не «джуниора», чем париться с людьми, которые думают, что из себя что-то представляют. все крутые мега-зубры, вы круты без сомнения (ты прекрасна, спору нет. тьфу, по утру что так на Пушкина тянет?), но ваш апломб и пафос убивает всякое желание платить бабло, выше означенного. Да и в реальности ни разу на собеседовании не был человек, который хоть немного тянул бы на мега-зубра ;) А дело не в деньгах особо, а в том, что есть задачи и их надо решать).

Не джуниор нам нужен пока. И думаете, trimm, что надо еще каким-нить местом повернуться к соискателю? %)) Нунафиг )

Так уже и так всеми боками – зп, условия и все такое ))
И самое главное. Мы растем, аж кости трещат. А это значит, что _всегда_ будут новые и интересные задачи. До тех пор, пока растем ;)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от oxumorron

Это не обида была, а возмущение хамством.

То, что вы не умеете из полученной информации извлекать сведения – ваши проблемы.
Когда человек читает, что вакансия уже была опубликована ранее, он пользуется поиском. А не продолжает думать о том, какой он крутой =) И уж тем более не продолжает выкручивать руки собеседнику касательно ЗП. ЗП опубликовано, где конкретно ваше резюме на выше указанном ящике? Что, для RHCE слишком простая работа? %)

Тьфу, вот получит человек один статус, а потом думает, что это реально круто.

P.S. oxumorron, отвечая вам на один из ваших вопросов про обучение. Да, есть работодатели, которые оплачивают обучение. И 2, и 3, и 6к евро. И потом можно уйти с этой работы и не платить ничего за свое обучение. И это нормально. Так вот, такие конторы называются интеграторы. Правда, не все интеграторы одинаково полезны, но при должной сноровке можно получить колоссальный объем опыта в сжатые сроки и еще кучу бумажек, которые потом удивительно быстро экспайрятся ))) Так что, если вы так озабочены, чтобы вас поучили нахаляву, идите в интеграцию. Правда, будьте готовы к тому, что придется даже не работать, а вкалывать, ваши коллеги будут иметь в 4-5 раз больше бумажек, чем вы, и всем вокруг в целом будет пофиг =)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

Для RHCE не тот дистрибутив и в highload-проектах опыта недостаточно. С вилкой ЗП вопрос был принципиальный и Вы на него ответили, но я не обещал, что сразу после я вышлю резюме.

Вопрос по обучению сводился к тому, что я хотел узнать где такие специалисты востребованы, чтобы иметь в виду на будущее (если не ошибаюсь, то даже оговорил этот момент в сообщении).

RHCE это не круто, это формальное подтверждение некоторого уровня квалификации, который лично я не считаю потолком - есть что изучать и к чему стремиться. (Это не провокация холивара на тему сертификатов, всего лишь мое мнение). Согласитесь, некоторая корреляция между бумажками и квалификацией есть, а вот на квалификацию уже не пофигу, хотя это и не единственный критерий.

«Тьфу, вот получит человек один статус, а потом думает, что это реально круто.» - абсолютно голословное утверждение, которое на мой взгляд может быть продиктовано какими-то личными обидами.

Разговор, похоже, скоро зайдёт в тупик, и смысла его продолжать я не вижу.

Спасибо, что ответили на вопросы, и прошу прощения за тон, который я себе позволил.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Га-га-га! А-аа )))))))))

С вилкой ЗП вопрос был принципиальный и Вы на него ответили, но я не обещал, что сразу после я вышлю резюме.


А в чем принципиальность? И про ваше резюме это была подколка, стеб, а не сожаление, что у меня нет вашего резюме =))))))

Согласитесь, некоторая корреляция между бумажками и квалификацией есть, а вот на квалификацию уже не пофигу, хотя это и не единственный критерий.


Практически любая бумажка получается за неделю. CCIE RS/SP получается за месяц с нуля (даже не по дампам). Голосовой/Секурный сложнее )) Ну, три месяца с загрузкой 100% на учебу. Стораджовый – хз.

Линуховые треки халява в целом. Лаба для детей.

«Тьфу, вот получит человек один статус, а потом думает, что это реально круто.» - абсолютно голословное утверждение, которое на мой взгляд может быть продиктовано какими-то личными обидами.


В свое время я соперничал за лидерское место по кол-во сертификатов в корп. свалке с еще одним человеком =)) У нас был практически переходящее знамя =)

***

Смысл в том, чтобы работа была интересной, приносила удовлетворение и была кому-то полезна. У нас она _очень_ интересная (какое поле для экспериментов-то, ого-го! ;) ). Там выше по треду один товарищ правильно заметил про наследственность Баду. Будь я сейчас на месте соискателей, я бы рвался сюда за опытом в первую очередь, деньги приложатся. А не выпячивал бы нижнюю губу и не говорил что-то в духе «огласите ЗП, пожалуйста, а потом я еще подумаю». Работа в Баду и любом другом проекте с такой же или более высокой плотностью технологий/знаний ценна прежде всего опытом и возможностями, и уже потом зарплатой.

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jammer

Вы делаете выводы из собственных домыслов.

Ваши способности вызывают уважение, лично я не знаю человека, который за неделю (!) мог бы получить «детскую» бумажку о сдаче всех экзменов на RHCA.

Я писал в духе «Огласите ЗП», а остальное уже Ваша фантазия.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от jammer

Это rapid track. Да не сложный для человека, имеющего определенный опыт. Но разве кто-то называл его сложным?

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от jammer

>ценна прежде всего опытом и возможностями, и уже потом зарплатой.

Работать в нашем банке большая честь? Не, здесь это не прокатит, молодой линуксоид меркантилен до мозга костей, технологиями его не заманить.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

Не, не банк.
Здесь действительно много опыта и все такое. Зачем все эти дешевые крючки, если здесь интересно и есть вменяемая ЗП? %)

jammer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sun-lsd

Я бы сказал, что достаточно много людей считают, что жить надо уже сейчас, а не вкалывать до сорока, а потом «добившись» начинать строить семью и жить в своё удовольствие

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jammer

>Да и в реальности ни разу на собеседовании не был человек, который хоть немного тянул бы на мега-зубра ;)

Ну мы послезавтра с вами пообщаемся вживую, я надеюсь.
Как опять же, вы с вами общались - у каждой конторы есть своя специфика. «Глубоко» кошки и сетевое администрирование (ага - это к Ирси) я не знаю. Равно как и какие-то вопросы с распределением днс-запросов. Просто для меня такие задачи никогда не ставились. Как и многое другое.

С другой стороны, в платежных системах админ выполняет скорее техническо-административную функцию. Админить кошки просто некогда (да и один фиг этим занимаются нанятные конторы (а скорее датацентры). Ну да ладно. Вопросы куда интереснее - например, взаимодействие нескольких платежных систем на уровне протоколов, договоров...

Вот широко распространенный в платежных системах мем. Вопрос на стотысячбаксов и сообразительность (а ответ обычно повергает людей в состояние прострации):
«Вы приходите в отделение Сбербанка. Заполняете квитанцию/извещение на перевод денег. В назначении платежа вы написали ваш e-mail адрес. Через несколько дней вы пытаетесь проверить (например, ваш аккаунт) и деньги не поступили. Вы обращаетесь в отделение Сбербанка и они дают вам заверенное печатью уведовмление, что деньги по назначению переведены. Вы обращаетесь в контору куда деньги переводили - они отрицают что имеют информацию о таком платеже. Вы ругаетесь, материтесь, кричите, грозите обращением в суд... и спустя некоторое время всё-таки ваш платеж обнаруживают и зачисляют.» Вопрос: ПОЧЕМУ?

su
()
Ответ на: комментарий от su

1. «ваш e-mail адрес» для тетеньки-операционистки оказался неведомой надписью
2. «ваш e-mail адрес» в поле «назначение платежа» – запрещенная вещь, платежная система такие вещи не обрабатывает/ведет себя недетерменировано
3. «ваш e-mail адрес» не найден в списке тех, кому (можно) шлются деньги, бабло временно в лимбо
4. деньги отправлены на «ваш e-mail адрес» =)

Но вообще из текста/постановки видно, что проблема на стороне Сбера. А там опердень или что-нить еще, наверное, написано на древнем clariion/fox pro и может быть все, что угодно.

jammer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.