LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Питер. Требуется линукс-админ. Хадуп. Сменный график

 , , ,


0

3

Требуется ОПЫТНЫЙ линуксоид (желательно с закосом на RHEL) на сменный график (смены по 12 часов, включая ночные, выходные и праздники. Зато куча выходных). Весьма приветствуется опыт работы с java-приложениями, системами мониторинга zabbix, nagios. Опыт работы с брендовым железом. Puppet, Chef, git, jenkins, nexus, виртуализация, сборка несложных rpm. Сильные скилы по траблшутингу неведомой фигни. Ну и как обычно в базовом варианте всякие апачи, бинды, нгинксы и т.д. и т.п. Разговорный аглицкий must have (идеальный не требуется. главное - чтоб тебя понимали и ты понимал нерусскоговорящих). ЗП от 90 тыр до за сколько продашься. Менее опытных за меньшую денежку тоже рассматриваем, но приоритет отдаётся зубрам. Офис - 5-10 мин. ходьбы от метро Комендантский проспект. Всё по ТК РФ. ДМС, кофе, чай, печеньки. Регулярные индексации. 13-я зп.

Да, знаю, erzent-а выпилили. Но таки он и ему подобные - сразу мимо :))))))

Готов ответить на конструктивные вопросы.

e-mail для связи: asidorenko [непонятнаябуква] braintch.com

★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от exepush

К сожалению, нужен человек, который через полтора-два месяца сможет в самостоятельные дежурства уйти. А там частенько появляются очень нетривиальные задачи, а иногда и нетривиальные проблемы, которые и нагуглить непросто.

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

ЗП от 90 тыр до $(за сколько продашься).

Так, думаю, понятней.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

может и 99k, но дома ночевать не будешь.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Что означает последняя часть фразы?

Рынок труда - он неспроста «рынок». Устраиваясь на работу, ты продаёшь работодателю свои знания, опыт и свободное время. Вот за сколько сможешь их продать - столько и будешь получать. Заломишь много - не купят. Попросишь мало - купят, но тогда тебе не хватит на бентли :) Найти золотую середину при устройстве на работу - это всегда непросто. Конфликт интересов. Кандидат хочет как можно больше, работодатель хочет как можно меньше :)

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

А если за €4000 продаваться будет хороший админ — брать будете?

Найдёшь такую вакансию в Питере - обязательно кинь мне ссылку! :))))

sidor ★★
() автор топика

Весьма приветствуется опыт работы с java-приложениями, системами мониторинга zabbix, nagios. Опыт работы с брендовым железом. Puppet, Chef, git, jenkins, nexus, виртуализация, сборка >несложных rpm.

Что такое «опыт работы с брендовым железом»? надо паять?

Сильные скилы по траблшутингу неведомой фигни.

Это сложно оценить =)))

gBopHuk
()
Ответ на: комментарий от gBopHuk

Что такое «опыт работы с брендовым железом»? надо паять?

Желательно иметь опыт работы с IMM, понимание её глюков, процесса обновления фёрмвари, возможностей по мониторингу и управлению такими железками. Опыт с IBM Director тоже будет весьма неплох.

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

Желательно иметь опыт работы с IMM, понимание её глюков, процесса обновления фёрмвари, возможностей по мониторингу и управлению такими железками. Опыт с IBM Director тоже будет весьма неплох.

Жаль, не слышал о таком =(

gBopHuk
()

Требуется ОПЫТНЫЙ линуксоид (желательно с закосом на RHEL)

Так, я слушаю. Почему именно RHEL? :)

приветствуется опыт работы с java-приложениями, системами мониторинга zabbix, nagios

Okay. No problem.

Puppet, Chef, git, jenkins, nexus, виртуализация, сборка несложных rpm

Сюда же.

базовом варианте всякие апачи, бинды, нгинксы и т.д. и т.п.

Дефолт.

С инглишом более / менее (языковые конструкции «топорные», есть акцент).
Средство связи? Jabber / телефон / etc?

ring0kill
()
Ответ на: комментарий от ring0kill

Я так понимаю, те люди, кто не сталкивался — мимо?

Это всё в «желательно». Обязательное хорошее знание линукса, опыт, системный подход к решению проблем/задач и разговорный аглицкий. А наличие желательных элементов добавляет плюсики кандидату, которые повышают вероятность трудоустройства и предложенную зп.

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ring0kill

Средство связи? Jabber / телефон / etc?

Чьорт. А я был уверен, что в тексте оставил емыло. Во меня глюкануло! :)

asidorenko [непонятнаябуква] braintch.com

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я очень рад за программистов.

sidor ★★
() автор топика

все эти требования конечно охренительны, но чем ваша контора занимается то? Размножением админов-оркестров?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

чем ваша контора занимается то? Размножением админов-оркестров?

Ответ для Вас - да. Именно этим.

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Нет, удалёнка не рассматривается

sidor ★★
() автор топика
22 октября 2015 г.

Судя по треду, железки IBM. Каких серий (и калибров) X, Blade, R...? Любовь к IBM Director чем то обоснована, или просто потому что красивый белый диск «нахаляву» дали в ящике документации?

seec
()
Ответ на: комментарий от seec

X В основном 3550 и 3630 Director в нашем случае используется для централизованного обновления фёрмварь и доп. мониторинга.

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

т.е. самые обычные двухюнитовые сервера? безо всяких там виртуализаций через вмваре в супервизоре... И хранилища человеческие? без всяких облаков... Нормальная крепенькая серверная структура без ненужных закидонов, чёрт, я хочу туда... (особенно если и подключение к сети - просто ethernet, без всяких транков, и snmp mib-ы есть на всё оборудование)

seec
()
Ответ на: комментарий от seec

До-до... Поверх... Зачем нам «облако»? Или не зная специфики будешь архитектурные решения предлагать?

sidor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

Зачем, я не архитектор... и не благотворитель кстати:-) просто нашёл свободную жилетку поплакаться на тему «какое г*но аппаратные облака»...

seec
()
Ответ на: комментарий от seec

ой... благотворитель...:)))) Не смеши :))))

sidor ★★
() автор топика

Классная вакансия, если бы в мск такое было, с удовольствием бы пришел на печеньки :)

murmur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.