LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен Linux сисадмин / web-разработчик (Москва, Оверсан)


0

0

Компания Оверсан занимается развитием и эксплуатацией высокотехнологичной площадки нового поколения для размещения интернет проектов.

Основная задача, которую решает проект Оверсан-Скалакси - предоставление вычислительных ресурсов по требованию, с реализацией концепции Cloud Computing. Под вычислительными ресурсами в данном проекте понимаются виртуальные сервера с динамической конфигурацией процессоров, памяти, дисков и пропускной полосы, а также предустановленным ПО. Нами разработана уникальная автоматизированная система управления вычислительными ресурсами без простоев и в реальном времени.

Датацентр Оверсан-Меркурий, в котором размещается проект Оверсан-Скалакси является новейшим и современным ДЦ, отвечающим высочайшим международным стандартам, имеет на сегодняшний день один из самых широких каналов связи среди коммерческих ДЦ, с возможностью наращивания проспускной до 400 Гбит/с. На базе оборудования мировых лидеров индустрии в области сетевой безопасности, таких как Juniper, Cisco и F5 Networks, мы предлагаем нашим пользователям защиту от всех известных видов сетевых атак.

Одним из наших конкурентных преимуществ является высококвалифицированное техническое сопровождение наших клиентов. Мы оказываем лучшую техническую поддержку в мире, поэтому в ядре поддержки сформирована команда молодых профессионалов в области разработки и поддержки интернет-проектов, которая может анализировать архитектуру и исходные коды, оптимизировать работу пользовательских проектов и предвосхищать возможные проблемы, связанные с безопасностью или нагрузкой, задолго до их появления. С 2007 года мы активно участвуем в российских конференциях посвященных интернет-технологиям в качестве соорганизаторов и докладчиков, давая возможность техническим специалистам России впитывать опыт своих же коллег, а также мировую практику в построении качественных и надежных интернет-сервисов. Цель нашего проекта - создание в России национальной интернет-инфраструктуры нового поколения, ориентированной на быстрый запуск интернет-сервисов, всегда доступных из любой точки земного шара; в предоставлении возможности использовать новейшие достижения в области интернет-технологий максимально гибко и просто.

В компанию Оверсан требуются системные администраторы с опытом администрирования веб-проектов и веб-программисты с пониманием задач системного администрирования.

Обязанности:

  • техническая поддержка веб-проектов в широком смысле;
  • разработка архитектур нагруженных веб-проектов и не только;
  • разработка технологических проектов для предоставления технической поддержки высокого уровня.

Требования к кандидатам:

  • знание операционной системы Linux (FreeBSD мы не используем, но BSDельников обращаем в правильную веру);
  • опыт работы с серверами веб-приложений Apache, nginx;
  • опыт работы с системами мониторинга;
  • опыт администрирования open-source СУБД на уровне определения узких мест и оптимизации производительности;
  • представление о скриптовых языках (php, perl, shell, предпочтение отдается ruby);
  • будет неплохо, если вы в теме таких трендов, как IaaS, PaaS, SaaS, а Amazon для вас это не только магазин;
  • будет неплохо, если вы увлечены самообразованием или выпускник/студент старших курсов MФТИ, МИЭТ, МГТУ или другого технического ВУЗа;
  • не важно, вы администратор с навыками программирования или веб-программист с пониманием задач администрирования или еще не определились.

В процессе работы в нашей компании вы сможете научиться работать с:

  • пакетными дистрибутивами Linux (deb, rpm);
  • системой управления конфигурациями Opscode Chef;
  • системами виртуализации Xen, KVM;
  • отказоустойчивыми решениями на базе Linux-HA, OpenAIS, Pacemaker;
  • Zabbix, Bacula, nginx, Apache, MySQL, PostgreSQL, php-cgi, Bitrix, Phusion Passenger, Jboss, Exim, Postfix, Dovecot и многими другими вещами;
  • brandname-серверами ведущих производителей;
  • отражением реальных DDoS-атак;
  • веселыми и умными людьми, профессионалами высокого класса.

Условия:

  • молодой адекватный коллектив;
  • интересные проекты и технологии;
  • обучение сотрудников внутри компании;
  • офис в районе метро Авиамоторная;
  • полное соблюдение ТК;
  • посещение тематических конференций HighLoad, RootConf за счет компании;
  • зарплата по результатам интервью от 50 т.р. Возможен рост.

Высылайте резюме на job@scalaxy.ru

Пышь-пыщь, риальне.

FreeBSD-шники, ату этот их Оверсан!

slackwarrior ★★★★★
()

обращаем в правильную веру


немножко знаю генту, готов прийти и обратить всех вас

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

StrongDollar, нижняя граница немного опущена, т.к. теперь эта вакансия не подразумевает работы с сетевым и Infiniband железом. Тем не менее, достойным кандидатам по-прежнему готовы платить достойные деньги.

baldahin
() автор топика

>но BSDельников обращаем в правильную веру

Гентушник с повадками Темного Повелителя готов прийти к вам и обратить в свою веру!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Гентушник с повадками Темного Повелителя готов прийти к вам и обратить в свою веру!

Санкт-Петербург


У тебя ничего не выйдет. Ты далеко, где-то за горизонтом. А я рядом - всего пять километров по канализации.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>У тебя ничего не выйдет. Ты далеко, где-то за горизонтом. А я рядом - всего пять километров по канализации.

Для Силы нет преград, я ментально приду.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>лучше предложи им локальный офис продаж организовать, все-таки город двух президентов и все такое

Можно и так. А потом поработить этот офис в свою веру и сделать их всех гентушниками, сутками компилять на всех компах генту и познавать великое счастье.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Потом придут макофилы и обратят всех в анальное рабство

Думаешь Джобс поедет в Москву ради какого-то офиса? ИМХО чтобы сразу столько народа обратить, нужно чтобы кастовал сам верховный ихний товарищ.

Zhbert ★★★★★
()

А причём здесь интернет-проекты, если вы предоставляете вычислительные реурсы? Какого числа какого года случился армагеддон и теперь все IT-технологии сводятся к одному только слову: Интернет? Или в нашей стране кроме «Интернета» ничего больше не знают и знать не желают, или это у нас официальная религия такая, а кто не верует - тот еретик и должен быть сожжён на костре?

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> а кто не верует - тот еретик и должен быть сожжён на костре?

Не, ну ты конечно можешь там придти и поставить им везде FreeBSD...

А вообще да, лучше быть неверующим! Это я точно знаю. :)

DALDON ★★★★★
()

> ... высококвалифицированное техническое сопровождение наших клиентов. Мы оказываем лучшую техническую поддержку в мире ...

... MySQL, PostgreSQL... Exim, Postfix ...


Я _правильно_ понимаю, что по-существу эта вакансия - работа обезьянки на helpdesk ?

Вообще, почему-то печальная практика показывает, что чем больше хвалебных слов компания о себе говорит, тем гнилее она есть:

«• молодой адекватный коллектив» читать как «все более-менее опытные специалисты от нас разбежались, а адекватность молодежи выражается в анальном рабстве»

«• интересные проекты и технологии» читать как «манагеры хватаются за что попало ради бабла, а технари разгребают это гамно»

«• обучение сотрудников внутри компании» читать как «денег на сертифицированные курсы небыло, нет и не будет».

И вот тогда всё становится на свои места...

su
()
Ответ на: комментарий от su

Более того, на отправленное резюме на ранее публиковавшуюся вакансию (там где денег побольше было), господа не соизволили ответить хотя бы вежливым отказом.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от su

Нет, неправильно. Техподдержка у нас набирается по другой вакансии http://hh.ru/vacancy/2726525

Коллектив молодой потому, что среди молодых гораздо больше незашореных, c открытым разумом людей, которые готовы к нестандартным решениям. Таковы принципы нашей компании http://www.oversun.ru/slides/#section1

Мы считаем, что наши проекты интересны, потому что, занимаемся мы вещами, которыми мало кто пока занимается. Мы верим, что за ними будущее, нам это интересно и мы хотим найти таких же как мы. В случае данной вакансии, подразумевается работа с многообразием интернет проектов, возможность поработать не только с сайтиками на php, но и увидеть нагруженные проекты на java или ruby.

Если бы на сертифицированных курсах учили системному подходу или свежим идеям - это было замечательно. Но большинство курсов - уг от вендоров для продвижения своих продуктов. Возможно, кому-то это нужно. Мы предлагаем учиться у профессионалов, работая с ними рядом, ходить на конференции, писать статьи и заниматься своим образованием самому. Иначе - толку нет.

oxumorron, вероятно резюме не показалось интересным никому из руководителей, вступать в переписку в этом случае некому и незачем. Все резюме рассматриваются, если хотите персональный ответ - пишите персонально мне или звоните.

baldahin
() автор топика
Ответ на: комментарий от baldahin

В случае данной вакансии, подразумевается ... возможность ... увидеть нагруженные проекты на java или ruby.


Незашоренные давно пилят на mono под gocosmos.org

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от baldahin

>Коллектив молодой потому, что среди молодых гораздо больше...

...студентов, готовых вкалывать за идею, строчку в резюме и миску риса.

Но большинство курсов - уг от вендоров для продвижения своих продуктов.

А продукты вендоров дорогие, так что мы лучше повелосипедим, принимая во внимание, что коллектив молодой, строчки в резюме им нужны и за идею пахать могут.

Есть сертификатоы «пользователь Microsoft Office», а есть, скажем, Red Hat certified engineer. Первый абсолютно бесполезен, в то время как второй может быть аргументом при обсуждении вакансии. Но вам в голову не приходила мысль о том, что на курсах сертификации рассматриваются типичные проблемы, при встрече с которым в реальной ситуации и студентика задрожат ручки, а RHCE быстренько разрулит возникшее досадное недоразумение?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от baldahin

Мдааа.... Я даже и не знаю как на это реагировать...
У вас там что, всё совсем плохо? Откуда такой патриотизм потрясающий?
Или у вас там сектантство какое-то?

Я действительно многое видел, но вот такое демонстративное выставление Великой Патриотической Идеи не видел где-то с начала 2000-х годов - тогда платить было нечем, вот и выставляли Любовь К Компании Которая Пригрела превыше всего.
А тут... финиш просто.

Хочу вас уверить, что более-менее разумные люди ходят на работу за деньгами. Ради Идеи ходят в другие места (церковь, митинг и т. п.).
Когда пытаются подменить Идеей непосредственно работодателя, это означает что работодатель не будет платить (или будет платить мало и/или с большими задержками).

вероятно резюме не показалось интересным никому из руководителей, вступать в переписку в этом случае некому и незачем


Ну конечно. Даже отписать на автомате «Мы рассмотрели Ваше резюме, но в настоящее время неготовы предложить вакансию соответствующую Вашей квалификации.» ни вежливость, ни тем более религия уже не позволяют.

su
()
Ответ на: комментарий от su

Ах, да... То-то мне казалось, что название «Оверсан» какое-то знакомое и «с душком». Эх, всё-таки, подсознание - великая вещь.

Вот даже Тёма жалобу на этих деятелей накатал: http://tema.livejournal.com/611838.html?page=9

http://roem.ru/2010/09/13/addednews16355/ - тоже забавно

http://mastertalk.ru/ptopic110771.html - вдогонку к Тёминой жалобе.

И это - только 1-я страница поиска в Яндексе...

su
()
Ответ на: комментарий от su

я три года работал в компании «за идею». денег платили, на работал именно ради самой работы. к Оверсану я отношения не имею, просто такое тоже есть, если достойная компания и действительно важная и нужная работа

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Вот потому ты и сидишь в Киеве. :)
Скоро админы (как и программеры) будут из Индии и исповедовать идею «Великого Гигантско-Строчного Индусского Кода».

P. S. Честно - хохлов не люблю.

su
()
Ответ на: комментарий от val-amart

От тебя другого и не ожидал. Ты же неадекват, зачем тебе деньги? Корпоративные гимны по утрам и неоплачиваемый овертайм - вот твоя судьба.

- It's a job, Johnny.

- For you it's a job, for me it's crap.

(c) к/ф F.I.S.T.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

=)
мне так нравиться. знаешь, что ты тут делаешь и зачем, и чувствуешь себя не рабом, а соучастником.

val-amart ★★★★★
()

[Чёрная зависть]Вот повезёт же кому-то...[/Чёрная зависть]

А говорят в IT нормальных вакансий нет. Вот же, вполне интересные задачи

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Мечта детства, нарастить бэндвич до 400 гигабит? :laugh:

2val-amart
Всем нравится чувствовать свою значимость, что они делают какой-то вклад етц. Только потребность эта реализуется по разному. Кому-то достаточно корпоративного буллшита. А кто-то хочет, чтобы его работу реально ценили, в том числе билетами ЦБ/ФРС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Да завидовать-то нечему.
По всем признакам - контора вусмерть гнилая. Манагеры гонятся за баблом и чихать хотели как на сотрудников, так и на деловую репутацию.

Эта история с Макхостом... вырубили им сии деятели датацентр и 30 тыщ крутящихся унутри сайтов. И чихать хотели на то, что нанесли непосредственно клиентам огромнейший ущерб.

Ты реально хочешь в такой конторе работать? Ты, батенька, извращенец...

su
()
Ответ на: комментарий от su

В вопросе выбора работы кроме банальных аспектов важными являются решаемые задачи и уровень дохода.
Задачи обеспечения работы высоконагруженных систем 24x7 по-моему являются интересными, уровень дохода для Москвы приемлемый.
Если бы я жил в Москве, то считал бы это хорошим вариантом.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> В вопросе выбора работы кроме банальных аспектов важными являются решаемые задачи и уровень дохода.

Поищи работу водителя, дабы возить стариков от дома престарелых до мясокомбината, в один конец. Главное - это уровень дохода.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ничего увлекательного в такой работе не вижу

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Пятьдесят тысяч это круто, жаль работа в Москве...

из них половина уйдет на хату а вторая половина на еду и транспорт =]

wlan ★★
()

Прайсов на сайте нет => гнилая конторка.

У вас дешевле и лучше, чем у амазона, например? Сомневаюсь.

infernape_evolution
()
Ответ на: комментарий от baldahin

Если вы оказались незаинтересованными в RHCE с некоторым опытом работы с сетями (не оч большой, но все же есть), то боюсь, вы сильно занижаете зарплату.

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от Hokum

а с чего ты взял что тебе будут платить за интересные вещи? Работа на дядю это чаще «клепание номеров»(с)

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кхе, по-твоему 1с, пхп, делфи и эникейство интересные вещи?

Если нет, то почему в моем замкадье так много таких вакансий и за это платят деньги?

Я все больше прихожу к выводу, что интерес и зарабатывание денег разные вещи. К сожалению.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Мало ли какие там вакансии. Человек, способный вообще иметь интересы, найдет себе легко очень хорошо оплачиваемую работу по интересам. Кто не находит, тем и не надо на самом деле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кому-то достаточно корпоративного буллшита. А кто-то хочет, чтобы его работу реально ценили, в том числе билетами ЦБ/ФРС.

детектор требует замены. ты обо мне ничего не знаешь.
я работал преподавателем, при чем тут корпоративный булшит? сейчас работаю в крупнейшей медиакорпорации, не так значимо, да, но работа более интересная и разнообразная, и платят очень неплохо, так что с билетами все нормально, билеты даже на такси выдают.

если ты действительночем-то интересуешься и имеешь мозг, то неважно, чем тызанимаешь, всегда можно найти хорошую, интересную работу с устраивающей тебя зарплатой.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> ты обо мне ничего не знаешь.
Действительно, я о тебе ничего не знаю. Потому что ты неуловимый Джо. Клерк в корпорации. Ах, да... медиа-крупнейшая... впечатляет. Я с тобой разговариваю как с очередным анонимусом, потому что ты и есть анонимус, но, возможно, не понимаешь этого. А еще ты скучный, так что, я думаю, пора завязывать с беседой. Пока.

anonymous
()

Выкините первые 4 абзаца (которые есть спам) и люди к вам потянутся.

anonymous-kun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.