LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Обучение Linux.. GNU/Linux

 ,


0

4

Привет!

Появилось свободное время, так что я решаю потратить его с пользой не только для себя.

Возьму учеников (нулевой, начальный/средний уровень) по Linux. Перед собой ставлю задачу все разложить по полочкам, научить понимать происходящее и уверено ориентироваться в инструментах.

Предпочитаю Debian, люблю puppy.

О себе: у меня второе педагогическое образование и 10-летняя практика Linux-администрирования. Немного bash, немного python.

Посоветуйте друзьям, знакомым, детям.

via zoom

Связь: takenp[@]гуглпoчтa

★★★

Ответ на: комментарий от L29Ah

Свободный софт из принципа не используете?

Он обучать собрался линуксу, а не тому, как собрать и запустить какой-то маргинальный чатик.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Jitsi для вас маргинальный чатик?

Впервые слышу. Да.

Вопрос не во мне, как красноглазом со стажем, вопрос в том, что те, кого он собирается обучать, вряд ли будут сразу же устанавливать себе какие-то непонятные поделки, если везде популярен зум и скайп с воцапом. Просто не поймут. Начинать с этого обучение - сразу отпугнуть нахрен и все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Впервые слышу. Да.

Удивлён. Если не жалко 5 минут времени, зайдите на https://meet.jit.si/ , там одну кнопку нажать надо. Нет ограничения по времени.

Вопрос не во мне, как красноглазом со стажем, вопрос в том, что те, кого он собирается обучать, вряд ли будут сразу же устанавливать себе какие-то непонятные поделки, если везде популярен зум и скайп с воцапом.

Устанавливать и не надо (мы же про десктоп говорим), заходите из браузера, новички довольны.

fernandos ★★★
()

Я тоже щенков люблю.

А что для Вас средний уровень? И чему Вы можете научить?

white_bull
()
  1. Сколько стоит обучение?

  2. Когда можете провести занятие?

  3. Когда можете коротко консультировать перепиской по мессенжеру?

  4. Какие у вас мессенжеры?

  5. Что именно знаете и чему можете обучить?

  6. PostgreSQL обучить можете?

torvn77 ★★★★★
()

via zoom

Почему не гугл мит? Работает из браузера и не нужно устанавливать какие-то сомнительные бинарники

Ну а так дело хорошее, желаю успехов :)

Fizzika ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.