LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Резюме: Linux admin [Москва]

 ,


0

3

Ищу работу linux админом. (формат любой: офис, удаленно ) (Москва) Опыт работы более 10 лет. Работал в разных компаниях, от торговых предприятий до интеграторов и финансовой сферы, прошел путь от эникейщика до devops’а. Большую часть времени работал системным администратором в компании it интеграторе (web), в комманде админов занимающихся поддержкой инфраструктуры. Далее желая перемен двинулся в сторону devops специалистов и автоматизации. Последнее время стабильной работы к сожалению нет. В итоге залез в дебри k8s но дело не пошло по не зависимым от меня обстоятельствам. Сейчас испытаваю трудности с поиском работы. Хотя у нас везде кричат что нужны специалисты. Ищу стабильную работу и адекватных людей.

Опыт:linux,debian,ubuntu,rhel,nginx,apache,mysql,postgresql,kvm,proxmox,libvirt,virt-manager,bind,bash,iptables,iproute2,docker,docker-compose,git,gitlab,zabbix,prometheus,grafana,ansible,molecule,awx,k8s

e-mail: yndafwk@yandex.ru



Последнее исправление: acfwk2 (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от vvn_black

могу слов понаписать только толку, часть ответа уже есть в тексте это web и инфраструктура, devops/автоматизация, ну все остальное исходит из этого.

acfwk2
() автор топика
  • Работал только с Debian, или был опыт с RHEL-like?
  • Был ли опыт с AIX или Solaris?
  • В особенности с LPAR или с LDOM?
  • Опыт с Ansible?
  • Опыт с системами бекапов NetBackup или CommVault?
  • Опыт с дисковыми массивами Hitachi или Huawei? Иными?
  • Опыт настройки LDAP авторизации?
  • Опыт с Docker или Podman? (Полагаю да.)
  • Опыт работы с VMware vSphere или с Red Hat OpenShift?
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от acfwk2

Толк будет. Компании, особенно старые, нередко используют достаточно специфичный набор Legacy и современных технологий. Могут взять потому, что твой опыт будет подходить, а если ты знаешь какую-нибудь старую редкость, может найтись компания, которой весьма нужен такой спец.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

большую часть с debian, ну вобщем с rhel конечно тоже. коммерческие unix не было. ansible, да конечно. бекапы: у нас была bacula. по большей части опыт с виртуализацией (kvm, proxmox). небольшой опыт с ldap есть. docker, да. был небольшой опыт работы с виртуализацией на основе VMware vSphere через web gui . Openshift, нет, не было.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

Судя по набору технологий, фирмы были или некрупными, или молодыми? Потому что в списке нет старых, дорогих и закрытых, которые характерны для старого и крупного энтерпрайза.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Фирмы были разные от небольших неизвестных до достаточно известных. Но все что было это opensource. и там где поддержка инфраструктуры не энтерпрайз. Иначе думаю у меня была бы узкая специализация.

acfwk2
() автор топика

Ты что-то делаешь не так. Найди HR, который скажет тебе что именно ты делаешь не так.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

чем они смогут помочь? если часть например из тех с кем я общался готовы предлагать даже явно неподходящую деятельность.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

Ты давно работу ищешь? Сколько недель? Сколько откликов в день делаешь? Сколько бесед в день проводишь? Норма - 100-200 откликов в первый день и по 30-50 в каждый последующий. 3-5 бесед каждый день.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acfwk2

Ты бы показал полное резюме. Может оно так написано, что HR и предлагают не то, что ты хочешь на самом деле.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

очень давно ищу, много раз находил и много раз уходил, сейчас уже ищу неактивно, тут же не в цифрах дело, можно 1000 откликов делать и 100 бесед проводить ) и эффекта может не быть.

да, и чтоб 5 бесед в день по часу и в остальные 3 часа(с учетом 8 часов в день) в день 30-50 окликов - это нужно наверно без разбору на все подряд откликаться )

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от gruy

так оно тут приведено в обобщенном виде ну разве что без ключевых навыков и подробного опыта. Они предлагали не то что я не хочу, а то что мне не подходит по изложенному опыту. Их цель найти подходящего специалиста на долго. У меня же создалось впечатление что у многих (из тех кто общался со мной) такой цели нет и им нужно просто найти кого-нибуть.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

Они предлагали не то что я не хочу, а то что мне не подходит по изложенному опыту.

Это как «не подходит по изложенному опыту»?

У меня же создалось впечатление что у многих (из тех кто общался со мной) такой цели нет и им нужно просто найти кого-нибуть.

Если тебе нужна работа, то будь тогда кем-нибудь. Все-таки IT вспомогательная штука для бизнеса.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Норма - 100-200 откликов в первый день и по 30-50 в каждый последующий. 3-5 бесед каждый день.

Это в какой такой выдуманной стране?

Xintrea ★★★★★
()

В СМИ врут постоянно , нужны специалисты ..нужны специалисты..видимо скоро it схлопнится у нас тут совсем.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

Похоже в России не нужны it специалисты …

Если на других площадках в таком же духе оставляете резюме, то удивительно, если бы кто-то заинтересовался.

Сами не пробовали откликаться на вакансии? На хабр карьере за 6 сотен предложений по поиску «linux admin», около 10 из них много размещенных с начала февраля.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Пробовал конечно, уже очень долго ищу нормальную работу, это уже эмоции после всего что было. То что много открытых вакансий даже не спорю их полно, а толку? Там часто ищут спецов которых просто нет на рынке. Когда начинал были трудности - не было опыта. Сейчас опыт есть тоже трудности. Чуть раньше готов был браться за все новое - сейчас же уже даже не знаю куда откликаться. У нас нет в стране системы труда, речь даже не про it. Люди часто не знают кого ищут. Вот все кто получил образование должны иметь возможность работать по специальности (иметь гарантии трудоустройства) а это часто не так. Поэтому специалистов на рынке и нет. Нет системы которая их готовит. Не системы которая гарантирует работу людям. О правах даже говорить не стоит. Просто могут выгнать без причины и последствий для себя и все. Ну те кто работую это везения, знакомства, связи и т.п.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

Ну, это какие-то эмоции к процессу поиска работы имеющие мало отношения.

Пробовал конечно

И чего, ни одного собеседования?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Просто это эмоции по результату продолжительного поиска работы. их нет у тех кто работает или неимеет таких проблем. цель этого просто донести информацию до окружающих. вот вы сейчас работаете и не имеете таких проблем завтра уйдете с работы по каким-либо причинам и можете столкнуть с подобным. И будете сами удивляться а что это так трудно найти работу? А дело не в Вас. А в чем то большем. На что мы влиять не можем.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

На что мы влиять не можем.

Можно конечно, просто за то в тюрьму посадят.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

по разному. соглашаюсь обычно на собеседования, куда хоть как-то подхожу. Работу не спешат предлагать. Видимо не подхожу. Часто бывает выясняется то что совсем не подходит мне. В большинстве случаев просто нет офера.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

а какой фидбек может быть, просто ищут идеального кандидата. пока мы не готовы предложить вам работу. пока вашу кандидатуру не одобрил руководитель. смотрю некотырые вакансии годами висят на сайтах.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

Любопытны цифры, количество откликов, количество интервью и т.п.

вот вы сейчас работаете и не имеете таких проблем завтра уйдете с работы по каким-либо причинам и можете столкнуть с подобным

Конец лета - начало осени я был в такой же ситуации. Примерная статистика - на трех десятка откликов около 6-7 в принципе не были просмотрены работодателями, столько же были отклонены без всяких комментариев, остальные просмотрены, отклонены со стандартной отпиской. Обратную связь получил только по двум вакансиям - интервью и тестовое задание.

Т.е. hh не врёт, когда говорит про эвристическое правило, что на 10 откликов будет одна обратная связь.

Так что, больше откликайтесь, больше выбирайте.

vvn_black ★★★★★
()

Чудеса прям какие-то.

Может, ты на собеседование в рубище ходишь? Или не моешься неделями? Или дверь с пинка открываешь? Или имеешь толстенную справку от психиатра, которую видно без вынимания её из кармана? Или soft skills отсутствуют вообще?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

нет, все совсем не так. все прилично. soft skills - за годы работы развились хорошо.

ну вот сейчас уже готов к изменениям. Так что знайте если кто-то вынесет дверь при входе на собеседования это могу быть я.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от acfwk2

Ок, если всё так хорошо, как ты рассказываешь, то может ты откликаешься на вакансии, для которых ты явно overqualified?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acfwk2

Ищу работу linux админом.

Ну так может не зацикливаться на этой именно должности (направлении), тем более если сейчас проблема с поиском, попробовать, что-то близкое.

Например, саппорт инженер, проект менеджер, девопс. Это + деньги когда работы нет + знакомства, может в компаниии внутри будет возможность перейти к админам.

p.s. просто как пример и мысли вслух

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

откликаюсь соглано описанию. на то что мне подходить ну хоть как-то и то к чему есть интерес. на то что явно в прошлом для меня не откликаюсь. так же не откликаюсь на вакансии что по описанию не подходят. например если есть какие-то строгие требования которым я не соответствую - сразу закрываю, без размышлений.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

в шапке темы, описал свой опыт. Вот как раз зацикливаний на должности «linux admin» у меня нет. Мне совершенно все-равно как называется должность. Большее значение имеют задачи. саппорт инженер это прошлое для меня. проект менеджер - это вообще не мое. девопс - это было.

однако же что-то кардинально новое уже не хочется. Не уверен что этот вариант сможет стать стабильной работой на продолжительное время.

acfwk2
() автор топика

Обычно HR мало, что понимают в каких-то областях. Помоему ищут по совпадению букв. Чем больше «знакомых» словосочетаний, тем лучше

ranckont
()
Ответ на: комментарий от ranckont

Зато it специалистов они ищут которые должны обладать знаниями в различных областях. А уровень оплаты hr на уровне с некоторыми it специалистами в некоторых случаях.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от shTigrits

это про тех hr о которых было написано. мое мнение в it возраст неважен, он может влиять только на мотивацию и то в отдельных случаях. Есть желание работать значит возраст неважен.

acfwk2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Точно, пролистал и мне показалось, что это старое сообщение.

Ну в таком случае ТС явно что-то не договаривает.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Ну что можно найти, если работы нет, есть вакансии и все. последнее время даже собеседований нет. Вывод сделан. У нас все по знакомству, или по везению что очень редко. И требований адекватных к кандидатам тоже нет. Большая часть наименований вакансий на площадках появились относительно недавно. Нет никаких стандартов на должности и требования к ним. Это хаос. И все бы ничего если бы у нас человеческие права и гарантии на работу по специальности были. Но этих прав не придумали.

acfwk2
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.