LINUX.ORG.RU
ФорумJob

База данных магазина

 


0

2

Предыстория, слабо относящаяся к вопросу

Есть небольшая сеть магазинов. Нужно базу данных всех товаров, продажу по штрих-кодам, учёт товара, и автоматическое добавление фактур в базу данных (а не вручную). Оплата - не знаю сколько за это берут вообще, ну допустим 50 тысяч, надо договариваться. Связаться со мной можно в Jabber: Zenitur@jabber.ru, тех. задание отправлю там же.

Upd: решил опубликовать тех. задание сюда, только зацензурил данные о поставщиках (требование работодателя). Текстовая версия и презентация (видеофайл). Снять презентацию надоумило то, что предыдущий программист не всегда понимал, чего я от него хочу: ему не всегда было очевидно то, что очевидно для меня.

Презентация: https://yadi.sk/i/50__ZsPt3JjiNc
Текст: https://docs.google.com/document/d/1p4qwz95dQ6B_G1UTeqjEo384eIG0pomIJHeX925Oy...

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 10)

Уже второй программист «кидает».
Оплата - не знаю сколько за это берут вообще, ну допустим 50 тысяч,

продолжай

hizel ★★★★★
()

Для разработки подобного с нуля надо нолики в конце дописывать. Их количество зависит от того, что нужно кроме голой базы (кто штрих коды читать будет, или просто цифирь достаточно в базе хренить) и насколько навороченная база нужна.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от L29Ah

Ежедневные прайс-листы от двух поставщиков: наименование, цена, штрих-код. Еженедельные фактуры (такова у нас периодичность заказов). Также есть своя «наколенная» база данных, которая меня не устраивает.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Почти всегда «мучаются с 1С-кой» означает «заказчики и\или исполнители - дебилы». Напишу в скайп.

Doge
()

Средняя стоимость автоматизации лаборатории по Москве - 1 миллион 300 тысяч рублей. Не вижу, чем этот проект отличается (в лаборатории тоже склад, заказы, учёт, экспорт и т.д.).

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Первый перестал отвечать на сообщения, второй пишет что «у него нет времени». Всё бы ничего, но он так пишет с конца апреля.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Пишу вам в жаббер, ответа нет.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так ты начни деньги предлагать за работу. Забесплатно ни у кого нет ни времени ни желания.

Goury ★★★★★
()

За писят штук минус штрих-коды я бы взялся.

Но сейчас откипаю от мозгоклюйства с заказчиком, так что пока в ауте.

Срок какой, скажи хотя бы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nebelig

Не норм. С такой большой базой с нуля если это не лабораторка студента с десятком таблиц надо будет и тестером и архитектором базы данных и разработчиком клиентского приложения, и общаться с клиентом и автоматизацией заниматься, т.е. попахать за пятерых целый месяц. С 1С-кой намного проще будет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

БазаДанныхВсехТоваров(Перечисления.ВидыДействий.Хотеть);

Doge
()
Ответ на: комментарий от nebelig

Т.е. страшное пустое ТЗ и жуткие слова о сети (один фиг больше 1-ого магазина дает значительный рост попоболи) тебя не смущают? Берись за задачу ТС-а тогда, посмотрим что получится.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebelig

Это ты к ТС-у, вытягивание клещами из заказчика, который молчит как партизан, ТЗ тоже работа и довольно сложная и входит в оплату.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

при личной переписке будет подробное тех. задание.

ну блин

nebelig
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сказано про целую сеть магазинов

Ты серьёзно считаешь что автоматизация и внедрение для целой сети стоит 50к? Там только начинать надо от миллиона.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Оотсутствие ТЗ - значит, что писать его придётся разрабу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не обязательно. Разработчик базы - это не системный интегратор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нет конечно. Тред перечитай. Я в первом посте советую начать дописывать нолики в зависимости от сложности. 1 как минимум, а лучше 2.

peregrine ★★★★★
()

Привет всем. Извините что не отвечал сутки. В Новосибирске - замечательная погода: +30 и прохладный воздух.

Сроки - резиновые. Не жёсткие. ТЗ - в личку. В течение пары дней набросаю.

Всех, кто писал в Jabber и Skype, принял.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trawen

Хотелось бы увидеть ТЗ.

У моих заказчиков, как правило, полный хаос в головах. Обычно у них есть инженер, в котором, кроме амбиций, мало что инженерного осталось.
Поэтому ТЗ пишу я сам и 100500 раз согласую. Геморрой ещё тот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ТЗ - в личку. В течение пары дней набросаю.

Если два человека уже подряжались, то ТЗ от них наверное осталось?

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

дядь, по опыту пишу, сабака в теме. С 1с тока быро и решается. Просто нада чела нормального, а не... Тама всё готово для этого. Эта, чиста сабакопадобные если бярут за работу (а не почасово), то эта - решишь. Ну и денег не забудь за паддержку того, чё наворочает, хатя-бы па первах (бери чиста пол годика). Тама на поддержку студента вазьмешь, да-да.

vombat
()
Ответ на: комментарий от vombat

Не то, чтобы наболело, и обсуждать особенно не чего. Стандартная борода.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.