LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Теоретическая помощь в ремонте телефонов, планшетов

 , , , ,


0

1

Всем привет!

Есть необходимость в точном знании о том склеен дисплей с тачскрином или нет. Нужен опытный сервисный работник.

Задача следующая. Приходит или звонит чел с просьбой ремонта разбитого экрана или тачскрина. Я пишу в Viber / WhatsApp или по почте точную модель телефона. Тот опытный работник мне отвечает да или нет(склеен или нет). YouTube и Google часто выдают видео и другую информацию по ПОХОЖИМ моделям, а мне нужно знать ТОЧНО по конкретной модели.
Если нет, я забираю телефон / заказываю только тачскрин. Снимаю старый битый, если всё ок, то 300р кидаю на карту или телефон. Если да, то сразу отправляю 100р. Если клиент соглашается на ремонт, то ещё 200р. Просто если дисплей склеен, то в моей деревне не все соглашаются на ремонт, а звонков может быть много, поэтому по сотке сразу буду кидать.
В месяц будет 4-5 вопросов пока. Потом будет больше.

Есть такие?

★★☆

Очень сложно заказать отдельно дисплей и тач. Обычно они идут в комплекте. Или речь про стекло? Поменять стекло тот ещё гемор, проще поменять всё в комплекте, имхо.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Очень сложно заказать отдельно дисплей и тач. Обычно они идут в комплекте. Или речь про стекло? Поменять стекло тот ещё гемор, проще поменять всё в комплекте, имхо.

Тачскрин, он же сенсорное стекло бьётся чаще и стоит как правило копейки от 300р. Дисплей от 900р. Поменять относительно не сложно. Тач 300 + доставка 300 + работа 500 = 1100 стандартная замена простого телефона. Согласись, что это лучше чем удваивать стоимость просто так(актуально в моей деревне).
Чтобы было понятно на примере планшета Etuline. Дисплеев нет. Тачскрины есть. Они намертво склеены. Снять один тач ни укого не получилось, как я потом выяснил. У клиента слекга УГОЛОК не работал тачскрина после падения, остальное всё было хорошо. Я содрал стекло с верхней частью дисплея. Итог: ушатанный планшет, не подлежащий ремонту, бесполезный тач, который никто не купит, возвращённые деньги и недовольный клиент.
Это хорошо был сосед по офисам, а так я бы ещё новый за 9 т.р. покупал бы.

xwicked ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.