LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия SRE на проекте М.Видео, Москва

 , , ,


0

1

Привет, сейчас мы активно ищем ведущего инженера по надежности обслуживания для компании М.Видео!

Если тебе интересен функционал, описанный ниже, и ты хотел бы получить опыт в крупнейшем е-коме РФ, а также поработать в прекрасной команде, пожалуйста, обрати внимание на требования, чтобы случился идеальный match.

Основной функционал - развитие системы мониторинга, логирования и алертинга:

  • Проектирование и разработка функциональности микросервисной платформы (МСП) с учетом требований по отказоустойчивости систем.
  • Решение проблем в работе МСП, которые не смогла решить 2 линия поддержки.
  • Обучение специалистов команды развития и поддержки МСП подходам по повышению отказоустойчивости систем.
  • Совместный анализ проблем/проработка технических решений с командой

KPI:

  • Выполнение работ по отказоустойчивости в соответствии с плановыми сроками
  • Документирование выполненных работ
  • Бесперебойность работы микросервисной платформы

В твоем опыте нам важно:

  • Знания по SRE подходам, знания функциональности систем мониторинга, подходов нагрузочного тестирования
  • Понимание принципы DevOps-культуры
  • Знание инструментов и принципов Infrastructure as Code (IaC);
  • Опыт работы системным администратором или DevOps или SRE инженером более 3 лет
  • Знание Linux;
  • Понимание принципов разработки и проектирования микросервисных платформ (отказоустойчивость, масштабирование, производительность и т. п.);
  • Большой опыт работы с одним или несколькими инструментами: grafana, prometheus, jaeger, ELK

Условия:

  • Конкурентоспособная з/п - вилка до 260 000 рублей на руки;
  • Возможность работать откуда угодно (рассмотрим кандидатов из любых городов)
  • Конечно, все необходимое оборудование для работы мы тоже предоставляем, даже для тех, кто работает на удалёнке (доставим на дом)
  • Официальное оформление по ТК РФ на срочный трудовой договор (5 лет) в Kelly IT Solutions, с возможностью перехода в штат компании М.Видео, белая заработная плата; ДМС после испытательного срока (3 месяца)

Контакты для резюме и рекомендаций: Вероника Павловская, v.pavlovskaya@kellyservices.ru TG: PavlovskayaHR



Последнее исправление: Nika_Kelly (всего исправлений: 2)

Мне понравился первый подпункт в пункте «Условия»

з/п - вилка до 260 000 нетт;

Не рублей, а нетт. Сильно

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

«Официальное оформление по ТК РФ на срочный трудовой договор (5 лет) в Kelly IT Solutions»

Рабовладение на территории РФ запрещено. Даже крепостной строй, и тот отменили.

Напишите более подробно, что имеется ввиду под договором на 5 лет, особенно те части которые касаются издержек и пр.

segfault64
()
Ответ на: комментарий от d09

Спасибо, что обратили внимание на вакансию :) Нетт = на руки, после налогообложения) Думаю, насчет валюты - ясное дело, что М.Видео будет платить в рублях)

Nika_Kelly
() автор топика
Ответ на: комментарий от segfault64

Рабовладением никто не занимается) Это классическая история с аутсорсом, аутстаффингом - как пожелаете. Работа с оформлением на подрядчика выгоднее для работодателя, когда позиций в работе много. Конкретно в случае с М.Видео - если почитать их Хабр, можно узнать, что они в этом году планируют нанять порядка 600 разработчиков. Штат большой, поэтому часть отдается на аутсорс. Рисков нет - вы оформляетесь на проверенную М.Видео компанию, которая обеспечивает белую з\п и ДМС.

Nika_Kelly
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Да тут на самом деле от кандидатов зависит) Мы готовы работать в первую очередь с ожиданиями специалистов, но в пределах озвученной суммы. Соответственно, если SRE попросит 1 рубль = это в вилке бюджета)) Если серьезно, по среднему срезу рынка и опыту отталкиваемся. Примерно от 200 000 на руки.

Nika_Kelly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nika_Kelly

Нетт = на руки, после налогообложения

Опечатка что-ли в слове «нетто»? Так бы и писали «чистыми», или «на руки». Голову морочите.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nika_Kelly

Благодарствую за ответ, но основную часть вопроса так и не покрыли :))

Если с вопросами почему с Вами, а не напрямую с МВидео контракт - вопроса и небыло. Не понятно почему именно на 5 (!!!) лет. Я например, хоть и подхожу, даже с запасом, под эту ваку, мне в голову не придет заключать мутный контракт на 5 лет =/// Почему бы не 1+1. Еще вопрос: до 260, это окончательная сумма? P.S. Вы предложите футболисту (агенту) - контракт на 5 лет. :-))

segfault64
()
Ответ на: комментарий от segfault64

Спасибо за уточнение вопроса)

Насчет «мутного» договора - как таковых, рисков здесь нет. Он легко пролонгируется (продлевается), если человек заинтересован в компании и хочет продолжать в ней работать. Плюс, в течении работы на контракте, вам могут предложить перейти в штат компании, продвинуть в должности, и тд, всё те же возможности, что и в штате. Да и наша компания достаточно давно зарекомендовала себя на рынке ИТ, и «мутными» мы не являлись и не являемся, все прозрачно.

С точки зрения цифры в пять лет - на наш взгляд, это вполне комфортный период, в котором кандидат может для себя понять, устраивает его компания или нет. Мы не хотим обязательств для кандидата в виде бессрочного трудового договора с аутстафф компанией, мы за то, что у человека всегда должен быть выбор. И здесь он есть :) Плюс, исторически складывается так, что критичный момент по принятию решения продолжения работы в компании - это 3 года в среднем по рынку, и мы учли также и этот момент. Сравнение футболистов с ИТ - интересное, но не настолько, чтобы углубляться в это, простите :)

Второй вопрос: вилка не ограничена 260 тысячами, но предложение оклада выше возможно только после проведения технического интервью и понимания навыков, соответственно.

Nika_Kelly
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я запомнил так: нетт, значит нетт налога, сумма на руки. Гросс - от обратного 😁

chenbr0
()

крутая вакансия, спасибо!!!!

а чо в сообщениях нельзя писать заголовками, а

Princesska ★★★★
()
Последнее исправление: Princesska (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nika_Kelly

Привет-Привет! :-) Как бодрость духа? [quote] В процессе, собеседования идут, кандидаты общаются) [/quote] Я надеюсь что по делу, а не между собой :-)) А вообще проект конечно интересный, и потенциально ОЧЕНЬ крутой.

Я правильно понимаю вопросы, я в т.ч. коварные и технические я могу спросить у Вас по указанной почте? TG - это телеграмм?

:-)

segfault64
()
Ответ на: комментарий от segfault64

Привет))

Да, конечно, почта и телеграмм - я на связи практически всегда)

Nika_Kelly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.