LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Senior Linux сисадмин (highload + devops + python автоматизация), Москва, 150k

 , , , ,


2

3

Наш стек aka Основные требования:

* Software configuration management: (у нас) Opscode Chef; Puppet / Ansible тоже очень ок

* Разработка: Bash, Python / Ruby

* Linux: Debian / CentOS на уровне сборки пакетов (deb или rpm), сборки ядра / initrd

* Web / balancers: nginx, varnish, haproxy

* Виртуалок сейчас нет, но будут в соседних и новых проектах

* Системы мониторинга - любые, а у нас тут своё

Описание вакансии на BrainStorage, в удобном для чтения формате

Это территориально распределенный проект, 7 ЦОД-ов, порядка 700 железных серверов + еще под 90 000 linux терминалов используемых для трансляций.

Позиция открыта в компании Рестрим: сильная команда разработки в 70 человек, с локацией в «Красном Октябре» — новая иннкарнация проекта, ранее известного как Undev. Разрабатывает программное обеспечение для видеонаблюдения и видео-трансляций в интернете. Например, сейчас мы активно занимаемся таким проектом как видеонаблюдение на ЕГЭ.

Проекты: Веб Выборы 2012, парламентские выборы 2012 на Украине, Универсиада в Казани 2013, Единый день голосования 2013/2014, ЕГЭ 2014/2015, ежегодно ПМЭФ и IBC.

Сисадминов двое=)

Круг задач:

Поддерживать и развивать существующие проекты, такие как ЕГЭ и ЕДГ (Выборы), и другие + поддержка разработки (deployment).

В поддержку входит: поддержка разработки - сборка пакетов и деплой новых версий ПО (писать правила сборки в deb или rpm), внесение изменений в Linux образ для оборудования захвата (90 000 точек по стране), мониторинг - поиск и устранение проблем, патчи ядра, доработка компонентов системы на Python, Ruby, Bash.

Упор на автоматизацию: от системы обновления грабберов для оборудования захвата (те, которых 90k по стране) на python и небольших демонов (python / ruby) до небольших shell скриптов.

В развитие входит: планомерное улучшение проекта исходя из собственных аргументированных идей. После боевых трасляций всегда есть время отдохнуть и спокойно подумать над произошедшим и оптимизацией:)

Задачи инфраструктуры: поддержка и сопровождение существующей инсталляции.

* Каких то значимых изменений в ней на настоящий момент не предусмотрено. * Увеличения парка серверного оборудования вероятнее всего не будет в ближайшее время.

Внутренняя инфраструктура: gitlab, redmine, mediawiki, jenkins, rubygems, система резервного копирования, мониторинг (свой) и многое другое.

Про работу:

* Офис в «Красном Октябре», в 10 пеших минутах от ст.м. Кропоткинская, настраивающих на отличный день. Или 15 пеших минут от ст.м. Полянка, Третьяковская или Новокузнецкая:)

* Обеды в ресторане Digital October двумя этажами ниже, половину стоимости которых оплачивает компания.

* Гуманный график: с 12 до 20 для сов, и для жаворонков - как захотите=)

Денег: 110 000 - 150 000 руб. после налогов. Белые, по ТК, и все такое-)

FAQ:

* Только офис, задачи невозможно отдать на удаленную поддержку

* Да, «DevOps» это философия, а не профессия - добавлено в тему для информативности

* Как всё будет: договоримся поговорить в skype в удобное время (ранее утро и поздний вечер тоже ок-), если все что я могу рассказать нравится и интересно, то делаем skype-call с нашим Сеньор админом, и встречаемся в компании с ним и самым главным. Дальше следует job-оффер:-)

* Если Вы в чем-то сомневаетесь, спросите меня в письме или skype - я милая, и смогу сразу и быстро усугубить или разрешить все сомнения:)

* Я очень стараюсь не тупить, а ребята отвечают, общаются и принимают решение очень быстро

* Нам очень важны сроки (начало июля - оптимальное время для спокойного входа в проект с возможностью разобраться перед боем и получить максимум вводных)

* У нас потенциально две админские вакансии=)

Что делать: Резюме, вопросы и «Привет» в почту anna@ethr.ru / в (skype) anna-litvina или попинговать +7(916)835-92-94

MoiKrug LinkedIn FaceBook

С нетерпением проверяющая почту и всегда Ваша, (рекрутeр) Аня

Прям на удивление адекватная вакансия, удачи в поисках.

PS. Приятно было видеть Вику Придатко в общих друзьях на ФБ)

dvrts ★★★
()

я милая

а я клёвый

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apmucm

Тут есть люди, которые работали в undev, давайте спросим их. (кастанул через жаббер)

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от apmucm

Комментариев много, прокомментирую самое главное: сейчас все цифры - 100% зарплата (выяснила в бухгалтерии). Да, раньше и в Undev действительно было деление денег на зарплату/премию, при этом выплачивалось всё ежемесячно и это белая зп (т.е. в справке о ЗП указывалась общая сумма). За 1,5 года моей работы во внутренней эйчаре было всего две невыплаты премиальной части за месяц при увольнении, обе за очень серьезные факапы (например когда человек 3 недели не приходил на работу и не отвечал на звонки, без серьезной личной причины, а потом как ни в чем не бывало пришел).

Остальное могу прокомментировать в разговоре-)

anna-litvina
() автор топика
Ответ на: комментарий от truthmaker

это разогрев перед замесом.

а по тексту вакансия вкусная

SevikL ★★★★★
()

Привет.

Skype. Не только ты, но и рекрутеры вообще, часто предлагают начать общение в скайпе. Они ждут общения через видео камеру?

А простое человеческое собеседование уже не модно?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Amelia7

Привет! Других вакансий админов или в Рестриме?=) Нет ни того (только Windows админ и в другой проект пока), ни другого. Но могу иметь в виду, если смогу посмотреть на резюме и лучше понять что может быть интересно=))

anna-litvina
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

Привет.

Хм, мы всегда можем встретиться и поговорить за чашечкой кофе, но как раз с точки зрения кандидатов skype и является наиболее востребованным, потому что на первичном этапе экономит время. Никогда не думала, что админы будут счастливы оперативно встретиться лично и поговорить-)

Человеческое собеседование и пожатие рук крайне важно, однако в технических вакансиях первичный отбор идет по тех.скиллам и опыту, принципу использования головы, и отсутствию критичных личных заебов (которые также легко индексируются посредством скайпа), так что именно Skype выбран первичным для коммуникации с целью экономии времени и ресурсов обеих сторон. Когда кандидат и лично и по технике нравится (а это 1 из 15), то мы встречаемся лично, ждем руки, пьем кофе и говорим о жизни и показываем офис-) Разве от этого не выигрывают обе стороны?

anna-litvina
() автор топика

Обе вакансии закрыли, слава LOR'у!=))

Сабж: все закрыли, вакансий больше нет0)

anna-litvina
() автор топика
Ответ на: комментарий от anna-litvina

Никогда не думала, что админы будут счастливы оперативно встретиться лично и поговорить-)

Это да, я просто немного от жизни отстал ... :)

Я почему-то думал, что для первичного отбора по техники хватает резюме. Ну или короткого тестового задания.

И все-таки, скайп подразумевает общение через камеру, или достаточно просто голоса?

ival ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.