LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Kernel developers in Moscow


0

0

Какие вы знаете компании в Москве занимающиеся разработкой связянной с ядром Linux? Нанимают ли эти компании разработчиков?

anonymous

Посылайте резюме в Samsung Research Center. У нас тут есть работа. Я уже давал объявление на этом форуме.

dvoiris@src.samsung.ru

dvora
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последнему анонимусу: расскажи подробней, а то я туда резюме посылать собрался :)

anonymous
()

не знаю о ком Вы говорите (Гущо?). у нас группа занимается системными задачами. файловые системы, оптимизации ядра, виртуализация ОС, программные кодеки. люди нужны.

шлите резюме на dvoiris@src.samsung.ru

dvora
()
Ответ на: комментарий от dvora

>не знаю о ком Вы говорите (Гущо?). у нас группа занимается системными задачами. файловые системы, оптимизации ядра, виртуализация ОС, программные кодеки. люди нужны.

А людей с каким опытом вы рассматриваете? Вам нужны люди уже с опытом (писавшие что то под ядро) или вы готовы рассматривать людей просто разбирающихся в коде ядра и желающих развиваться в этом направлении? Также какой уровень английского вам нужен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а что, теперь принято не нанимать и не платить?

В данном случае речь идет конкретно о namesys. namesys как мне кажется несколько отличается от прочих коммерческих компаний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раньше точно нанимала. И счас, наверняка, от ярких представителей не откажется. И деньги они платят, несомненно. Правда работать с Гансом - дело весьма своеобразное. Не всем нравится.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Некоторые отличия, несомненно есть. НУ там в плане "нет, мы не будет делать это для вас. Это не укладывается в нашу архитектуру, лучше купите у нас reiser4 через пять лет или когда она там будет готова, там все будет". Впрочем когда денег нет, то принципы те же что и в обычных коммерческих конторах. "Да-да, давайте денег и мы сделаем все что вам нужно".

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну хоть бы кто-нибудь конкретно что-нибудь написал... а то вот чешут вс языком...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> swsoft очень горазды языком чесать, а как до дела доходит - в кусты. ну хоть бы кто-нибудь конкретно что-нибудь написал... а то вот чешут все языком...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

- уровень английского - по крайней мере умение написать технический отчет или ответить на письмо, можно с ошибками - важно уметь создать содержание.

- опыт - присылайте резюме, будем разбираться. общего ответа нет. у нас достаточно гибкая политика (что выражается в зарплате) в отношении навыков и опыта.

dvora
()

>Какие вы знаете компании в Москве занимающиеся разработкой связянной с >ядром Linux? Нанимают ли эти компании разработчиков?

Ну, я вот к примеру знаю две - 1. МЦСТ 2. Аурига Обе конторы вроде более или менее вменяемые...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В догонку... 3. Emcraft - но они с первыми двумя в сравнение не идут, пока еще маленькие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. МЦСТ

МЦСТ это не совковая контора? Типа какого нибудь бывшего советского НИИ влачащего жалкое существование? Кто там работает? Насколько это современная компания?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> МЦСТ это не совковая контора? Типа какого нибудь бывшего советского НИИ влачащего жалкое существование? Кто там работает? Насколько это современная компания?

Ну незначительная совковость присутствует конечно :) Но это скорее больше относится к руководящим кадрам. Разработчики же имеют неплохие условия труда. Соц. пакет, среднюю по московским меркам зарплату и т.д. В основном работают выпускники физтеха. Компания вполне себе современная - во многом превосходящая маленькие конторы а-ля "Вася Пупкин и Ко" с серыми зарплатами и сидящими в каких-нибудь подвалах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поди расположена в ебенях как swsoft. опять же "средняя по московским меркам зарплата" настораживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поди расположена в ебенях как swsoft. опять же "средняя по московским меркам зарплата" настораживает

Вы бы вместо того что-бы голословно всякую фигню утверждать, лучше бы на сайт зашли, адрес бы посмотрели и вакансии. На счет зарплаты врать не буду - нижняя граница указана правильно, можно вполне договорится и на середину, а вот с верхней сложнее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.