LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Специалист по администрированию и сопровождению WEB-сервера компании.


0

0

Специалист по администрированию и сопровождению WEB-сервера компании.

Компания: Российская Развивающая Инвестиционно-девелоперская компания

Требования Высшее образование в области ИТ Опыт работы в данной области – не менее 2 лет. Знания по администрированию Linux-систем, web-сервера Apache, Опыт работы с БД MySQL; Навыки программирования на Perl, PHP, Java, ASP; отличные знания HTML, DHTML, CSS.

Обязанности Управление web сервером; Разработка и поддержка технического функционала работы интернет-порталов Администрирование серверов Linux

Условия: З/п до 43500 gross +бонусы+мед.страховка, страховка от несчастного случая, обеды Перспективы профессионального и карьерного роста

CV: szaychenko@cornerstone.ru


Не понимаю я, неужели находятся люди, которые ищут работу через девочек в кадровых агентствах? Это всё равно, как я бы поручил найти нового сотрудника, например, нашей уборщице, ИМХО... Если я это сделаю, но нафиг такого начальника, как я.

Один мой знакомый ходил в местное кадровое агентство. Они с ним поговорили, и сказали, что поскольку винду он не знает, а 1С вообще в глаза не видел, ловить ему совершенно нечего. :) Наверное в Москве маразм не так зашкаливает, но принципиально ситуация по идее та же... Как может судить о моей квалификации человек, который нихрена в этом не понимает?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Вы наверное не знаете, что существуют люди,которые ищут работу только через девочек в КА;))

Lana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lana

Вот я собственно и сочувствую этим людям. И не понимаю их будущих начальников. Вот будучи сам мелким начальником - не понимаю, и всё. Платить деньги, чтоб мне прислали фиг знает кого - странная идея...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Работать-то с этим человеком потом мне, а не девочке. И отвечать за результаты его работы тоже. С какого же перепоя с позволю ей, безграмотной, принимать за меня это решение? Это что-то за гранью добра и зла...

Если только я сам в этом понимаю ещё меньше её, и начальником стал по протекции - тогда конечно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Обычно кадровое агенство - это просто первый эшелон отсева. Они проверяют входящий поток (который в некоторых конторах бывает очень большой, кстати) на наличие правильных слов в резюме и общечеловеческую вменяемость (ну там, способность прийти на собеседование в чистой одежде и не более чем с получасовым опозданием ;-).

А потом отфильтрованных людей зовут на техническое собеседование. По-моему, так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

прав только частично, так как ещё эти КА создают сам этот поток путём размещения вакансий по всему вэбу

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Да уж :) И еще безграмотно. Если почитать такие объявления - модно на башорг не ходить, и так из под стола не вылезешь.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не все правильно, очень много вменяемых людей отсеивается. К примеру потому, что не каждый пишет резюме одинаково, а девочкам так вообще лень думать что с таким нестандартом делать. Пыц и электронное письмо в корзину отправила - "Another job well done!"

Недавно попросили прислать резюме - прислал в PDF без какой-либо защиты. Ответили и попросили прислать уже в MS Word, ибо у них какая-то внутренняя система и они должны иметь возможность изменять файлы. Сами понимаете вменяемость сотрудников и конторы по шкале от 0 до 5 приобрела статус -1, слать ясен пень тоже ничего не собираюсь.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> слать ясен пень тоже ничего не собираюсь.

ну и ССЗБ. не их работа - делать cut-n-paste. а ты не умнее их, если это умеешь делать.

работа нужна тебе, поэтому разумно прилагать к её поиску некоторые усилия.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> работа нужна тебе

смотря какая. собеседование - это проверка не только сотрудника, но и работодателя, и методы первичного отсева - тоже.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

=) Релакс, я уже нашел работу во вменяемой, растущей немецко-швейцарско-австрийской фирме. Сотрудники умеющие "только ворд" и их работодатели - берут серебро списке направляющихся в лес. Золото уже давно стабильно уходит конторам по производству корпоративных лисапедов на .NET

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Teak

Согласен, если девочка из HR не может скопипастить из PDF и шлет мэйлы на 200 слов о том что неплохо было-б в ворде прислать... То что вообще из себя может представлять такая шаражкина контора?

А я скажу что - как правило это 5-7 молодых горе-программистов, 2-3 не наделенных интеллектом манагера и один секретарь.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

ох, как ты ошибаешься. Ты бы знал, в каких компаниях и не только девочки, а проджект лидеры, просят резюме в текстовом виде, а не пдф прислать... ну да ладно :)

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

В plain text не вопрос прислать. А в каких компаниях - дык хоть в том-же гугле просят/можно, не ты один умный такой ;)

Но ворд и неумение/нежеление скопипастить - уж увольте.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от theserg

Кстати, из опыта. Сколько человек принимал на работу - все они присылали резюме в plain text (кроме тех, кого я вообще лично знал до этого). Специально отсев по формату резюме не вёл никогда, и большинство шлют в .doc, но вот статистика - штука неумолимая. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

когда я прислал резюме в pdf, это было года 3-4 назад. Я набрал резюме в латехе и был жутко горд по этому поводу, гы-гы :) да, было время...

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

да, судя по моим недавним хождениям по собеседованиям, в питерских компаниях уже никого ничем на собес. не удивишь

туда и студенты прут, и вообще какие-то гопники. Подумаешь, резюме в пдф, фи, какая мелочь, хоть не в одних трусах пришёл - и то уже неплохо :))

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

> когда я прислал резюме в pdf, это было года 3-4 назад. Я набрал резюме в латехе и был жутко горд по этому поводу, гы-гы :) да, было время...

Такое вполне подлежит отсеву с диагнозом "красноглазие" ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если человек осилил 5% латеха, то его кругозор шире именно на эту величину. это не красноглазие, это - хорошо.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, своим комментарием и "выдаёшь себя с головою"

люди часто пытаются обвинить других в своих недостатках

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Латех не для одностраничных писулек. Для них иделен OO c экспортом в pdf.

Вот диплом в Латексе писать одно удовольствие, особенно под конец, бо все быстрее и быстрее дело идет и фишки всякие интересные уже умеешь. А всякие вантузятники сидят и по 3-4 дня (по опросам) перед защитой форматят текст!!!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кстати преподам прожженым MSями тоже результат очень сильно нравится. Удивляются как так нету неточностей по нумерации ссылок библиографии, в индексе и пр.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Для одностроничных хорош LyX (сам его использую) и всегда можно экспортировать в LaTeX и продолжить без LyX_a.

KA, как правило, напрасная трата времени, с другой стороны пройти через их отсев легко (если вам интересен сам работодатель), достаточно переписать все ключевые слова из объявления в резюме и выделить их жирным стилем, чтобы глаз их с листа сразу выхватывал.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

lyx мне не очень нравится, когда-то пытался на нём писать диплом - матем. формулы только базовые поддерживает, со сложными уже никак. Например, если формула по горизонтали не помещается - я так и не понял как там переносить на след. строчку, в результате диплом вышел на латехе.

пример формулы, скажем:

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

\begin{multline}
{\tilde P}_{\Phi_i}(Y_j,Z_k)=\sum_{\substack{0 \leqslant j'<J \\ 0\leqslant k'<K}}
P_{\Phi_i}(Y_{j'},Z_{k'}) {d\over{\sqrt{d^2+Y_{j'}^2+Z_{k'}^2}}}
\times\\ \, \\\times
\int\limits_{Y_{j'}-\Delta Y/2}^{Y_{j'}+\Delta Y/2}
g_y(Y_j-Y'){\rm d}Y'
\int\limits_{Z_{k'}-\Delta Z/2}^{Z_{k'}+\Delta Z/2}
g_z(Z_k-Z'){\rm d}Z',
\label{eq:p}
\end{multline}

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

да, вижу: нету спец. шрифтов

ndtworld.com/formula.png

я, короче, склоняюсь к тому, чтобы выкладывать документы в mediawiki (если, конечно, распечатывать потом не надо будет). Для того же резюме проще всего прислать ссылку на вики - заодно и статьи там же посмотрят, если захотят

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>KA, как правило, напрасная трата времени, с другой стороны пройти через их отсев легко (если вам интересен сам работодатель), достаточно переписать все ключевые слова из объявления в резюме и выделить их жирным стилем, чтобы глаз их с листа сразу выхватывал.

КА вообще не проводят собеседования, они на глаз определяют способен ли кандидат пройти собеседование в компании или нет. КА крайне заинтересованы в последнем (в прохождении), т.к. деньги получат только в этом случае. Но главное, что КА стоЯт на стороне кандидата, и бесплатно сделают из любого резюме конфетку :) Хотя, КА бывают разные...

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

То что некотораые КА не проводят собеседования - еще ни о чем не говорит. Я лично как-то подрабатывал в каком-то КА на должности собеседователя. То есть после самого первичного отсева, резюме засылали мне, я звонил кандидатам, задавал им всякие вопросы и давал тестовые задания, потом писал примерный обзор реальных умений кандидата, а так же задекларированных в резюме, но необнаруженных умений. По слухам, работодателям такой подход очень нравился. (что не значит что они потом не проводили собственное собеседование, конечно).

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Не понимаю я, неужели находятся люди, которые ищут работу через девочек в кадровых агентствах? Это всё равно, как я бы поручил найти нового сотрудника, например, нашей уборщице, ИМХО... Если я это сделаю, но нафиг такого начальника, как я.

Ты исходишь из того, что все без исключения кандидаты высунув язык рыскают по интернету в поисках вакансий.

Это не так. Очень многие предпочитают отослать резюме и описание желаемой позиции в КА, которое и будет за них бегать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего там особо рыскать-то? В нашем городе например есть только один пользующийся всеобщим признанием сайт для размещения вакансий и резюме, плюс 3-4 форума/community, вот собственно и всё рысканье. Ну, наверное в Москве резюме надо будет разместить не на одном, а на десяти-пятнадцати сайтах, плюс потратить вечером полчасика на просмотр объявлений - это вроде вполне подъёмно, раз уж ты работу ищешь. Тем более что кадровому агентству лично я не смог бы объяснить, чего хочу от своей будущей работы (предположим, что я её ищу), даже при том фантастическом предположении, что там бы оказались люди, которые вообще смогли бы понять, чем я занимался до сих пор.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Не все компании ищут сотрудников через форумы. Многие вешают вакансию только к себе на сайт. Другие ищут только через КА. Т.е. это уже не 3-4 форума, а намного больше. Зачем делать эту работу самому, если можно отдать её КА?

Да, речь разумеется шла про Москву. В случае небольшого города с 1-2 заранее известными работодателями разумеется проще идти напрямую к ним.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.