LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Сколько стоит поддержка сайта в час?


0

0

Есть хорошие знакомые, которым требуется поддержка веб-сайта: ну по мелочи, новый домен получить, что-то в php коде сайта поправить или новый функцинал добавить. Ненапряжно, но время-то все равно уходит и счет выставить неудобно и утомился уже.

Сколько сейчас на рынке стоит такая универсальная поддержка сайта в час?


> универсальная поддержка сайта в час

для хороших знакомых можно цену не по рынку выставлять, а по своей стоимости. вот к примеру на работе вы зарабатываете 300 рублей в час. но в рабочее время вы их делами заниматься не можете. значит или выходные или вечер. вечером время после трудового дня в 1,5 раза дороже. значит уже 400.

не рынок диктует цену для знакомых а вы сами. если вам и счёт выставить и клиента не потерять?

gunja
()

>что-то в php коде сайта поправить или новый функцинал добавить

Блондинка чтоле? От 20 до 120 тыс. в месяц, смотря чего добавить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

чот пхп-кодеры что-то возомнили о себе. не будь блондинкой скажи что на пхп 120 тыс стоит, посмеши народ

Argos
() автор топика

Считай 500р в час.
Минимум, ибо на рынке в эти 500р войдут з.п. начальника, плата за аренду, плата программеру, прибыль организации, налоги и так далее, так что реально наверное дороже даже, но для друзей можно и по 500р в час)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Argos

Разработки «нормального» сайта, с одной стороны сложная структура, а с другой повышенные требования к нагрузке и надежности.

Sun-ch
()

а почему вы считаете повремённо а не сдельно? или вы в присутствии заказчика вносите изменения?

мне просто интересно, как вы объясняете что смена логотипа проводилась именно 45 минут, а не 10 как утверждает заказчик (ибо этот временной параметр ему авторитетно сказал менеджер по рекламе)

P.S: интересуюсь потому, что сам не в состоянии адекватно озвучить цену, и порой приходится делать чуть-ли не бесплатно дабы избежать этих разговоров а-ля «а почему так дорого/долго?»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а почему так дорого/долго?

«потому что я такой специалист. я столько стою в час и час эта задача времени у меня забирает. я могу вам порекомендовать Васю Пупкина. он быстрее делает. он оценивает своё время дешевле. я уверен, что вы заинтересованы в профессионале его уровня.»

больше вопросов не будет. они или пойдут к Васе и какое-то время посотрудничают с ним и попытаются вернуться к вам со старыми расценками (но уже успеет инфляция сыграть) или вы сбросите цены и найдёте других клиентов.

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а почему вы считаете повремённо а не сдельно?

да умучаешься определять сколько что стоит. проще же как в магазине все за $1. Это со стороны кажется что одна задача сложнее другой, а для профи они просто разное количество времени занимают. Ему однофигственно. Поэтому лучше продавать время.

Argos
() автор топика

$1 в час. на условиях первого сообщения согласен. Время выполнения заявок - не более 24 часов.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Считай 500р в час. спасиб. пожалуй звучит разумно.

Argos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Разработки «нормального» сайта, с одной стороны сложная структура, а с >другой повышенные требования к нагрузке и надежности.

да большинству пофигу как их сайт справится с нагрузкой. люди просто работают, а не рекорды ставят.

Argos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Argos

> люди просто работают, а не рекорды ставят

... до тех пор, пока их сайт не «справится с нагрузкой». и вот в этот момент начинают винить программиста, что он видите ли не предусмотрел какие-то варианты

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>... до тех пор, пока их сайт не «справится с нагрузкой». и вот в этот момент начинают винить программиста, что он видите ли не предусмотрел какие-то варианты

люди, как правило, адекватны. Они понимают, что если заплатили за «бюджетное авто», то оно будет просто ехать.

Argos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.