LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Знакомый электронщик ищет работу за еду/волонтерство

 ,


0

2

Знакомый , просил помочь ему со стартом карьеры . Интересуется встраиваемыми делами( arduino, soc и тд и тп) . Заканчивал по профилю МИРЭА. Сейчас занимается 1C , но хочет заниматься не этим .

Соответственно он готов работать за еду/волонтерить в Москве .

★★★★★

Ответ на: комментарий от L29Ah

Я просто ему решил тут сам помочь на ЛОРе.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

) я вверху уже написал, очень надеюсь на помощь ему .

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Спасибо. Он наверное им писал, я ему все равно передам. Ищеться кому0то в маленькую контору , чтобы он подался, там и обучение получше .

pinachet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pinachet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyamur

Да, но немножко не тем, но все у него хорошо

pinachet ★★★★★
() автор топика

arduino

Так тоже не надо делать. Уж лучше пойти работать в НИИ, платят не меньше и измерительные приборы будут нормальные.

TTTT
()
Ответ на: комментарий от pinachet

https://hh.ru/vacancy/24085892
https://hh.ru/vacancy/24632493
https://hh.ru/vacancy/23530799
https://hh.ru/vacancy/23386730
И прочие подобные. Пока учился можно было через преподавателей устроиться, у нас многие преподаватели сами звали.
По своему опыту и опыту однокурсников могу сказать, что в такие НИИ берут без опыта работы.

TTTT
()
Ответ на: комментарий от pinachet

По своему опыту и опыту однокурсников могу сказать, что в такие НИИ берут без опыта работы.

Возьмут, если хоть что-нибудь из перечисленного в вакансии делал по дипломной работе или в виде хобби.

TTTT
()

Сейчас занимается 1C , но хочет заниматься не этим

Спроси его, захочет ли он с зарплаты 1С-ника и относительно свободной жизни попасть на режимное предприятие с мизерной зарплатой и 9 часовым рабочим днем за колючей проволкой. Может он не знает, что его ждет?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

И еще момент, если раньше он имел дело с девками приятной наружности, то там с представителями приемки и прочей армейки, контуженными на всю голову. Плавали, знаем.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

График у него точно не свободный

pinachet ★★★★★
() автор топика

По идее, волонтерство не подразумевает оплаты. А тогда какая же это работа? Или для набора опыта только?

dsl
()
Ответ на: комментарий от dsl

ну тут или работа, или волонтерство . опыт важен , а то уже полтора года не тем занимается

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

относительно свободной жизни попасть на режимное предприятие

А что сразу режимное? Я вот только в Воронеже знаю 2 конторы, которые занимаются ембедом и никак не связаны ни с военными ни с госструктурами.

sergej ★★★★★
()

Он сможет сам с нуля написать простейшую моргалку светодиодом на авр-ке, без всякой ардуино-де? Или он из раздела очень хочу, но ничего не знаю?

Мне как раз нужен погромист на мк, которого бы можно было натаскать на наши задачи.

yax123 ★★★★★
()

Пусть попробует отправить резюме к yurion.ru Слышал, там иногда студентов набирают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Да все получил, он вам напишет, спасибо за помощь!

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Из 5 вакансий на hh, приведенных выше - 3 точно режимные. А в коммерческую фирму без опыта работы берут ну очень не охотно.

Bobby_
()

Заканчивал по профилю МИРЭА.

Мы не сеем, мы не пашем,
С колокольни студом машем.
На не надо ни...,
Мы студенты МИРЭА!

// Как человек, МИРЭА окончивший, это не лучший вариант)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А что там хорошего? У нас порядки были как на зоне. Три опоздания за месяц - минус 50% премии, четыре -минус 100%. Спасибо, что не расстреливали.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Три опоздания за месяц - минус 50% премии, четыре -минус 100%

как будто в коммерческих такого не бывает.

Необходимость иметь форму допуска ортогонально жесткости трудовой дисциплины.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Согласен, бывает. Просто я про этот конкретный случай. С моей точки зрения переходить из 1С программировать железки на завод - глупость. Скорей всего на заводе он никогда не работал и не знает, что его ждет.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

с зарплаты 1С-ника и относительно свободной жизни попасть на режимное предприятие с мизерной зарплатой и 9 часовым рабочим днем за колючей проволкой.

Вроде это вы однозначно связали ембедед с «за колючей проволокой». Почему-то при всем богатстве выбора, остановились именно на таком варианте (который еще поискать надо специально).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

// Как человек, МИРЭА окончивший, это не лучший вариант)

Ну не знаю тоже заканчивал МИРЭА , и до этого видел Бауманку ИУ

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.