LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Шанс на работы


0

0

Возможно у кого-то данное сообщение вызовет улыбку, у кого-то откровенный смех. Учитывая культуры ЛОР'а, я особо не расчитываю на другое. Однако(ведь такое возможно, ага?) я надеюсь что будет хотя бы несколько хороших и содержательных ответов.

Суть вопроса такова: мне 17 лет, несмотря на возраст, по которому многие судят о знаниях, имею серьезные намерения и некий опыт в работе как с оффтопиком, так и с Linux-системами, а главное - имею огромное желание учится этому делу. Каков шанс устроится в данном положение куда-либо на роль помощника, например администратора, дабы перенимать опыт и учится? Из образование только законченное среднее, да и сейчас обучаюсь в вузе, но по сути - там очень мало толковой информации дают.

p.s. ну и капча, половина букв нечитаемы, хотя и можно догадаться :)

anonymous

в кризис у тебя нет шансов

zup-rk27 ★★
()

> Каков шанс устроится в данном положение куда-либо на роль помощника, например администратора, дабы перенимать опыт и учится?

если тебе хочется именно только учиться, то шансы имеются, хотя зарплата может оказаться совсем смешной. В период кризиса получить одновременно и интересную работу и деньги может не получиться, придется выбрать что-то одно.

gods-little-toy ★★★
()

Почему нет? Есть много компаний где админу нужны помощники.. Правдв зп - копейки, но если тяга к знаниям есть, то опыт приобретешь, а там и образование получишь... дерзай!!! ищи по сайтам с объявлениями о работе (лор в твоем случае не удачное место)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну а что подразумевается под смешной зарплаты? Ориентировочно. И самый главный вопрос - как найти работодателей и подкатить к ним? Сайты с резюме - не факт что туда кто-либо зайдет, искать требования о работе по интернету - тоже не лучший вариант, думаю. Хотя могу и ошибаться. Что же тогда? Самому попробовать походить по организациям?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну а что подразумевается под смешной зарплаты?

Ниже чем средняя по регирну, раза в полтора... хотя это какк повезёт... у меня аникей 19к получает, хотя я уже подумываю что лучше бы такого как ты на теже деньги взять...

Renso ★★
()

В трудные времена я весьма непритязателен на зарплату, тысяч 10 бы за счастье. Но регион немного отсталый - Урал. Точнее - Башкортостан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во первых в 17 вряд ли возьмут, если только по большому блату, имеется в виду с трудовой и всеми делами... А так попробуй потыкаться по обьявлениям на помошника админа, если с человеком общий язык найдёшь, я думаю не проблема...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Угу, возраст - главная проблема. Не раз сталкивался с таким. Ладно, спасибо большое за советы, буду тыкаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но регион немного отсталый - Урал.

Охренел чтоли?

Я уж думал тебе предложить чего...

>Точнее - Башкортостан.


Там наших филиалов нет... а какой город?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Охренел чтоли? Ну, возможно, только у нас в РБ такое и поэтому сложилось такое мнение. Ибо, в принципе, в IT-сфере немного отсталы мы по сравнению с центром.

>Там наших филиалов нет... а какой город? Учусь в Уфе, живу в Стерлитамаке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

В период настоящего кризиса, а не прелюдии сегодняшних дней любая работа будет счастьем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>живу в Стерлитамаке.

В первые слышу о таком городе... не в обиду...

>Учусь в Уфе


Узнаю. Может кто и требуется...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сайты с резюме - не факт что туда кто-либо зайдет, искать требования о работе по интернету - тоже не лучший вариант, думаю

Только так и находил:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В первые слышу о таком городе... не в обиду... ~130 километров от Уфы, небольшой городок с преимущественно химической промышленностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В Уфе приходящий админ... зп оглашать стыдно...

А если точнее? :) В ближайшем офисе, под окном, работает "админ", который только занимается контролем траффика и настройкой принтеров, гребет немалые суммы..

anonymous
()

Возьми друга с таким же желанием и намерениями как у тебя, подойдите к вашей учительнице по информатике и предложите на общественных началах помочь в участии в программе перевода школ на СПО. Если все сделаете грамотно и успешно, проделаете тот же процесс в соседней школе, возможно уже за символическую плату. Как дальше все закрутится щас даже и предствить не сможешь.

Главное - с самого начала отнесись ко всему серьезно. Перед тем, как подходить к учитительнице, сам хорошо подготовься к теме - узнай как щас идет процесс внедрения, скачай методички (какжется такие уже есть), расскажи ей про то, сколько по стране школ уже перешло на СПО, что будет со школами, когда закончится срок действия лицензий из "первой помощи" и т.п. Сразу забудь про красноглазие и лозунги "виндовз отстой, линукс рулез" - все делайте постепенно - в первую очередь составьте план перехода - сначала поставить доступный свободный софт на винду, потом сделать двойную загрузку на паре тестовых компьютеров, потом на всем классе и т.п. Наличие хорошего друга - тоже очень важно, т.к. вдвоем начинать и развивать дела проще.

Если все сделаешь как нужно, то через два-три года уже сам будешь нанимать себе админов на подряд. Если чо - пиши на почту, советом помогу

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> У меня дефолт-сити это Екатеринбург;)

А, отсталый город, знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bender

> Сразу забудь про красноглазие и лозунги "виндовз отстой, линукс рулез"

Что за бред? Эти лозунги надо не забывать, а распечатывать красивым шрифтом и вешать над доской в кабинете информатики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> а если точнее, то 2к в месяц

Совет ОПу - говори «3к и сголасен». Условия — посещение два раза в неделю.

anonymous
()

> несмотря на возраст, по которому многие судят о знаниях,

Не по возрасту судят, а по образованию? Оно у тебя есть? Вряд ли. Так что не думай пока о работе, беги образование получать.

> имею огромное желание учится этому делу

Рано. Изучай математику, историю, литературу, физику, биологию, и т.д. Развивайся как личность. А такую унылую специализацию и потом получить сможешь, нет для развитого и умного человека во всех этих ваших линуксах ничего сложного.

> да и сейчас обучаюсь в вузе, но по сути - там очень мало толковой информации дают.

Меняй вуз. И не надо учиться в вузе, где учат линуксам и прочей херне. Надо учиться в вузе, где учат фундаментальным вещам.

anonymous
()

сам так начинал работать в кризис 1998 года. Молодой человек, сразу и однозначно не рассчитывайте ни на какие деньги. Если вы сейчас учитесь в ВУЗе, то, как правило в любом вузе есть ИЦ\ВЦ- там есть парк машин, пара троечка серверов под линукс\юникс. обратитесь к тамошнему руководству. В любом фузе сейчас есть факультет или кафедра направленная на "компьютеры" - обратитесь туда. Попросите родителей, что бы они поспрашивали у знакомых - может быть они помогут вам устроится куда нибудь приходящим системным администратором. Да да, никто не скрывает что это будет конторка с 3-4 девочками, которым прийдется "двигать панельки в ворде" но даже это требует опыта.

redmoon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

плюс, кроме опыта это разовьет навык общения с людьми

скорее ненависть к юзерам и ворду

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ненависть - это у задротов, которые никогда людьми не станут. Так что, тоже, хороший фильтр для оценки людей.

anonymous
()

> помощника, например администратора, дабы перенимать опыт и учится

Пузо он тебе свое пивное передаст, а не опыт. Разве что попробовать устроиться посмотреть как эта вся кухня работает - что бы понять, что такая работа тебе не нужна. И потом учится получше, что бы туда не вернуться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.