LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу, со слабыми скилами. Или, а есть ли что на стыке?

 , , , ,


1

2

Рискну запостить тут. Ищу по разным направлениям, тут пишу скорее для расширения кругозора и ради интереса, вдруг что-то есть.

Ну для начала я не программист, но кода не боюсь так уж получилось что развиться в этом направлении не получилось. И не админ я тоже, но развернуть софт по man могу (как и любой другой сможет). И не менеджер, хотя несколько месяцев был в качестве супервайзера, но по причине того что уровень требуемых знаний стал слишком велик для меня я ушёл. В дополнении ко всему отсутствие надёжной памяти, а от этого стабильных закреплений новых навыков приводит не к невозможности, но к чрезвычайно трудному становлению во всём вышеперечисленном.

На самом деле эта тема для толксов, а именно интересно куда можно податься имея относительно обширный набор знаний (но по местным меркам довольно скудный), но всё не имея какой то определённой заточки под то или иное, то бишь профессии.

Техподдержка, первое что приходит на ум. Возможно что-то в области стратегии (всякие стратегические отделы контор/компаний). Эникейсто во всех видах и формах.

Что-бы не перенесли в толксы, да я ищу работу, но ищу нестандартно ибо сформировать что-то конкретное в данном случае и на данный момент не может быть возможным.

Вполне возможен, но не определён переезд в любую точку Pоссии. Но предпочтительным был есть и остаётся удалённый вариант

Почта blogdron#gmail#com

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xmikex

Ваша текущая пенсия, если вы не живете в крупном городе, вполне сравнима с возможной зарплатой. А с учетом всей социальной поддержки и льготами, наверное даже ее превышает. Так что если бы вы даже и могли работать санитаром, больше денег вы от этого не имели бы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

имел бы вообще то. В смысле у меня пенсия выше прожиточного минимума, а значит ФСД мне не платят совсем.

xmikex ★★★★
()

На стройку? Кроме шуток, если не бухать, там в основном нужна мышечная память. Особенно если узкую специализацию выбрать типа штукатур-маляр.

Всегда можно сэкономить на ремонте своего гнёздышка. Деньги, в принципе - неплохие. Конкретно штукатур-маляр не рекомендую, там здоровье сильно садится. В идеале - монтаж какой то или работа по дереву. Лестницы стоят так, будто с них шатлы можно запускать прямо в космос.

Ещё - можно переехать в деревню и завести скотину. И там - внезапно подрабатывать той же стройкой.

Главное не плакать на лоре и ждать халявы от айти. Вот безрукому(фактически при отсутствии рук) я бы не посоветовал идти на стройку, а тебе видимо надо отсоветовать идти в IT(если ты правду говоришь про память).

Ещё - есть варианты творческих професий: знаю прецедент, когда тип разрисовывающий солдатиков 100+к в месяц имеет. Как раз удалённо. Тоже кстати с нарушением - практически глухой, плохо говорит.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

мышечная память

Это количество зашедших в миофибрилл миосателлитов, т.е. количество ядер в мышечной клетке.

Просто для информации. Не следует путать мышечную память с нейромышечной связью.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Какое компетентное мнение о саппорте, а. Такое максимум к первой линии местячкового провайдера относится. В Ъ саппортах никаких скриптов, и чтобы дорасти до тимлида будешь пахать два-три года минимум, и то не факт что возьмут, часто не по заслугам берут, а по удобству управления таким «гореначальником» - чтобы под высокими чинами прогибался и на низких давил. Ну, может быть в понисаппорте оно и не так, но мой опыт видел такое такое.

В саппорте L2-L3 скиллы нужны. И это серьёзная профессия.

Да, я саппортёр.

Mamin_simpotyaga
()

Можете удаленно писать для меня тексты.

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я бы хоть в клининг пошел, всяко больше заработал бы чем на том, что сейчас. Бгг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Скорее как блютус. Стек технологий в ухо не засунешь, но бабкам пофиг на такие тонкости.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Работал на первой линии обслуживающего всю страну опсоса, на первой и затем в полуторной у местечкового (~10 городов присутствия) провайдера, на полуторной линии довольно крупной консалтинговой компании. Так что конечно я не могу говорить за весь саппорт вообще, но какой-то опыт есть. И везде оно примерно одинаково все.

Про тимлида - руководители групп саппортов в целом ничего не решают, их задача смотреть чтоб все выполняли свои KPI или какая там система оценок будет, они в целом не особо могут влиять на процесс. И в такого вполне реально вырасти из обычного саппортера, время зависит от текучки кадров и вообще количества коллег. Тот кто может что-то решать и прогибаться под начальников обычно имеет должность уровнем выше.

l2 и выше не рассматриваем, это уже «пред-инженерные» должности, понятно что там совсем другие требования.

Еще раз - это все сугубо ИМХО на основании того что я видел, так что само собой могут быть различия на местах. Но вообще саппорт, как по мне, это самый простой вариант вкатиться с улицы без специальных навыков.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Любой колл-центр является первой линией, все что за ней к саппорту никакого отношения не имеет, там другие спецы.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ох, Ростелеком это явно не пример качественного сервиса, давайте не будем его рассматривать вообще.

У этих ребят либо нет понятия сервисного уровня и метрик, либо есть, но не обязаны к исполнению, либо есть и обязаны, но не хватает ресурсов их исполнять.

Их техподдержка это пример того, как не надо делать техподдержку.

Ни на каком уровне.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

это явно не пример качественного сервиса

Тем не менее, это крупнейший, пожалуй, провайдер. И саппорт там, может и не лучшего качества, но организован отлично. Именно в плане иерархии.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вы таки уверены?

L1, L2, L3 и временами L4 - это всё уровни саппорта/сервиса.

L1 - это колл центр, здравствуйте, меня зовут Маша, как я могу помочь, а роутер вы перезагружали? да? тогда я вас свяжу со специалистом

L2 - здравствуйте, удалённо подключились к роутеру, пофиксили настройки, пожалуйста больше их не трогайте, однако коннекта нет, эскалируем ваш вопрос к разработчикам прошивок

L3 - мы выявили баг в прошивке наших роутеров, скоро пофиксим, может быть через год

L4 (опционально) - мы уволили всех старых говнокодеров и набрали новых говнокодеров и даже одного говноархитектора.

И всё это - саппорт/сервис. От сферической Маши без технического бэкграунда на L1, работа которой отсеять все самые простые и детские случаи либо передать дальше, до сферического Александра Геннадьевича в кресле манагера.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Правда, мы рассматриваем техподдержку провайдера, в которой я никогда не состоял и не знаком с её реалиями. Может быть, L1 там за людей и не считают.

Хотя Ъ саппорт и Ъ сервис начинается именно с L1, именно они - лицо и голос компании.

Вообще считаю, что первоначальный скилл саппорта - это психологический скилл, скилл умения общаться и распологать к себе человека, скилл вывести диалог на нужную волну. Если этот этап будет слит, то дальнейшая работа будет затруднена.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

В рамках этой организации первая линия исключает проблему на стороне клиента, вторая линия — админы биллинга и прочего, исключают проблему на программном уровне, смотрят до какого мультиплексора есть линк, третья — мужики в оранжевых фуфайках которые идут по проводам с последней мили.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

У ростелекома по всему уралу от янао до кургана саппорт на аутсорсе в моем городе. Платят копейки, работа по модулям. Работа конская, по 140 инцидентов за смену. За среднюю обработку инцидента более 4 минут — карают. ИМХО, работа для аутистов и выпускников.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну вот в этом и проблема компании - не вводят в курс дела, не ценят, карают аутсорс вместо того, чтобы сделать всё по-человечески. Печально всё это. Работа для терпил, не нашедших для себя другого места. Жалко людей.

Ну разве это саппорт...

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Ну, ростелеком-то может, и нормально платит, а до оператора доходит 15к. Когда я работал, 7500 платили. Но мне было стыдно не знать ответов на вопросы и я стал читать. Когда я понял, что ADSL прост как угол дома, и весь укладывается в 30-страничную методичку, мне стало понятно, что это загон для даунов, скорбных умом. Таким он и остался. Такое и отношение к саппорту. А по поводу местячковых провайдеров, когда у нас на районе наперегонки тянули провода, телефоном саппорта был сотовый админа и тот решал вопросы на раз-два.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

а как у тебя с общительностью, стрессоустойчивостью и умением методично еб**ть людям мозги? есть такая должность - ПМ (проджект менеджер). по сути - буфер между командой разработчиков и всякими менеджерами\маркетолухами\неразработчиками + перманентно капающий на мозги в мягкой форме и контролирующий рабочие процессы. при этом если это разработка - то ему вроде как весьма желательно иметь общее представление об ит и какието базовые тех знания (не чтобы самому делать естестно).

genryRar ★★
()

Начальный капитал в виде знаний отсутствует, но может еще фининсовые сбережения не все проедены ?

При инвестициях удачных в железки можно и поднакачаться в их использовании и бабло приумножить.

Очень много софта в мире, в том числе и опенсорс, а подпиливать его, тестировать исправления не кому.

В мыслях поднять на этом сервис, возможно много позже даже привлекать и аутсорсерсеров на задачки клиентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от genryRar

Есть три вида проектных менеджера - руководитель проекта, функциональный архитектор и технический архитектор.

Думаю автор топика хочет именно в руководители проекта, по крайней мере, если язык подвешен и сможет запоминать новые слова и активно их применять в повседневных переговорах, то справится точно и при этом ему нужно будет знать только кто на проекте функциональные архитекторы, а кто технические архитекторы и чем они отличаются от руководителя проекта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вряд ли там что-то могло получиться, зряплаты низкие для перечисленных в той вакансии требований, а поскольку сотрудников не удалось найти на указанный в вакансии оклад, то теперь самому приходится искать новую позицию руководителя в новом другом проекте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

А еще можно уехать в глухую Сибирь, сказать тамошним старожилам что ты хочешь жить по натоящей вере и искренне уверовать и все наладится, и дом помогут построить свой и помогать будут чем смогут.

Все это реальные истории из интернета, а еще и троих или больше детей поднять можно даже не имея денег вообще и дети будут нормальными, а не современными :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ADSL может конечно где то еще актуален, но там наверное вместо зарплаты выдают разрешение на сбор валежника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут коллеги говорят что на Блендере легко намолачивается до 200 тысяч рублей даже девушками за три недели.

Думаю нужно лень выпроводить за порог и жизнь наладится, уж на полбу и овсянку точно будет манка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шикарное предложение, податься в депутаты, но кушать макарошки или отнимать у физлиц последнюю лапшу чтобы впоследствии её виртуозно развешивать остальным необделенным грешно, в рай точно не попадешь.

Лучше в помощники депутата, зарплаты поскромнее на порядки, но все много больше чем у любого саппорта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

порою им спать некогда.

Да вот, вместо того чтобы и дальше спать, вылез сюда немного пошкодить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sergej

Тестирование - это самая сложная и самая неблагодарная работа после дворников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Руководство умеет считать бабло. Ничего кроме бабла руководство увы не хочет, впрочем как и большинство неодержимых людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от genryRar

ПМ - это как те самые козлы отпущения, которым все мозг и выносят, начиная от всех разработчиков и заканчивая вышестоящим руководством и самими клиентами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В уборке офисов высокая конкуренция и низкие зряплаты.

Если не владелец бизнеса конечно со связями, позволяющими получать выгодные контракты, то лучше избегать любой работы в клининге.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Это не программисты, это тестировшики в девелоперской тестируют очередной релиз известного шутера, причем помимо приличных премий еще получают и удовольствие от игр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как я тут уже отписывался, такая компания никогда не сможет построить клиентоориентированный и конкурентноспособный сервис; в перспективе обречена на провал

Хотя, Ростелекому это, конечно же, не грозит по вполне ясной причине их природы существования.

Mamin_simpotyaga
()

Работы нет, но могу подтянуть по яве. В процессе обучения с тебя пара микросервисов в опенсорц. Хотя гарантий, что тебя потом возьмут нет, что твой код попадёт в апстрим - тоже нет, но опыт получишь, всё что надо объясню. Если интересно - пиши на жаббер/почту.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хм. ну я не силен в бюрократических терминах, но всегда считал что технический архитектор это уж точно никак не проджект-менеджер. а что такое функциональный архитектор я могу придумать, но вживую ни с термином ни с придставителями никгда не встречался

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, именно они. правда в реальности после опыта масштабной разработки с кучей не-технического персонала (продажники, коллцентр, менеджеры ведущие клиентов) для меня стало очевидно, что при всей их мерзотной работе они необходимы - иначе технарям приходится самим вести коммуникацию с «этими» и тогда все еще хуже ;)

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Зато я знаю, что у меня написано дворник и сантехник (в трудовой «технический консультант»), а по факту программист :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.