LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Специалист по информационной безопасности (Unix, виртуализация)

 , , , ,


1

1

Всем привет!

Ищем увлеченных никсами ребят уровня джун/мидл в Positive Technologies для совместной работы над проблемами безопасности систем: в нашей зоне ответственности Linux/Unix системы, виртуализация, контейнеризация, оркестрация, СХД, ПО для Linux/Unix систем.

Локация: Москва, Санкт-Петербург, Томск, Нижний, Самара, Новосиб. Если готовы к удаленной работе - не принципиально :)

Из соцпакета:

  • У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год.
  • ДМС со стоматологией.
  • гибкость выбора рабочего времени: гвоздями никого с 10 до 19 к ПК не приколачиваем.

От себя скажу, что мы не перерабатываем, перед релизом подвигов не совершаем, однако ожидается что у кандидата будет достаточный уровень ответственности, чтобы не делать все в последнюю минуту :) Спокойная и методичная работа.

С вас обязательно:

  • Хорошее понимание принципов функционирования Linux/Unix систем
  • Базовый кругозор в ИБ

Компания разрабатывает ПО в сфере ИБ. Наш отдел приносит в эти продукты экспертизу. Работа интересная, но специфичная: долгие задачи, постоянное изучение новых систем, много раскуривания мануалов, отсутствие типичной рутины.

Длинное описание вакансии: https://hh.ru/vacancy/66763639

Контакт: ayuskina@ptsecurity.com

Нам будет проще понять, на какую позицию вы претендуете, если вы укажете комфортный вам уровень з.п. в резюме. А если вы укажете, что вы с ЛОРа - постараемся организоваться побыстрее)

Ответ на: комментарий от Atlant

Чем больше, тем лучше)

На текущий момент вакансия одна, но новых продуктов много, поэтому если найдем подходящих кандидатов - за нами не заржавеет

Kirill_A
() автор топика

Напишите заодно, что вы под санкциями США, а значит ваши сотрудники могут огрести при попытке завести трактор.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/03/ssha-vveli-sanktsii-protiv-kompanii-positive-technologies-iz-rossii-i-nso-group-iz-izrailia-ikh-obviniaiut-v-torgovle-po-dlia-vzloma-i-shpionazha-news

P.S. общался с вашим HR года три назад, вроде, но она перестала на письма отвечать. Этот баг уже починили? :)

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А есть какие-то прецеденты?)

Знаю лично ряд людей, которые вполне себе легко устроились в зарубежные компании и переехали) Можно сделать свой собственный ресерч и посмотреть тот же Linkedin.

С визами точно проблем нет никаких.

По поводу HR подсказать не могу, но к своему нынешнему претензий никаких не имею) Если вдруг на ваше резюме не ответят по какой-то странной причине или не дадут фидбек - можно меня тут пнуть)

Kirill_A
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kirill_A

Отсутствие уведомления о состоянии доставки - достаточный повод для пинка? Или это фича почтового сервера?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Отсутствие уведомления о состоянии доставки - достаточный повод для пинка? Или это фича почтового сервера?

В Email есть уведомление о состоянии доставки?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kirill_A

А есть какие-то прецеденты?)

Некоторых сотрудничавших с вами ребят так же под санкции отправили, типа Алисы Шевченко. Хотя там не очень ясно, за что именно.

С визами точно проблем нет никаких.

Это пока. Но ваша компания вроде как связана с siloviki, как и всё ИБ в РФ, поэтому что дальше будет, можно только гадать. Мы живём в интересные времена, как никак.

По поводу HR подсказать не могу, но к своему нынешнему претензий никаких не имею) Если вдруг на ваше резюме не ответят по какой-то странной причине или не дадут фидбек - можно меня тут пнуть)

Вряд ли, потому что данная вакансия мне не интересна. А проект, который мне был интересен, насколько я знаю, похоронили.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А сотрудники сбера, альфы, тинька, мцст, ангстрема, байкала могут огрести при попытке завести трактор?

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

DSN называется.

Так это доставка до сервера, а не до клиента. Т.е. это значит, что мой сервер принял сообщение и положил его в мой inbox. А когда я скачаю его по IMAP, это ещё хрен знает когда будет.

@fluorite

Понятия не имею.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Некоторых сотрудничавших с вами ребят так же под санкции отправили, типа Алисы Шевченко. Хотя там не очень ясно, за что именно.

А где-то можно почитать про это? Я нашел только материал на медузе, где единственное упоминание нашей компании - историческая справка о том, что Алиса когда-то участвовала в Standoff на нашей конференции. Очень сильно сомневаюсь, что за это можно попасть под санкции, потому что если не все, то большинство чего-то стоящих ИБшников в стране когда-то участвовали в нашей конференции :)

Это пока. Но ваша компания вроде как связана с siloviki, как и всё ИБ в РФ, поэтому что дальше будет, можно только гадать. Мы живём в интересные времена, как никак.

О, это вопрос о котором можно очень долго дискутировать, поэтому, на всякий случай, здесь и далее - исключительно мое личное мнение :)

Не в большей степени, чем все остальное ИБ, как вы заметили. Поэтому тут риски связаны не с нашей компанией, а с направлением в целом. Более того, это уже зона спекуляций, но я не думаю, что ИБшники из РФ будут дискриминироваться в большей степени, чем любой другой ИТшник. Разрабы могут теоретически делать закладки в коде, админы - оставлять бэкдоры в инфраструктуре, а ИБшник, при правильном разграничении доступов, наоборот менее рисковый актив, потому что широкими правами к данным и инфраструктуре обладает зачастую в меньшей степени, чем остальные ИТшники.

Плюс, поскольку наша компания занимается defensive security, кажется, риски даже ниже, чем «в среднем по больнице». У OffSec организаций и их сотрудников риски несравненно выше попасть под санкции или столкнуться с дискриминацией.

Даже после попадания под санкции мы ответственно рапортуем всем производителям о всех найденных уязвимостях (достаточно погуглить о найденных нашими спецами уязвимостях), поэтому верю, что репутация компании в плане прозрачности и честности продвигаемых ценностей до сих пор на высоком уровне :)

Из всего вышесказанного, положа руку на сердце, могу честно сказать, что если хочется заниматься именно ИБ, Позитив - очень крутое место, чтобы развиваться и делать карьеру. В этом плане конкурентов в стране у нас очень немного)

Kirill_A
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Честно - не знаю. Если вы не получите надлежащего ответа на ваше резюме за то время, которое вам покажется адекватным - смело пинайте :)

Kirill_A
() автор топика

Там у вас аюскина бухает и не обрабатывает письма или просто забивает на банальную вежливость и молчаливо удаляет те, которые не понравились?

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Виноват, я уже не помню о чём речь тогда была.

Скорее всего нет.

Про вакансию, на которую меня взяли (и я сейчас безмерно счастлив) я на ЛОРе не трепался.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А.
Тогда так: на hh ru точно нет, но письмо на контакт, как просили, я не писал.

--------

Залез на хх посмотреть, что там у меня сейчас.
Почти всё почистил, но архив откликов остался.
Из осенней эпопеи: «не просмотрено» 2, «просмотрено» 13, «отказ» 4 (два без слов, два со стандартной рыбой), «приглашение» 1.
Positive Technologies в «просмотрено».

Toxo2 ★★★
()
Последнее исправление: Toxo2 (всего исправлений: 1)

Не знаю, почему я вдруг начал отнекиваться, первая спонтанная реакция. Надеюсь, что Анна не видела пост, а если видела, то надо бы перед ней извиниться. Настроение было плохое.

SpaceRanger ★★
()
Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.