LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем Software Engineer с функциональным уклоном

 ,


1

5

Привет! Мы компания Grammarly, которая помогает миллионам людей во всем мире лучше писать на английском. Наша команда состоит из прикладных лингвистов, исследователей и программистов. Сейчас мы ищем всестороннего Шиву-программиста-полиглота, который «и приложение на скаку похачит, и на горящий сервер по SSH зайдет». Работы будет навалом: писать высоконагруженные сервисы на самых разных языках, мейнтейнить их, связывать их в системы, создавать погары, чинить погары, писать пост-мортемы, сотрудничать с лингвистами и исследователями.

Требования к соискателю:

  • Хорошее знание Java или Python (core library языка + работа с сетью. Знание сторонних фреймворков не обязательно).
  • Некоторый опыт в функциональном программировании и желание заниматься им (что-нибудь из Common Lisp, Clojure, Haskell, Elm).
  • Умение правильно применять алгоритмы и структуры данных.
  • Познания и готовность к frontend-разработке (например, прикрутить морду к внутреннему сервису).
  • Хорошее владение английским (у нас есть еще один офис в Сан-Франциско, поэтому все письменное общение на английском + иногда нужно общаться вживую).
  • Будет плюсом опыт обработки больших данных (всякие Хадупы) или девопса.

Полное описание вакансии: https://www.grammarly.com/jobs/engineering/software-engineer?gh_jid=456904

Отправить свое резюме можно там же по ссылке, либо пишите мне на почту если есть дополнительные вопросы (адрес в профиле).

★★★

Последнее исправление: unlog1c (всего исправлений: 1)

After I did some research, I knew I would need some expert advice
did -> had done

Но ведь и так, и так можно. И вариант с did куда более естественный.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Это один из хрестоматийных случаев Past Perfect. Согласен с вами, что английский движется в сторону упрощения, но из контекста правильно именно had done.

Впрочем, я не лингвист, могу уточнить этот кейс.

unlog1c ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mix_mix

Только что посмотрел - оно у нас подсвечивается как enhancement, а не как ошибка — то есть уверенность в своей правоте у программы низкая. В карточке написано «Prepositions such as after and before provide clues, making the past perfect tense optional in some cases»; так что вы, вероятно, правы.

unlog1c ★★★
() автор топика

Деньги-то есть?

Goury ★★★★★
()

Чуваки, чот вы оркестр ищите. Функциональщики слишком тонкие натуры, чтобы обмазываться фронтэндами, ну если конечно ты не имеешь ввиду там страничку на бутстрапе состряпать. Давай так, кивни один раз, если вы будете платить за эту позицию 4к$, тогда я дам ссылку на эту страницу очень крутому спецу по Lisp, который работает сейчас в вебе, он даже скрам-мастер, но веб его заебал и платят ему не достойно.

chuppa
()
Ответ на: комментарий от chuppa

Чуваки, чот вы оркестр ищите.

Ну да.

Функциональщики слишком тонкие натуры, чтобы обмазываться фронтэндами, ну если конечно ты не имеешь ввиду там страничку на бутстрапе состряпать.

Это и имел в виду. А написал, чтобы как раз тонкие ранимые натуры отсеять. Я как-то обмазываюсь и фронтэндами, и опсом, и натура не треснула.

Сколько будем платить решаю не я, но пообщаться с твоим спецом будет интересно, думаю и ему тоже.

unlog1c ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.