LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Знакомый просит помочь

 ,


1

6

Коллеги, знакомый очень просит ему найти стажировку(он к сожалению не в РФ ) по Linux ( на пути к SRE) . Он готов бесплатно стажироваться, он сам windows/network/esxi админ с опытом 6+ лет .

Умеет:

  • Настраивать AD,GPO,WSUS,Exchange на Винде
  • VmWare Esxi,Proxmox,HyperV
  • Cisco уровня CCNA,Mikrotik,Unify,Tplink
  • Ну и базис Linux

Его контакты - https://t.me/alihuseynzade Заранее он вас благодарит за помощь

★★★★★

Извините, что не в тему, мне просто интересно. Как это идти на стажировку с 6+ годами стажа? Я думал с таким опытом уже сами тренируют стажеров.

P.S. Я сам студент, у которого 1,5 года стажа работы погроммистом

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Да он админит мелкую международную транспортную компанию и там просто развиваться дальше некуда(ему нет еще и 30) и там связка стандартная windows msql + 1C + esxi

Он хочет двигаться дальше

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Могу предложить попробоваться к нам. Хотя бы узнает, что хотят на собесе и так далее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

А, тогда он должен учитывать, что у многих фирм теперь политика, что админы должны быть в РФ — можно удаленно, но в РФ. Для того, чтобы в случае диверсии реально можно было в тюрьму посадить, как я понимаю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Интересно, а если линуксом для дома пользуюсь лет 5, и полгода для работы (поднял пару self-hosted приложений и просто контролирую работоспособность), то я узнаю ли я там что то новое? Хотя вижу там про апач, SE Linux и контейнеры, так что надо бы глянуть

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Откуда я знаю? Там в книге есть в начале глав короткие тесты, чтобы как раз понять, знаешь ли. Ну и книга по RHCE от того же автора, уже по более продвинутому экзамену, тоже тебе может быть интересна.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Где-то через месяцок у нас стартует набор на курсы https://wgforge.wargaming.com/courses/maintenance/, на стажировку в прошлом году взяли где-то 60% слушателей курса. Попробую узнать, как сейчас насчет удаленной работы из других стран, могут быть нюансы.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Узнал: с удаленкой сложно. «Мы оформляем в какой-то из наших офисов на трудовой контракт, который привязан к разрешению на работу. К слову, в Сербии работа за пределами Сербии запрещена» И «участники Forge должны иметь юридическую возможность работать в каком-либо из наших офисов». Подозреваю, что без ВНЖ какой-либо страны ЕС или Сербии не взлетит :(

@the_real_kinik, @Aoka, FYI

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Судя по тому, сколько сейчас там людей из РФ - проблем действительно нет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

<= 6 месяцев, работа на полставки. Я себе в команду в этом году взял парнишку-стажера, де-факто взяли в штат и перевели на фуллтайм через два месяца, постоянный контракт заключили через еще четыре. ЗП явно не регламентирована, но очевидно даже не джуновская. Сразу после тоже по-разному, все ж зависит от локации и даже от конкретного направления. В моем случае у человека был рейз при переходе на фуллтайм (сделали x3), и при заключении контракта еще накинули.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Спасибо! Очень интересно.

А, если не секрет (я понимаю что все индивидуально, как договоришься и т.п.), но около 60k€ до налогов в Европе это скорее мидл или уже сеньёр?

Просто я посмотрел статистику зарплат и так и не смог понять какая реальная может быть зарплата на этих должностях (ну кроме всем известных 300к в наносекунду).

Очень интересно услышать человека «изнутри».

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitruss

В Сербии, наверное, это сеньер будет. На Кипре, в Литве, Чехии что-то посредине.

У меня в команде супер-сеньер где-то около 80..85 имеет емнип, джун ~30.

Можешь для интереса посмотреть наши вакансии на wargaming.com, там на многих вилка указана.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Ага, спасибо! Там хотя бы методика описана и откуда данные.

vitruss ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.