LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Веб-разработчик в Институт прикладной астрономии РАН, Санкт-Петербург

 


0

2

Требования:
— высшее образование (принимаются также студенты 4-6 курсов);
— знание основных структур данных и алгоритмов;
— знание основ HTML, CSS, Javascript, SQL;
— владение одной из технологий для создания серверных частей веб-приложений на базе Java/.Net/PHP/Python/Ruby/etc.
Задачи:
— создание интерактивного сайта для работы с астрономическими задачами;
— разработка сайта ИПА РАН.
Условия:
— трудоустройство по ТК РФ, карьерный рост;
— испытательный срок 3 месяца, возможно тестовое задание для выполнения дома;
— полная рабочая неделя (для студентов – сокращённая);
— зарплата по результатам собеседования (для студентов – от 25 до 45 т.р.);
— (для студентов) руководство курсовыми и дипломными работами;
— (для выпускников) возможность поступления в аспирантуру.

Контактная информация: справки по тел. (812) 275-03-64, резюме на адрес job@ipa.nw.ru.

Эта вакансия на сайте ИПА РАН.


Вакансия «разработчик специального ПО» в у вас же интереснее, но з/п грустная

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+1. Если бы это «специальное ПО» было открытым, многие бы работали над ним бесплатно, просто ради интереса.

hateyoufeel ★★★★★
()

Веб-разработчик

высшее образование

Санкт-Петербург

зарплата по результатам собеседования (для студентов – от 25 до 45 т.р.);

bullshit bingo

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shooter93

Мне было лень опять гуглить, допускается ли это ТК РФ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стоит отметить что походу основная целевая аудитория это именно студенты. так что вполне себе норм. я вот когда в ПТУ учился подрабатывал на 0.5 ставки и.о. техника погроммиста в заводском АСУ за 700р в месяц.

exception13 ★★★★★
()

Вижу, что пояснения не помешают.

Речь идёт о долгосрочной работе, связанной с деятельностью института (астрометрия, небесная механика, астрономические наблюдения, радиофизическое приборостроение). Вакансия подразумевает создание веб-приложений для работы с астрономическими данными. Ищется человек, который за первые несколько месяцев работы ознакомится с предметной областью настолько, чтобы предлагать решения о том, как наилучшим образом представлять данные и как их хранить. Потребуется придумывать алгоритмы поиска в этих данных и соответствующей предобработки. Со временем будет увеличиваться ответственность и независимость — это и есть карьерный рост, который, кстати, в институтах РАН невозможен без высшего образования. Без кандидатской степени возможен, хоть и затруднён, но всё же поступание в аспирантуру приветствуется.

Работа над основным сайтом института требует знакомства с полем деятельности института и общей грамотности.

Из вышеупомянутой независимости вытекают требования к знаниям основных алгоритмов и структур данных, серверных и клиентских технологий. За 3-месячный испытательный срок человек сможет понять, подходит ли ему эта работа.

Вакансия ориентирована как на студентов старших курсов, так и на веб-программистов с законченным ВО. Зарплата напрямую зависит от уровня ответственности и обсуждается на собеседовании.

ringill
() автор топика

знание основных структур данных и алгоритмов;

«основные структуы данных и алгоритмоы» - что это такое? основные в какой области?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Имеются в виду стеки, списки, очереди, хеш-таблицы, деревья, алгоритмы поиска, сортировки и алгоритмы на графах.

ringill
() автор топика
Ответ на: комментарий от ringill

Возможно Eddy_Emвам както поможет, он вроде в архызской обсерватории работает и занимается еще программированием, т.е. и предметную область знает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ringill

всё это давно реализовано и готовые куски кода гуглятся меньше чем за минуту, более того, для создания сайта сам девелопер этого знать не должен, это требование - пережиток советских времён когда в институтах постулатом было «программист должен быть физ-мат фриком»

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NightOperator

я знаю, я показал аккаунт а там в профиле контакты, если ТС надо он обратится, но я сомневаюсь 8)

Deleted
()

на сайте ИПА РАН

омфг, простите конечно, но вам ещё и дизайнер нужен, ну или хотя бы человек понимающий в компоновке сайтов + UIX

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от q11q11

всё это давно реализовано

какие ж вы тугие. разве ringill где-то написал, что нужно уметь реализовать это все на коленке? нет, он написал, что ввиду предметки, нужно знать, как этими штуками пользоваться, и при необходимости быть способным, например, реализовать алгоритм на графе (который почему-то не нагуглился, лол).

anon1984
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Быстро нагугли мне ориентированный мультиграф на питоне, который не будет жрать память и тормозить на 10K вершин и 3K ребер. А потом, например, BFS на нем.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Понятно, какой-то дженерик-код нагуглится, но если поциент совсем нулевой, он не сможет оценить качество имеющегося решения, адаптировать под свою задачу, и т.п.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Быстро нагугли мне

жене своей будешь дома приказывать

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В том и дело, можно как q11q11 нагуглить решение, но потом должно хватить мозга, например, на няшной запилить модуль в случае траблов с производительностью / ресурсоемкостью.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

реализовать алгоритм на графе (который почему-то не нагуглился, лол)

+1 Даже поиск простейших алгоритмов - нетривиален, так как каждая реализация - со своими фичами. Чаще всего попадаются abstracts и articles на английском, с кратким описанием вопроса. А на stackoverflow можно найти решение лишь простейших задач.

Я так понял, тот кому ты отвечаешь - написал не подумав.

В production всё приходится проверять, и код чтобы был чистым.

pacify ★★★★★
()

Я бы рекомендовал брать тех, кто умеет качественно программировать в широком смысле. Основы веба изучаются за пару месяцев. Алгоритмы - так же, со временем, если голова на плечах.

brickinthewall
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.