LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Вакансия] Системный администратор (Linux)

 


0

1

Комапния Badoo. http://badoo.com, http://devconf.ru/offers/14, http://bit.ly/ikkttg. Php-fpm и pinba написаны здесь. Сам проект - это 120 млн. пользователей, гигабиты в секунду трафика, тысячи серверов на нескольких континентах.

Офис расположен в центре Москвы, до пяти минут от станций метро Охотный ряд, Театральная, Трубная, Чеховская.

Занятость полная, рабочий день с 11:00 до 20:00. Переработки случаются редко, они оплачиваются. Звонки от службы мониторинга возможны 24x7x365 (но обычно есть дежурства).

В компании используются:
* SuSE Linux;
* nginx и php-fpm;
* MySQL и memcache;
* xcat и puppet;
* zabbix, cacti и pinba;
* Xen и libvirt (мало);
* Tomcat и Jetty (ещё меньше);
* много своего софта и процедур;
* серверное железо от HP/Sun/Hitachi, сетевое от Cisco/Juniper/F5/Force10.

Мониторингом и сетевыми задачами заниматься не придётся, для этого есть отдельные команды. В остальном специализации нет. То есть подразумевается, что вы хорошо знаете ОС, представляете как работает железо и сеть, поддерживали web-стэк и какую-нибудь RDBS.

Так же подразумевается, что вы знаете английский как минимум на уровне «бегло читаю», а лучше на разговорном (внутри компании есть курсы для разного уровня владения); умеете быстро диагностировать проблемы на всём пути от конечного пользователя до железа (снифер, трэйсер, профайлер, дебагер, исходники); знаете какой-нибудь скриптовый язык программирования: python, ruby, perl, php, ну хотя-бы bash.

Ну и, конечно же: ответственность, стрессоустойчивость, инициативность и остальные общие слова.

Если у вас есть загранпаспорт, то иногда можно и нужно будет летать в тёплые страны: валятся на пляже, ходить по музеям и возиться с настройкой железа.

Кстати, если вы не системный администратор, но (системный) программист, вдруг уставший от кода - напишите нам, вдруг мы друг другу понравимся.

Оформление по ТК. Из бонусов удобный офис с чаем-кофе-фруктами-снэками, оплата литературы и посещения профильных конференций, уже упомянутые курсы английского.

Зарплата: от 60 до 120 тысяч на руки, в зависимости от вашего профессионального уровня. Дальше можно больше, по показанным результатам.

Контакт: admincv ат corp . badoo . com



Последнее исправление: srgvd (всего исправлений: 1)

если есть вакансия в супорт - пишите

izmena ★★
()

косяк, мне при первом входе было предложено выбрать english (у меня en_us firefox) НА РУССКОМ языке....

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> неплохо оформленная вакансия, да?

да. всё же есть к чему докопаться: в заголовке город не указан. т.е. про «Офис расположен в центре Москвы» можно узнать только нажав на сообщение.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Вероятно, потому что на хоботе есть эпичный тред по найму «монстров» для этой компании. Сделали выводы, так сказать.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

нет, просто интересно кого на самом деле в этой байде ищут

no1
()

>Комапния Badoo

дальше не читал. В школу, учить русский язык, осваивать спелчекер на крайний случай!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>осваивать спелчекер на крайний случай!

какое из слов не по-русски?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Их не так много, относительно более молодых - на рынок труда они вышли 13 лет назад, тогда отрасль была заметно меньше.

Резюме от таких людей я видел многократно, доводилось и собеседовать их. В итоге сложилось ощущение, что в большинстве своём они сидят на начотдельных должностях с 30-35 лет. Обычно технические навыки у них размываются в пользу административных, что очень сильно привязывает их к текущему месту работы. Но попадались и очень сильные специалисты в возрасте «сильно за сорок» - из тех, кому «всегда интересно».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

задумавшись о перспективах (а я уже близок к критическому возрасту): подумалось, что IT идеология, замешанная на возрастных ограничениях - ловушка для людей эти же ограничения определившие, время не обманешь. Пока, разумеется, можн раскинуть пальцы веером, и не думать о будущем. Кстати откуда возникла идея о возрастной дискриминации? Одно из моих предположений, это новоиспеченные руководители, имеющие комплекс неполноценности усугубляемый отсутствием опыта управления, таким образом, основным критерием авторитетности при управлении персоналом у них становится возраст, «я старше всех, значит умнее». Пример у меня есть, приятель, стал гендиром мелкого телекома, ему 30 лет. Дал объявление о поиске сотрудников «не старше 30 лет».

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

С возрастным ограничением просто: фрезеровщик может успешно точить гайки в режиме «с восьми до пяти, с перерывом на обед», а программист так работать не сможет. Потому что продуктивность такого рода труда очень сильно зависит от того, насколько он, человеку интересен. К тридцати же, если не работа наскучит, так семья появится, человек потеряет интерес, станет хуже работать, полностью потеряет инициативность и перестанет рости. Пропустит два-три года, и его технологический опыт станет никому не нужен (кому сегодня нужен человек, ничего не представляющий о виртуализации? А завтра - удивляющийся слову «облака»?).

Конечно, остаются ещё и «soft skills», которые не пропьёшь, но с ними у людей в ИТ традиционно плохо. А те, у кого хорошо - они к 30-ти переходят в управленцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С возрастным ограничением просто:

Да тут просто другое, люди писавшие свои курсовые в кислотной среде Windows NT на raw С и сейчас активно работают программистами, хотя многим уже далеко за 50. Просто в вашу сраную помойку никто не станет обращаться за специалистами такого класса, когда есть списки рассылки и форумы типа «системное программирование в Windows NT»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shrub

re

> Вероятно, потому что на хоботе есть эпичный тред по найму «монстров» для этой компании. Сделали выводы, так сказать.

вполне нормальная была вакансия, емнип. просто писанная технарем. потому быдломанагеры (коих на хоботе 95%) и взъелись и утопили в дерьме... изначального треда не нашел, а вот в обновленном (ищем монстров снова) постскриптум как-бы намекает нам почему тамошнему быдлу вакансия крайне не понравилась

r0mik
()

> Зарплата: от 60 до 120 тысяч на руки, в зависимости от вашего профессионального уровня.

Другими словами, вы официально признаете, в компании Badoo уклоняются от выплаты налогов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я публикую зарплату после НДФЛ, чтобы не обманывать ожидания кандидатов, забывающих про него.

srgvd
() автор топика
Ответ на: комментарий от srgvd

Это, конечно, здорово, но этикетом еще заведено хоть как то отвечать на письма. Хотя о чем я, это ж не модно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините. Я обязательно отвечу на все письма. HR-а у нас нет, а мне, к сожалениею, не удаётся уделить этому процессу столько времени, сколько хотелось бы.

srgvd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.