LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Хочется ускорить разработку GTG


0

0

Мне нравится проект GTG. IMHO, довольно перспективная замена Tomboy (все мы любим mono), с более правильным функционалом.

https://launchpad.net/gtg

Есть желание потратить личных денег, чтобы отблагодарить людей, которые готовы подключиться к исправлению ошибок и разработке.

https://launchpad.net/gtg/+milestone/0.3

В принципе там и так все неплохо двигается, но хочется внести посильный вклад в ускорение процесса. С конкретными предложениями пишите на vitaly (сбк) rcdesign.ru, subject должен начинаться с «GTG».

★★★★★

Ничего не выйдет.

Опенсорсные программисты не работают за (маленькие) деньги.

Дополнительно к большим (по американским рейтам) деньгам, прийдется тебе работать менеджером проекта, ставить задачи, писать требования к выполнению, контролировать их...

Личных денег однозначно не хватит.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> Личных денег однозначно не хватит.

Не судите по себе :) . У меня 2 фуллтаймера работает.

И вообще, мне кажется плохой идеей начинать фантазировать, когда предлагают конкретную работу и деньги. Есть есть что-то конкретное - велкам в почту с резюме и контактами.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

когда предлагают конкретную работу и деньги.


Опенсорсные программисты не работают за (маленькие) деньги
в силу убеждений.

Т.е. они будут делать то, что сами хотят, а не то, о чем их просят.

Вы же пока не озвучили ни цели, ни оплату. Вообще говоря, для этого лучше подходит free-lance.ru

велкам в почту с резюме и контактами.


мне религия
http://www.linux.org.ru/forum/talks/4544097
не позволяет

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если не москвичи ?


При чем тут москвичи - посмотрите из каких стран те люди, которые сейчас работают над проектом. Вот этих людей и надо мотивировать.

ArsenShnurkov
()

Да, классная прожка. Я им помогал питоновский код чистить^^

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Какая разница белая ли у них зп? Аутсорс рулит. Было бы под Qt - предложил бы свои услуги, а так под ГНОМ писать - i'm sorry.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Не надо мотивировать.

При чем тут москвичи - посмотрите из каких стран те люди, которые сейчас работают над проектом. Вот этих людей и надо мотивировать.

Наоборот. Тех кто уже работает над проектом не надо мотивировать. Это же open source, тут надо платить за то что никто делать не хочет, а не за то что уже сделано.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

RMS одобряэ.

А чем Python принципиально лучше Mono? Тем, что RMS одобряет?

Хороший вопрос, ответ уже содержится в нём. Вы понимаете, что отношение RMS это действительно ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Конкретнее.

И вообще, мне кажется плохой идеей начинать фантазировать, когда предлагают конкретную работу и деньги.

Может быть вы будете более конкретны? Повесьте объяву «плачу 100 $ за исправление вот этого бага при условии взятия заплатки в upstream.»

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Конкретнее. от Camel

>Может быть вы будете более конкретны? Повесьте объяву «плачу 100 $ за исправление вот этого бага при условии взятия заплатки в upstream.»

В этом случае речь скорее будет идти про 100 рублей, автор явно за доширак хочет найти рабов.

Robotron
()

> В принципе там и так все неплохо двигается, но хочется внести посильный вклад в ускорение процесса. С конкретными предложениями пишите на vitaly (сбк) rcdesign.ru, subject должен начинаться с «GTG».

Все-таки, скажу нет. Почему?

1) Тратить время на Python не очень хочется.

2) Думаю, что вам будет целесообразнее связаться с разработчикам проекта GTG и спросить их, а нужна ли им помощь, вообще? Потому что вмешательства посторонних в структуру проекта обычно болезненно воспринимается, так как существует определенный порядок взаимодействия пользователей и разработчиков. Ну, можно там прислать 1-2 патча, ещё куда не шло, а так получится чистая подсидка.

3) Если так хочется вложить деньги, то рекомендую опять же обратиться к разработчикам, т.е. к команде проекта GTG и думаю, что они не откажутся от вашей помощи, даже спонсорский баннер повесят ;-))))))

4) Другое дело, если Вы бы набирали от имени и попоручению команды проекта GTG, а так получается не ясные перспективы всего дела. Если команда проекта GTG даст вам такое поручение, вот тогда смело набирайте тут разработчиков и назначайте из них старшего, который будет отчитываться перед вами.

С уважением,rjaan.

rjaan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.